Новини компанії

Новини компанії > Соціальні проєкти

Samsung и Handmark объявили о создании Международного венчурного фонда

03-11-2009
ПОДІЛИТИСЯ

Компании Samsung Electronics, лидер рынка потребительской электроники и информационных технологий, и Handmark, ведущий разработчик и дистрибьютор мобильных приложений и сервисов, сегодня объявили о создании нового Международного венчурного фонда. Цель фонда – оказывать поддержку компаниям и независимым программистам, которые предлагают инновационные, способствующие развитию рынка идеи для мобильных телефонов Samsung следующего поколения. Каждая выбранная компания и / или программист получит финансовую поддержку в размере до 250 тыс. долл. на реализацию самых удачных идей.

 

Управление фондом будет осуществлять Handmark из своих подразделений в Канзас-Сити и Лондоне в партнерстве с Samsung Electronics. Эти компании планируют поддерживать игры, которые наиболее полно раскрывают передовые возможности телефонов Samsung. Приветствуются как существующие, так и новые идеи в области создания контента, с учетом времени и затрат на их реализацию.

 

«Мы знаем о том, что существует множество замечательных идей, которые ждут своего часа, – отметил Крис Барнетт (Chris Barnett) старший вице-президент по международным продажам и стратегическому партнерству Handmark. – Наш фонд дает известным брендам, разработчикам мобильных приложений и просто энтузиастам прекрасную возможность воплотить эти уникальные творческие идеи в жизнь».

 

«Samsung осознает, насколько контент и приложения важны сегодня для мобильных пользователей, – комментирует Хосу Ли (Hosoo Lee), исполнительный вице-президент Центра  мультимедийных решений Samsung Electronics. – Мы рады укреплению партнерства с компанией Handmark, чей опыт поможет нам руководить международным венчурным фондом, призванным поддержать удачные идеи и повысить стандарты в сфере мобильных инноваций».

 

Помимо финансирования выбранных компаний и независимых разработчиков, Handmark окажет также помощь в создании, тестировании и сертификации игр, а также их дистрибьюции через онлайновый магазин Samsung Application Store.

 

Подать предложение и получить больше информации можно по адресу www.handmark.com/company/samsungfund. Срок подачи предложений – 20 ноября 2009, 17:00 СТ.

ТЕГИ

ПОДІЛИТИСЯ

З будь-яких питань, пов'язаних з сервісним обслуговуванням, будь ласка, звертайтеся на сайт samsung.com/support.
З питань співпраці зі ЗМІ, будь ласка, пишіть на press.ua@samsung.com.

Карта сайту

Вгору