Uncategorized

Компания Самсунг представляет новые концептуальные модели аудио-видео продукции 2004 года

25-03-2004
ПОДІЛИТИСЯ

Компания Самсунг осуществляет успешную деятельность на украинском рынке, стабильно занимая лидирующие позиции по нескольким группам технологичных товаров, среди которых традиционно большим спросом среди украинских потребителей пользуется аудиовидеотехника. В 2003 году компания получила ряд наград «Выбор года»: за лучшие модели телевизоров, проекционных телевизоров, DVD-плейеров и видеомагнитофонов.

 

В 2004 году компания сконцентрируется на расширении своих продуктовых линеек, чтобы представить потребителям еще лучший выбор. Компания традиционно уделяет особое внимание новым технологиям. Появится много новых моделей плазменных и жидкокристаллическиx телевизоров, домашних кинотеатров и других видов аудиовидеотехники. В своих телевизорах всех типов Самсунг использует фирменную технологию оптимизации изображения DNIe (Digital Natural Image engine), позволяющую усилить контрастность изображения и четкость деталей, оптимизировать цвета и движения объектов для создания максимальной реалистичности телевизионной картинки.

 

Самсунг является мировым лидером по производству плазменных телевизоров. На сегодня самой большой в мире плазменной панелью является панель диагональю 80 дюймов, разработанная специалистами компании, а самым большим серийно производимым телевизором – Самсунг PS-63P3 c диагональю экрана 63 дюйма. В этом году и на украинском рынке ожидается существенное пополнение плазменных телевизоров Самсунг: появятся 4 новых линейки плазменных телевизоров четвертого поколения P4, S4, D4, A4 с разными диагоналями и функциональностью.

 

Самсунг также является одним из мировых лидеров по призводству ЖК-телевизоров. Совместно с компанией Sony сейчас строится самый технологически развитый в мире завод по производству ЖК-панелей 7 поколения. Компания планирует инвестировать 1,01 млрд. долларов США в 13-ю линию и дополнительно 2,28 млрд. долларов США – в 7-е поколение ЖК-панелей. Уже налажено производство ЖК-телевизоров с диагональю 46 дюймов (серия GAIA), а в ближайшее время ожидается массовый выпуск ЖК-телевизоров c диагональю 57 дюймов этой же серии. Самый большой из ЖК-телевизоров, продаваемых сегодня на украинском и мировом рынках, – Самсунг LW-40A23 c диагональю 40 дюймов. В Украине в этом году компания Самсунг представит в общей сложности 7 новых линеек ЖК-телевизоров, среди которых серии Venus и Naples, отличающиеся hi-tech-дизайном и функциональностью.

 

Самсунг традиционно лидирует в секторе проекционных телевизоров. В последнее время особое внимание уделяется новым технологиям, повышающим качество изображения проекционного телевизора. Это трехпанельная ЖК-технология и DLP-технология. С прошлого года Самсунг выпускает и успешно продает трехпанельные ЖК-проекционные телевизоры серий L2 и L5. В 2003 году ЖК-проекционный телевизор SP-46L5 получил награду EISA как самый лучший проекционный телевизор в Европе. Летом этого года Самсунг также представит новые телевизоры на основе DLP-технологии.

 

На украинском рынке весьма популярны DVD-плейеры компании Самсунг, в особенности модели «DVD-комбо», которые совмещают возможности DVD-плейера и hi-fi видеомагнитофона. В 2003 году DVD-плейер с цифровым выходом DVD-HD935 получил награду EISA как самый лучший DVD-плейер в Европе. В этом году на рынке будут широко представлены новые линейки DVD-плейеров с цифровым выходом (DVI, HDMI) и воспроизведением формата MPEG4. Также существенно пополнится линейка портативных DVD-плейеров, а в ближайшее время на прилавках магазинов появится модель с наибольшим в мире экраном для портативной техники – диагональю 12 дюймов.

 

Заслужено пользуются популярностью и видеокамеры Самсунг: аналоговые (формата Hi8) и цифровые (формата miniDV). В этом году появятся 6 новых линеек цифровых видеокамер, включая новый Duocam – комбинацию полноценной видеокамеры miniDV и цифрового фотоаппарата разрешением 5,25 мегапикселей. В этом году ожидается также появление линейки видеокамер формата MPEG4 со встроенной flash-памятью.

 

В 2003 году Самсунг широко вышел на рынок домашних кинотеатров, представив модели разного класса: от недорогих бюджетных решений до кинотеатров класса hi-end с мощной акустикой и системой автокалибровки звукового поля. В этом году компания существенно пополнит линейку домашних кинотеатров, представив как новые бюджетные модели, так и модели класса hi-end. Также появятся модели с цифровыми видеовыходами и возможностью воспроизведения MPEG4.

 

В 2004 году компания выводит на украинский рынок мультимедийные DLP-проекторы. Модель SP-H700 предназначенa для домашнего кинотеатра и уже получила хорошие отзывы местных специалистов, отметивших ряд преимуществ этого проектора.

 

В 2004 году Самсунг также представит на рынок широкий спектр устройств, использующих flash-память собственного производства: MP3-плейеры и диктофоны. В ближайшее время ожидается появление универсальных медиаплейеров со встроенным экраном и возможностью хранить и воспроизводить разные типы медиафайлов.

 

Большим спросом также пользуются мини- и микросистемы Самсунг. В 2004 г. появится много новых моделей, которые будут иметь возможность воспроизведения форматов VCD, DVD и MPEG4. На сегодня самой мощной в мире минисистемой является MAX-ZS990 (акустическая мощность 8 500 Вт PMPO). Также в этом году будет расширяться линейка миницентров с функцией «караоке» DVD-OK.

 

ТЕГИ

ПОДІЛИТИСЯ

З будь-яких питань, пов'язаних з сервісним обслуговуванням, будь ласка, звертайтеся на сайт samsung.com/support.
З питань співпраці зі ЗМІ, будь ласка, пишіть на press.ua@samsung.com.

Карта сайту

Вгору