Новини компанії

Samsung завоевал две награды в рамках программы «Партнер года» 2014 ENERGY STAR

08-04-2014
ПОДІЛИТИСЯ

Риджфилд-Парк, США – апрель 2014 года – Компания Samsung Electronics получила статус «Партнер года» 2014 в рамках программы ENERGY STAR от Агентства по охране окружающей среды США (EPA) в категории «Экологическая ответственность» (Sustained Excellence Award). Samsung уже второй год подряд удостаивается престижной награды ENERGY STAR за передовые разработки в области защиты окружающей среды и создание наиболее энергоэффективных продуктов.

 

Также Samsung получил еще одну награду «Партнер года» 2014 от ENERGY STAR в категории «Донесение информации о воздействии на климат» (Climate Communications Award) за активное информирование потребителей о положительном влиянии энергосбережения на предотвращение изменений климата планеты.

 

«Для нас большая честь получить сразу две награды в течении одного года в рамках программы «Партнер года» 2014 ENERGY STAR, в том числе высшей награды «Экологическая ответственность», – поделился Грегори Ли (Gregory Lee), президент и глава  штаб-квартиры Samsung Electronics в Северной Америке. – Мы стремимся к устойчивому развитию и поиску еще более продуманных методов ответственного управления деятельностью при разработке самых инновационных и энергоэффективных продуктов. Помимо этого, Samsung постоянно повышает осведомленность своих клиентов о влиянии энергоэффективности на климат и поощряет потребителей к борьбе с влиянием на изменение климата с помощью стандарта ENERGY STAR».

 

Компания Samsung Electronics стала единственной среди 16 000 организаций в США, участвующих в программе ENERGY STAR, которая получила сразу две награды. Достижения компании в 2014 году включают:

 

  • Продуктовые инновации: Samsung предлагает 1 176 моделей устройств в разных продуктовых категориях, сертифицированных по программе ENERGY STAR. Ранее в этом же году три продукта Samsung получили награду в категории «Экодизайн» (Eco-Design) и награду «Рациональные технологии в области экологии» (Sustainable Technologies) от Ассоциации потребительской электроники (CEA). Кроме того, один из этих продуктов первым в данной отрасли получил награду в рамках программы ENERGY STAR в категории «Инновационная технология» (Emerging Technology).
  • Потребительские программы: С помощью различных акций для потребителей компания Samsung Electronics постоянно подчеркивает важность кампании по энергоэффективности Агентства по защите окружающей среды США «Измени мир, начни с ENERGY STAR» (Change the World, Start with ENERGY STAR).
  • Корпоративное гражданство как часть социальной ответственности компании: Проводя мероприятия Boys & Girls Clubs of America в течение 2013 года, Samsung рассказал 150 000 молодых людей в США и их семьям о важности энергосбережения и защиты окружающей среды от изменений климата.

 

Ранее в 2014 году штаб-квартира Samsung Electronics в США (офис в Риджфилд-Парк, Нью-Джерси) была сертифицирована по программе ENERGY STAR за проведение работы по повышению уровня энергосбережения на своих предприятиях. Также в 2014 году началось строительство двух крупных объектов Samsung: Samsung Semiconductor, Inc. строит энергоэффективный кампус в Сан-Хосе (Калифорния), а Samsung Research America строит новый R&D-центр в соответствии со стандартами сертификации LEED Gold и LEED Platinum в Маунтин-Вью (Mountain View), Калифорния.

 

«Samsung Electronics получила высшую награду EPA в рамках программы «Партнер года» 2014 ENERGY STAR в категории «Экологическая ответственность» благодаря своему стремлению повысить сознательность потребителей в области энергосбережения, – отметил Боб Персиасипи (Bob Perciasepe), заместитель руководителя Агентства по защите окружающей среды США (EPA). – Благодаря маркетинговым мероприятиям и распространению информации об инновациях, Samsung способствует повышению осведомленности людей о климатических изменениях. Благодаря этому общество может принимать более разумные решения относительно покупок и влияния, которое эти покупки оказывают на окружающую среду и изменяющийся климат».

 

Компания Samsung, которая имеет почетное звание партнера ENERGY STAR с 1996 года, шестой год подряд удостаивается наград в рамках программы ENERGY STAR Агентства по защите  окружающей среды США:

 

  • «Партнер года» 2013 ENERGY STAR в категории «Экологическая ответственность» (Sustained Excellence Award)
  • «Партнер года» 2012 ENERGY STAR в категории «Лучший производитель продукции» (Product Manufacturer Award)
  • «Партнер года» 2011 ENERGY STAR в категории «Лучший производитель продукции» (Product Manufacturer Award)
  • 2010 ENERGY STAR – Награда за выдающиеся достижения в продвижении программы Energy Star (Award for Excellence in Energy Star Promotion)
  • 2009 ENERGY STAR – Награда за выдающиеся достижения в маркировке Energy Star (Award for Excellence in Energy Star Labeling)

 

Samsung официально получит награды ENERGY STAR на предстоящей церемонии награждения в Вашингтоне (федеральный округ Колумбия) 29 апреля 2014 года.

 

З будь-яких питань, пов'язаних з сервісним обслуговуванням, будь ласка, звертайтеся на сайт samsung.com/support.
З питань співпраці зі ЗМІ, будь ласка, пишіть на press.ua@samsung.com.

Карта сайту

Вгору