Новини компанії

Новини компанії > Соціальні проєкти

Samsung – генеральный спонсор Открытого Кубка Украины по тхэквондо

19-10-2011
ПОДІЛИТИСЯ

Киев, Украина – 17 октября 2011 года  Компания Samsung Electronics выступила генеральным спонсором первого Открытого Кубка Украины по тхэквондо, который состоялся 13-16 октября в Киеве. Спортзал Национального университета физического воспитания и спорта Украины, где проходил турнир, едва смог вместить всех любителей единоборств, которые пришли поддержать спортсменов и насладиться захватывающим зрелищем. В соревнованиях, кроме украинцев, также участвовали гости из Азербайджана, Латвии и Молдовы.

 

«Мы рады, что тхэквондо, вошедшее в олимпийскую программу, завоевывает в Украине все большую популярность. Тхэквондо – это не только спорт, но и искусство. Динамика, красота движений, ум – вот что привлекает в нем людей, – отметил бизнес менеджер департамента ИТ компании «Samsung Electronics Украина» Kи-унг Kим. – Надеемся, что турнир станет регулярным и даст новый толчок развитию этого вида спорта в Украине. Мы же, со своей стороны, продолжим дальнейшую работу по популяризации тхэквондо, поддержке спорта, олимпийских инициатив и пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения».

 

Samsung Electronics и спорт – понятия неразделимые. В 2010 году компания выступила спонсором прошедшего в Харькове чемпионата Европы по тхэквондо среди молодежи и чемпионата Украины по легкой атлетике среди специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва и детско-юношеских спортивных школ.

 

С 2000 года Samsung Electronics выступает генеральным спонсором Национального олимпийского комитета и украинской олимпийской сборной, а также содействует проведению целого ряда спортивных соревнований, таких как международный легкоатлетический турнир «Samsung – Звезды шеста». Кроме того, компания традиционно поддерживает олимпийские инициативы, среди которых достойное место занимают Олимпийский урок и Олимпийский день бега.

 

Усилия Samsung Electronics, направленные на продвижение здорового образа жизни и развитие спорта в Украине, были отмечены аналогом «Оскара» в спортивной сфере нашей страны: в 2010 году  компания стала Лауреатом всеукраинской торжественной церемонии «Герои спортивного года» в номинации «Меценат спортивного года».

 

З будь-яких питань, пов'язаних з сервісним обслуговуванням, будь ласка, звертайтеся на сайт samsung.com/support.
З питань співпраці зі ЗМІ, будь ласка, пишіть на press.ua@samsung.com.

Карта сайту

Вгору