Новини компанії

Новини компанії > Соціальні проєкти

Samsung опубликовал список 10 самых популярных приложений для платформы bada в магазине Samsung Apps

11-08-2010
ПОДІЛИТИСЯ

Сеул, Корея, август 2010 года — Мобильное приложение, которое превращает смартфон Samsung Wave в фонарик, заняло первую строчку в опубликованном Samsung списке самых скачиваемых приложений магазина Samsung Apps. Такого успеха утилита достигла всего за полтора месяца своего пребывания в магазине — с 1 июня до середины июля этого года.

 

«Времена, когда телефоном пользовались только для разговоров, давно прошли. Сейчас на первый план выходит функциональность мобильных устройств. С помощью Samsung Apps мы стремимся удовлетворить потребность пользователей в дополнительных приложениях для смартфонов Samsung — как нынешних, так и будущих. И мы очень рады, что недавно открытый Samsung Apps уже пользуется потрясающей популярностью среди пользователей, в первую очередь это касается служебных и развлекательных программ», — отметил Канхун Квон, вице-президент подразделения Media Solutions Center компании Samsung Electronics.

 

Хотя служебное приложение заняло первое место по популярности, развлекательные программы занимают практически всю остальную часть Топ-10. Третьим по популярности стало приложение Illusions, которое предлагает визуально привлекательные головоломки и скриншоты. Четвертое место заняло стало приложение SouthAfrica2010, завоевавшее популярность у пользователей во время последнего мирового чемпионата по футболу. Тренажер по свободному бросанию мяча Basketball занял восьмую позицию в списке, а аркадный шутер Shot Gun оказался на девятой строчке.

 

Автогонка Need For Speed™ Shift стала лучшей игрой, заняв вторую позицию в общем рейтинге программ, а футбольный симулятор Exciting Freekick оказался последним в Топ-10. Шестым в рейтинге оказалось служебное приложение BatteryLife, вычисляющее оставшийся заряд батареи на основе таких факторов, как использование Wi-Fi, время разговоров, прослушивание музыки и использование 2G- и 3G-интернет-соединений. А еще одно служебное приложение — MyMirror, которое посредством встроенной видеокамеры превращает мобильный телефон в зеркало, — заняло седьмую строчку пользовательского хит-парада.

 

Samsung Apps, запущенный в сентябре 2009 года в качестве специализированного онлайн-источника приложений для смартфонов Samsung, за время своего существования утроил объем доступного ПО на большинстве европейских и азиатских рынков. Сегодня магазин предлагает множество новых программ, включая игры, клиенты для социальных сетей, приложения для чтения электронных книг и программы для здорового образа жизни.

 

10 наиболее загружаемых приложений Samsung Apps в период с 1 июня до середины июля 2010 года

Название Описание
Magic Torch
Категория: Утилиты
Приложение превращает смартфон в фонарик. С четырьмя типами источников света (белый экран, обычная лампа накаливания, эконом-лампочка, неоновый фонарь) владелец телефона никогда не останется в темноте. Кроме того, Magic Torch предотвращает изменение яркости экрана смартфона при переходе в режим ожидания.
Need For Speed™ Shift Категория: Игры
Пронестись на скорости ветра по гоночным трассам на самых быстрых автомобилях. Ворваться на улицы Чикаго, Дубаи, Лондона и городов Италии, приняв участие в 24 уличных и профессиональных заездах. Начиная со второго уровня, нужно выжимать из двигателя максимум и начинать зарабатывать очки и награды за агрессивность и стиль вождения. Чтобы победить трех лучших водителей мира, мобильные игроки могут увеличивать своим машинам максимальную скорость и улучшать управляемость.
Illusions Категория: Развлечения
Эта программа покажет пользователю множество визуальных иллюзий (иллюзии движения, появляющихся и исчезающих предметов, странные линии и искажения). После того как выбрана категория, изображения можно просматривать, дотрагиваясь до экрана смартфона.
SouthAfrica 2010 Категория: Развлечения
Приложение содержит информацию обо всех матчах Кубка мира 2010 по футболу (время проведения, город, стадион, текущие результаты игры), сведения и факты о каждой сборной и ее стране, а также данные о стадионах и иллюстрации. Пользователи могут искать информацию по имени игрока, названию страны или стадиона. Программа была создана компанией Mubaloo, ведущим разработчиком приложений для смартфонов в Великобритании.
Real Footbal 2010 Категория: Игры
Приготовится к новому футбольному сезону и битве за кубок в игре Real Footbal, образцовом примере мобильной футбольной игры поможет данное приложение. Оно предоставляет возможность выбирать одну из 245 команд в восьми лигах, практически со всеми реальными игроками, благодаря лицензии FIFPro, любоваться каждым из 14 детально смоделированных в 3D стадионов, пока игроки на поле выполняют невероятные приемы по команде пользователя, отданной простым касанием экрана. Сенсорный джойстик обеспечивает высокую точность управления игрой.
BatteryLife
Категория: Полезные программы
С помощью этой программы можно просто и быстро вычислить оставшийся заряд аккумулятора смартфона, исходя из активности использования Wi-Fi-, 2G- и 3G-соединения, суммарного времени телефонных разговоров и прослушивания музыки. Есть возможность выбрать энергосберегающие функции, исходя из конкретной ситуации.
MyMirror
Категория: Утилиты
Превращает смартфон в зеркало.
Basketball
Категория: Развлечения
Бесплатная игра на вольное бросание мяча теперь доступна и на смартфоне. Интерфейс имитирует реальную игровую площадку, но в удобном мобильном формате.
Shot Gun Категория: Развлечения
Shot Gun — аркадная стрелялка. Используемые в ней звуковые эффекты включают в себя имитацию перезарядки ружья, которая использует интегрированный в смартфон акселлерометр. Достаточно потрясти устройство вверх-вниз или в любом другом направлении, чтобы перезарядить, а чтобы выстрелить — потянуть за спусковой крючок на изображении ружья.
Exciting Freekick Категория: Игры
Перед финальным пенальти все напряженно ждут последнего удара. Результат зависит целиком от игрока, сможет ли он заработать очко, выступив против лучшего голкипера?

 

 

 

ТЕГИ

ПОДІЛИТИСЯ

З будь-яких питань, пов'язаних з сервісним обслуговуванням, будь ласка, звертайтеся на сайт samsung.com/support.
З питань співпраці зі ЗМІ, будь ласка, пишіть на press.ua@samsung.com.

Карта сайту

Вгору