Новини компанії

Новини компанії > Соціальні проєкти

Завершился Финал украинских отборочных игр Чемпионата мира по кибер-спорту (WCG 2005)

29-08-2005
ПОДІЛИТИСЯ

За день до финальных игр геймеры прошли “разминку” в киевском Гидропарке, где состоялся “живой” турнир по пейнтболу. Соперниками геймеров были не только “братья по цеху”, но и столичные журналисты. Уверенную победу в игре одержала команда геймеров “Триз” из Львова.

 

27 августа состоялись финальные игры по четырем дисциплинам: WarCraft III, StarCraft, FIFA 2005 и Need for Speed. Второй день Финала был полностью посвящен командной игре Counter Strike.

 

28 августа вечером состоялась церемония награждения победителей Украинского Финала WCG 2005. От организатора Чемпионата в Украине – компании Samsung Electronics – кибер-чемпионы получили ценные призы: ноутбуки X10 Plus (1 место), мобильные телефоны D500 (2 место) и 17″ LCD-мониторы (3 место).

 

11 чемпионов в ноябре 2005 года поедут в Сингапур, где будут представлять Украину на Гранд-финале WCG-2005. Это – команда из пяти харьковчан pro100.frag.su в категории Counter Strike; SK.HoT.С-club – Михаил Новопашин (г. Киев) и [Skyline]Fox – Александр Потапов (г. Одесса) – призеры в игре WarCraft III; Rush3D.yAn – Ян Некрасов (г. Симферополь) и киевлянин Enemy.C-club – Ярослав Корчагин, которые заняли два первых места в дисциплине StarCraft; чемпион по FIFA2005 Евгений Двирный (Evil.С-club) из Киева и самый быстрый виртуальный гонщик (Need for Speed) – одессит Владимир Колев (USSRxV_NMad[SkyLine]).

 

Заключительным аккордом Финала стал конкурс “Мисс WCG Украина 2005”, в котором приняли участие семь девушек – представительниц регионов, где проходили отборочные игры Чемпионата. Претендентки были определены в результате интернет-голосования на официальном сайте Чемпионата.

 

Жюри конкурса “Мисс WCG 2005” состояло из геймеров – новоиспеченных чемпионов. Судейство оценивало кибер-красавиц в четырех конкурсах: “Представление”, “Личный перформанс”, “Лучшая болельщица” и “Финальное дефиле”. Звание “Мисс WCG 2005” завоевала Анна Даниляк из Киева (MIU). Аня уже пять лет увлечена кибер-спортом, является капитаном и основательницей первой в Украине женской команды Counter-Strike – CYBERcats. Ей достался главный приз конкурса – стильный мобильный телефон Samsung E530. Остальные финалистки получили MP3-плееры Samsung.

 

Украинский финал завершился концертной программой и праздничной дискотекой.

 

Результаты Украинского Финала WCG 2005

Counter-Strike: Source

1 место: pro100[frag.su] – поездка на грандфинал в Сингапур и ноутбук X10 Plus

2 место: Amazing Gaming – мобильный телефон D500

3 место: engage – монитор 720NA

WarCraft3: TFT

1-е место: SK.HoT.C-club – поездка на грандфинал в Сингапур и ноутбук X10 Plus

2-е место: Skyline.Fox – поездка на грандфинал в Сингапур и мобильный телефон D500

3-е место: V.W.Sonik – монитор 720NA

StarCraft: BroodWar

1-2 место: Rush3D.yAn[frag.su] vs Enemy.C-club – поездка на грандфинал в Сингапур и ноутбук X10 Plus, мобильный телефон D500

3-е место: 3D.Strelok – монитор 720NA

FiFa 2005

1-е место: Evil.C-club – поездка на грандфинал в Сингапур и ноутбук X10 Plus

2-е место: Chudik – мобильный телефон D500

3-е место: Da-da – монитор 720NA

Need for Speed

1-е место: USSRxV_NMad[SkyLine] – поездка на грандфинал в Сингапур и ноутбук X10 Plus

2-е место: zd.Mistik – мобильный телефон D500

3-е место: Koval – монитор 720NA

World Cyber Games

 

World Cyber Games (Чемпионат мира по кибер-спорту) – первый и самый большой в мире фестиваль игровой культуры, который на протяжении пяти лет собирает тысячи игроков из десятков стран. Ежегодно профессиональные игроки и любители встречаются, чтобы померяться силами в виртуальном пространстве. Чемпионат мира по кибер-спорту – это еще и плацдарм для специализированных конференций и выставок, связанных с компьютерными играми, в которых принимают участие ведущие эксперты и лидеры мнений отрасли. Это позволяет отслеживать состояние игровой отрасли, ее новейшие тенденции и пути дальнейшего развития.

 

Инициатором проведения Чемпионата Мира по компьютерным играм пять лет назад выступила Южная Корея. В октябре 2000 года в Сеуле прошли крупнейшие мировые состязания геймеров (World Cyber Games Challenge). Тогда их поддержали и крупные солидные фирмы, и правительство Южной Кореи, в частности, министерство образования этой страны.

 

С каждым годом число стран и игроков, принимающих участие в Чемпионате мира по компьютерным играм, увеличивается. Если Всемирный финал Чемпионата мира в 2001 году собрал 389 игроков из 37 стран мира, то уже в следующем году в играх состязались 462 участника из 45 стран. В 2003 году 55 стран представили свои команды в Гранд-финале, а в 2004 – 55. В 2005 году финал WCG пройдет в Сингапуре. С учетом динамики прошлых лет, ожидается участие порядка 70 стран.

 

Отборочные игры во многих странах, в том числе, и в Украине проводится при спонсорской поддержке компании Samsung Electronics, которая также является организатором этого крупнейшего чемпионата. В Украине техническим партнером Чемпионата на протяжении пяти лет выступает компания K-Trade, а в роли мобильного партнера 2005 года – виртуальный мобильный оператор ДЖИНС. Медиа-партнеры украинских игр WCG 2005: Новый канал, Гала радио, журналы: Chip, High-tech, Мой компьютер, Мой игровой компьютер, Hard’n’Soft, Мир связи, Шпиль, Digital, E-mobile, Мabila.

Подробная информация – на официальном сайте игр www.wcg.com.ua

 

ТЕГИ

ПОДІЛИТИСЯ

З будь-яких питань, пов'язаних з сервісним обслуговуванням, будь ласка, звертайтеся на сайт samsung.com/support.
З питань співпраці зі ЗМІ, будь ласка, пишіть на press.ua@samsung.com.

Карта сайту

Вгору