Продукти Samsung > Мобільні пристрої

Продукти Samsung > ТВ та Аудіо

Samsung выпускает приложение Smart View для просмотра контента с интеллектуальных телевизоров на экранах мобильных устройств

07-06-2011
ПОДІЛИТИСЯ

Сеул, Корея. 2 июня 2011 года — Компания Samsung Electronics объявила о выпуске приложения Smart View, которое дает возможность воспроизводить изображение с телевизоров Samsung Smart TV на экранах мобильных устройств.

 

Программа Smart View доступна в настоящее время для смартфонов Samsung Galaxy S II. Она использует беспроводное Ethernet-соединение для передачи телевизионного изображения либо контента, воспроизводимого с помощью плеера Blu-ray, видеокамеры, телевизионной приставки или другого подключенного к телевизору устройства.

 

Кроме того, с помощью мобильных устройств пользователи могут просматривать любое приложение, установленное на интеллектуальном телевизоре Samsung. Это существенно расширяет возможности, которые открывает потребителям онлайновый магазин приложений Samsung Apps.

 

В апреле прошлого года Samsung Electronics выпустил приложение Samsung Remote, которое превращает смартфон в универсальный пульт дистанционного управления интеллектуального телевизора. Новое приложение Smart View – это очередной шаг на пути к конвергенции мобильных устройств и интеллектуальных телевизоров.

 

Благодаря технологии DLNA фильмы, телевизионные программы, музыка и другой контент, хранящийся на совместимых устройствах, таких как ПК, мобильные телефоны и фотокамеры, может воспроизводиться на экранах телевизоров. Новое приложение позволяет делать обратное – отображать на экране мобильного устройства видео, воспроизводимое телевизором.

 

Программа Smart View дает возможность смотреть видео в любом уголке дома. Так, если в семье имеется только один интеллектуальный телевизор, то, например, одни члены семьи могут наслаждаться телепередачей либо фильмом в гостиной, а другие – одновременно смотреть в спальне на экране смартфона или планшетного компьютера Samsung ту же передачу, воспроизводимую плеером Blu-ray в гостиной.

 

«Телевизоры Samsung стали движущей силой «интеллектуальной революции» не только благодаря возможностям по воспроизведению мультимедийного контента, высокому качеству 2D- и 3D-изображения и интеллектуальным функциям. Они также способны работать с «умными» пультами с QWERTY-клавиатурой, приложением Samsung Remote, а теперь и программой Smart View, – отметил Кьюнгсик Кевин Ли, вице-президент подразделения визуальных дисплеев Samsung Electronics. – Эти особенности интеллектуальных телевизоров Samsung открывают перед телезрителями новые горизонты цифрового стиля жизни».

 

Samsung Electronics дополнит приложение Smart View различными функциями дистанционного управления, оптимизированными для Smart TV. Вскоре в нем появится опция «Список каналов», которая позволит искать дополнительную информацию о программах и переключать каналы.

 

Приложение Samsung Smart View доступно в магазине Android Market для телевизоров Samsung серий D7000, D8000 и D9500, а также для смартфона Galaxy S II. Для портативного плеера GALAXY YP-GB70, а также смартфона GALAXY S и планшетов GALAXY Tab новое приложение появится в июле.

 

З будь-яких питань, пов'язаних з сервісним обслуговуванням, будь ласка, звертайтеся на сайт samsung.com/support.
З питань співпраці зі ЗМІ, будь ласка, пишіть на press.ua@samsung.com.

Карта сайту

Вгору