Uncategorized

«Пробег под каштанами–2004». Двенадцатый. Олимпийский. Рекордный.

30-05-2004
ПОДІЛИТИСЯ

Двенадцатый «Пробег под каштанами», стартовавший на столичном Майдане Незалежности ровно в 10 утра 30 мая, во многих отношениях особенный. Прежде всего, этот Пробег состоялся в Олимпийский год, накануне торжественного события – встречи Олимпийского огня. Эти события объединяет не просто временное совпадение. Генеральный спонсор Пробега – всемирно известная компания Самсунг Электроникс является партнером Олимпиады в Афинах и одним из организаторов встречи Олимпийского огня в столице нашей независимой державы.

 

Традиционные организаторы «Пробега под каштанами» – рекламное агентство DIALLA Communications и Управление по физкультуре и спорту Киевской госадминистрации, которые вот уже двенадцатый год подряд бескорыстно отдают свои силы и время этой спортивно-благотворительной акции, и в этот раз сделали все от них зависящее, чтобы Пробег стал настоящим праздником спорта, здоровья и добра. Уже когда над весенним Майданом раздался выстрел стартового пистолета, было ясно – праздник состоялся!

 

Никогда ранее в забеге не принимало участие столько спортсменов-благотворителей – 1845 человек. Если вспомнить, что в первом пробеге, в 1993 году, стартовало всего 146 человек, можно вполне оценить рост популярности Пробега среди профессионалов и любителей, многие из которых преодолевали 5-километровую дистанцию уже не в первый раз.

 

Рекордное количество участников и более чем весомая спонсорская поддержка позволили собрать рекордные за всю историю Пробега средства – 65 тысяч гривень! А поскольку эти средства направляются на приобретение оборудования и материалов для Научно-практического медицинского центра детской кардиологии и кардиохирургии МЗО Украины, можно порадоваться, что в наше прагматичное время есть в душах людей место для неподдельного сочувствия и желания помочь.

 

Неравнодушными благотворителями выступили не только многочисленные участники Пробега, но и спонсоры. Трудно сказать, можно было бы рассчитывать на столь триумфальные результаты без их активного участия и поддержки. Прежде всего, речь идет о Генеральном спонсоре «Пробега под каштанами–2004» – компании Самсунг Электроникс, для которой активная поддержка здоровья нации и здорового образа жизни является стратегической политикой везде, где работают ее представительства. Компания Самсунг Электроникс в четвертый раз выступает в качестве Генерального спонсора данной акции.

 

Глава Представительства Самсунг Электроникс в Украине лично побывал в Центре детской кардиологии и кардиохирургии и убедился в реальной отдаче от своего участия в акции (а что может быть реальнее, чем спасённые детские жизни?), и это даёт основания надеяться, что спонсорская поддержка Пробега этой всемирно известной компанией станет долговременной и доброй традицией.

 

Такой традицией стало активное участие в Пробеге лидера электронных коммуникаций в Украине – компании УТЕЛ. В одиннадцатый раз УТЕЛ участвует в Пробеге. Недаром этой компании присвоен статус Традиционного спонсора. Кроме спонсорской поддержки, компания УТЕЛ вывела на старт акции самую многочисленную команду – 955 бегунов-энтузиастов. Лидер электронной связи, компания УТЕЛ становится и лидером массовых стартов.

 

Второй раз спонсором Пробега становится компания Robert Bosch. За столетнюю историю синонимом этой компании стала надежность. Сегодня есть все основания рассчитывать на столь же надежную поддержку этой компанией праздника спорта и любви к ближнему, которым уже прочно стал «Пробег под каштанами».

 

Огромная заслуга в том, что «Пробег под каштанами» приобрел столько горячих сторонников, принадлежит информационным спонсорам акции: Генеральному инфоспонсору – журналу «Профиль», который также передал Центру сертификат на получение необходимых лекарств для маленьких пациентов на сумму, эквивалентную 1000 долларам. А также Генеральному PR-спонсору – ИнвестГазете, Генеральному радиоспонсору – Гала Радио, телеканалу СТБ, «Газете по-киевски», журналу «XLife», журналу «Шпиль», журналу «Путешествия. Спорт. Развлечения». Благодаря их стараниям Пробег получает самое широкое освещения, масштабы акции значительно расширяются, Пробег становится настоящим Событием.

 

Деловой партнер Пробега – еженедельник «Деловая столица» вот уже во второй раз оказал помощь Центру кардиохирургии, передав лекарства производства Борщаговского ХимФарм завода на сумму более 7000 грн. А также во время Пробега компания Би Браун передала в дар Центру два перфузора «Компакт». Это очень надёжная и умная машина, которая необходима для точного дозирования и введения сильнодействующих препаратов.

 

И уже через час после старта многочисленные болельщики и гости столицы смогли узнать имена победителей, которые стали обладателями наград от организаторов и ценных призов от спонсоров.

 

Места на пьедестале распределились таким образом:

 

Мужчины:
1 место – Василий Матвийчук
2 место – Дмитрий Барановский
3 место – Николай Рудык

Женщины:
1 место – Наталья Беркут
2 место – Татьяна Головченко
3 место – Лариса Дуброва

 

По устоявшейся традиции призы от спонсоров получили: старейший участник Пробега – Николай Шелест (81 год), самый юный участник Пробега – Федор Чорнобривцев (4 с половиной месяца) и самая представительная семейная команда – Семья Трушкиных (24 человека). Вообще обладателей призов от спонсоров за самые разные выдающиеся показатели – от воли к победе до счастливых номеров – оказалось множество.

 

А для пополнения запаса живительной влаги участники Пробега активно пили «Моршинську» в спорт – упаковке, позволяющей открыть бутылку и сделать глоток прохладной воды одной рукой, не отрываясь от бега.

 

Главное, что осознавали все без исключения участники этого праздника – от организаторов и спонсоров до бегунов и болельщиков – то, что их участие стало весомым вкладом в реальное доброе дело – помощь в спасении совсем юных жизней. А значит, доброй традиции – быть! И то, что следующий «Пробег под каштанами» будет носить номер 13, никого не пугает. Было бы желание помочь, доброе сердце и воля к победе.

 

ТЕГИ

ПОДІЛИТИСЯ

З будь-яких питань, пов'язаних з сервісним обслуговуванням, будь ласка, звертайтеся на сайт samsung.com/support.
З питань співпраці зі ЗМІ, будь ласка, пишіть на press.ua@samsung.com.

Карта сайту

Вгору