Uncategorized

«Пробег под Каштанами-2005»: вновь под эгидой Samsung

01-06-2005
ПОДІЛИТИСЯ

Несмотря на то что «Пробег под Каштанами» проходил уже в 13-й раз, а многие считают это число несчастливым, компания Samsung отнюдь не испугалась своей ответственной миссии и выступила генеральным спонсором акции.

 

Будучи признанным лидером не только в области высоких технологий, Samsung Electronics активно участвует в общественной жизни — в странах, где находятся ее представительства. Участие в реализации культурных и социальных программ становится для компании хорошей традицией. И особое внимание Samsung Electronics уделяет борьбе за здоровый образ жизни, это направление для компании является стратегическим. Поэтому идея и принципы Пробега нашли у ее руководства и коллектива сотрудников самый горячий отклик. Ведь, как известно, одно из положений корпоративной этики Samsung гласит: «Компания хороша ровно настолько, насколько хороши ее ресурсы и общество, в котором она работает. И компания Samsung прилагает усилия для того, чтобы добиться усовершенствования общества в мировом масштабе».

 

Как и прежде, основная цель Пробега — благотворительность. Все регистрационные взносы участников Пробега направляются в помощь Научно-практическому центру детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины. Только в прошлом году благодаря благотворительной помощи участников Пробега центр закупил оборудования и материалов на 65 000 грн. По словам сотрудников центра, за последние годы удалось в два раза увеличить количество операций. А ведь каждая операция — это спасенная детская жизнь.

 

Среди приглашенных принять участие в спортивно-благотворительной акции были высокопоставленные государственные чиновники, представители различных компаний, СМИ и простые граждане Украины.

 

Впервые в Пробеге приняла участия команда Кабинета Министров. Первый номер получил вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Николай Томенко. Накануне мероприятия он призывал всех представителей власти поддержать акцию и собрал команду из 20 человек. Среди них — Юрий Павленко (министр по делам семьи и молодежи), Александр Волков (президент БК Киев), Сергей Бубка (многократный чемпион мира, рекордсмен по прыжкам с шестом).

 

В этом году Пробег не обошли вниманием звезды шоу-бизнеса и спорта. Акцию поддержали певицы Ольга Крюкова, Надин и Алла Попова, группа SMS, DJ Паша, DJ Indigo Boy, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Екатерина Серебярянская и призер Олимпийских игр в тройном прыжке Елена Говорова. Группа SMS отличилась тем, что не просто поддерживала хорошее настроение участников Пробега, но и сама вышла на старт.

 

Глава представительства компании Samsung Electronics в Украине, г-н Джей Чан Йон, лично вручил принявшему участие в акции Николаю Томенко специальный приз для команды Кабинета Министров. А для самой мужественной команды на инвалидных колясках были подготовлены специальные призы от Samsung. Среди них — современные мобильные телефоны Е330, Х140 и МР3-плейер Т6.

 

Спонсорская деятельность Samsung Electronics в очередной раз продемонстрировала, что спорт и здоровый образ жизни, а также активное участие в жизни общества — одно из приоритетных направлений деятельности компании, которая является мировым лидером в сфере высоких технологий.

 

ТЕГИ

ПОДІЛИТИСЯ

З будь-яких питань, пов'язаних з сервісним обслуговуванням, будь ласка, звертайтеся на сайт samsung.com/support.
З питань співпраці зі ЗМІ, будь ласка, пишіть на press.ua@samsung.com.

Карта сайту

Вгору