Новини компанії

Компания Samsung получила 38 наград на выставке CES 2016 Innovation Awards

16-11-2015
ПОДІЛИТИСЯ

Компания Samsung Electronics, признанный лидер и инноватор в сфере потребительской электроники, полупроводников и телекоммуникаций, получила 38 престижных наград на международной выставке потребительской электроники CES 2016 Innovation Awards. Ассоциация потребительской электроники (CTA) – организатор выставки CES 2016 – присуждает награды за отличия в дизайне и разработке продуктов с 1976 года. В этот раз в категории самых инновационных продуктов компания Samsung получила 3 награды. Общее число наград компании за последние 10 лет достигло 309 единиц, в том числе 22 награды в категории самых инновационных продуктов.

 

Среди 38 наград на CES 2016 продукты Samsung получили три высшие награды в категории Best of Innovation. Продукты-претенденты оценивало авторитетное жюри из независимых промышленных дизайнеров, инженеров и представителей СМИ. Благодаря такому подходу удаётся определить обладателей наиболее выдающегося дизайна и самых значимых инноваций в 27 категориях.

 

«Samsung продолжает создавать для своих пользователей во всем мире лучшие в индустрии продукты, которые предоставляют им уникальную возможность жить более насыщенной жизнью, – сообщил Грегори Ли (Gregory Lee), президент и исполнительный директор компании «Samsung Electronics Северная Америка». – Мы гордимся тем, что Ассоциация потребительской электроники признаёт наше стремление к инновациям и улучшению пользовательского опыта, и с нетерпением ждем возможности продемонстрировать свои новые продукты на международной выставке CES 2016».

 

В этом году награды получили продукты Samsung из 18 категорий, включая ТВ, мониторы, мобильные телефоны, планшеты, фототехнику, носимые устройства, бытовую технику и чипы памяти. Многие из отмеченных устройств будут продемонстрированы на выставке CES 2016, которая пройдёт с 9 по 16 января 2016 года в Лас-Вегасе на стенде №11906 в центральном зале Las Vegas Convention Center. Некоторые продукты Samsung, которые были отмечены наградами CES Innovations 2016, будут впервые показаны на предшествующей открытию CES пресс-конференции Samsung, которая состоится 5 января 2016 года в 14:00.

 

Ниже представлены некоторые подробности о продуктах-лауреатах CES 2016:

 

Samsung Gear S2 – Умные часы* с привлекательным круглым циферблатом и совершенно новым дизайном. Их главная особенность заключается в наличии колесовидного безеля, который обеспечивает интуитивную навигацию по  меню. Умные часы* Gear S2 уведомляют владельцев о приближающемся событии в календаре и новом электронном письме, а также позволяют отправлять текстовые сообщения и выполнять много других полезных действий.

 

Galaxy S6 edge+ – Благодаря великолепному 5,7-дюймовому дисплею, изогнутому с обеих сторон, Galaxy S6 edge+ ломает привычные стереотипы о внешнем виде мобильных устройств. Смартфон удивит покупателей современной камерой, созданной для высококачественных фотографий и видеороликов, быстрой беспроводной и обычной зарядкой, мощным процессором и поддержкой функции Samsung Pay.

 

Samsung Galaxy View – Новая эра в сфере мобильных развлечений. Galaxy View напоминает телевизор, который можно взять с собой. При помощи уникального видео-ориентированного пользовательского интерфейса планшет делает процесс потребления разнообразного контента невероятно простым и удобным.

 

Samsung Gear VR – Гарнитура виртуальной реальности, разработанная совместно с Oculus. Устройство совместимо с Galaxy Note 5, Galaxy S6 edge+, Galaxy S6 и Galaxy S6 edge. Невероятно чёткие и яркие Quad HD Super AMOLED дисплеи смартфонов обеспечивают насыщенное изображение, способное полностью погрузить пользователя в волшебный мир виртуальной реальности.

 

ATIV Book9 Pro – Планшет совмещает в себе великолепный 4K дисплей, производительный процессор Intel Core i7® и четыре динамика. Всё это делает его идеальным решением как для профессионалов, так и для начинающих ценителей мультимедиа.

 

Samsung 950 PRO 512 ГБ – Первый в мире SSD-накопитель, объединяющий трёхмерную память V-NAND и протокол NVMe. Эта модель станет идеальным выбором для профессионалов, которые ожидают от своих компьютеров и рабочих станций класса high-end передовую производительность, более высокую пропускную способность и минимальное время ожидания при работе с такими проектами, как автоматизированное проектирование, анализ данных и инженерное моделирование.

 

Samsung 850 PRO 2 ТБ – Это первый в мире потребительский SSD, созданный на базе передовой технологии флэш-памяти 3D V-NAND, с 2 ТБ памяти, доступной каждому покупателю. Устройство обеспечивает беспрецедентную производительность и скорость работы, максимизирует повседневный опыт пользователей за счет надежности, впечатляющего срока гарантии и одного из самых низких уровней энергопотребления среди доступных твердотельных накопителей на рынке.

 

Samsung SleepSense Sleep Monitor – Трекер сна имеет в своём распоряжении огромный набор сенсоров. С их помощью устройство предоставляет информацию о качестве сна и даёт полезные советы. Задача последних состоит в том, чтобы помочь взять под контроль одну из самых важных составляющих нашей жизни – сон.

 

Samsung 128 ГБ UFS – Универсальный флеш-накопитель, базирующийся на интерфейсе UFS 2.0, позволит просматривать 20-мегапиксельные снимки, 4К-видео и открывать приложения в считанные мгновения. Сверхбыстрый 128-гигабайтный флеш-накопитель обеспечивает повышенную производительность и скорость работы, а также занимает минимальное количество места.

 

Samsung 12Гбит LPDDR4 – Рекордсмен в мире DRAM-чипов позволяет использовать до 6 ГБ мобильной DRAM-памяти в одном устройстве и обладает пропускной способностью 34,1 ГБ/с, что втрое больше по сравнению с предыдущими поколениями чипов мобильной памяти DRAM, а также на 50% энергоэффективнее. Обеспечивая оптимальную плотность для новой 64-битной мобильной эко-системы, чипы памяти LPDDR4 можно размещать в UHD-дисплеях и использовать в тяжелых мультимедийных приложениях, работающих в режиме реального времени.

 

* Под «умными часами» следует понимать портативное электронное устройство.

З будь-яких питань, пов'язаних з сервісним обслуговуванням, будь ласка, звертайтеся на сайт samsung.com/support.
З питань співпраці зі ЗМІ, будь ласка, пишіть на press.ua@samsung.com.

Карта сайту

Вгору