Продукти Samsung > ТВ та Аудіо

Телевизоры Samsung UHD TV 2016 года выпуска получили сертификацию соответствия высшим UHD-стандартам от Digital Europe

26-08-2016
ПОДІЛИТИСЯ

Samsung Electronics сообщила о том, что все модели UHD телевизоров 2016 года выпуска получили сертификацию соответствия Ultra High Definition (UHD) стандартам от Digital Europe (DE), совместного органа европейского IT-бизнеса и бизнеса потребительской электроники. Организация состоит из 62 корпоративных членов и 37 национальных торговых ассоциаций. Digital Europe является одной из наиболее влиятельных организаций, представляющих индустрию цифровых технологий в Европе.

 

Начиная с линейки телевизоров SUHD TV 2016 года производства и заканчивая UHD TV Series 6,  телевизоры Samsung соответствуют строгим стандартам сертификации UHD телевизоров, определённых организацией Digital Europe. По этой причине отныне UHD телевизоры Samsung будут содержать логотип European UHD TV, а также наклейку Ассоциации Потребительских Технологий (CTA). Увидеть оба знака сертификации удастся на экранах UHD телевизоров Samsung на выставке IFA 2016.

 

Для прохождения процедуры сертификации DE чётко определила понятие «Пиксель» как минимальный элемент разрешения дисплея, который способен отображать ту же шкалу яркости, что и весь дисплей в целом. Для определения количества пикселей по вертикали и горизонтали во внимание берутся исключительно полные тройные блоки, состоящие из красных, зелёных и синих субпикселей. Дополнительные non-RGB субпиксели не учитываются.

 

Дополнительные критерии для получения сертификации DE подразумевают следующее:

 

  • Минимальное нативное разрешение дисплея (например, LCD, PDP, OLED) или движка дисплея (например, DLP) должно составлять 3840 х 2160 пикселей с соотношением сторон 16:9
  • Минимальный уровень колориметрических показателей — BT.709 и выше
  • Дисплей-устройство должно иметь, по меньшей мере, один непрерывный канал прохождения сигнала. Это необходимо для пользователей, которые не используют UHD вход для рендеринга на частоте кадров в секунду или разрешении ниже, чем у источника, передаваемого при помощи UHD интерфейса
  • Дисплей-устройство должно иметь, по меньшей мере, один непрерывный канал прохождения сигнала для пользователей, которые не уменьшают ни разрешение, ни частоту кадров в секунду во время обработки отображения при помощи UHD входа

 

«Наши телевизоры будут служить ориентиром для тех пользователей, которые ищут UHD телевизор с премиальным качеством изображения. Самым примечательным является то, что такой вариант возможен даже при отсутствии специальных знаний в области различных технологических терминов, — говорит Саймон Сунг (Simon Sung), вице-президент отдела Visual Display Business в Samsung Electronics. — Мы уверены в том, что получение новой сертификации от Digital Europe и использование её вместе с логотипом UHD предоставит нашим потребителям дополнительную уверенность при покупке UHD телевизора».

 

Начиная с сентября, Samsung будет размещать новые информационные блоки, которые помогут пользователям узнать о преимуществах качества изображения UHD телевизоров и выбрать наиболее подходящую модель для приобретения. Также в них будет подчёркнуто использование RGB панелей в UHD телевизорах Samsung с применением технологии уменьшения искажения, что поспособствует ознакомлению пользователей со связанными UHD технологиями в целом.

З будь-яких питань, пов'язаних з сервісним обслуговуванням, будь ласка, звертайтеся на сайт samsung.com/support.
З питань співпраці зі ЗМІ, будь ласка, пишіть на press.ua@samsung.com.

Карта сайту

Вгору