Uncategorized

Samsung открывает магазин ПО для смартфонов

07-09-2009
ПОДІЛИТИСЯ

Сеул, Корея, сентябрь 2009 года. Samsung Electronics анонсировала открытие 14 сентября магазина приложений для пользователей смартфонов компании. Онлайновый магазин Application Store (http://www.samsungapps.com/) откроется в Великобритании, Франции и Италии, а впоследствии – в еще 30 странах Европы. Первоначально магазин будет доступен пользователям моделей Omnia и i8910 HD, а со временем – владельцам смартфонов на украинском рынке Witu AMOLED (i8000) и Omnia LITE (B7300).

 

Магазин Samsung Application Store позволяет одним кликом загружать на смартфон множество полезных приложений, таких как игры, инструменты для работы со ссылками и социальными сетями, электронные книги и программы для поддержания активного образа жизни (шагомер, тесты для определения остроты зрения и т.д.)

 

Клиентская программа магазина доступна на английском, французском и итальянском языках и позволяет оплачивать приобретенные приложения с помощью кредитных карт и мобильного счета. Пользователь, который не подписался на использование Application Store, может загружать как бесплатные, так и платные приложения и оплачивать последние через свой мобильный счет. Поддержка других языков, устройств и функций будет реализована на протяжении текущего года.

 

Более 300 специально разработанных приложений будут доступны в момент дебюта магазина, а до конца 2009 года их число увеличится до 2 тыс. Среди поставщиков приложений для Application Store – компании Gameloft, Electronic Arts, Handmark, TAITO, Paragon SW, Capcom, Com2us, Prompt, Pearson Longman, Bokan Tech и Diotek. Магазин автоматически отображает каталог ПО для каждой конкретной модели телефона Samsung и доступен как через сотовые сети, так и через Wi-Fi-соединение.

 

Чтобы пользоваться услугами нового магазина, владельцам смартфона Omnia необходимо установить мобильный клиент, загрузить который можно с веб-сайта http://www.samsungapps.com/. Пользователи модели i8910 HD могут обновить программное обеспечение смартфона, просто воспользовавшись на своем устройстве приложением Application Download. Подробнее об обновлении ПО можно узнать на веб-сайте http://www.samsungapps.com/.

 

«Открыв магазин приложений, Samsung продолжает следовать своему курсу – предлагать пользователям мобильных устройств фантастически широкие возможности, – комментирует Пол Реддик, исполнительный директор компании Handmark. – Как эксклюзивный агрегатор контента для нового магазина мы очень рады предоставить самый полный каталог ПО от Handmark, а также популярные программы от широкой сети партнеров Samsung».

 

«С запуском магазина Application Store компания Samsung увеличит продажи мобильных телефонов и предложит их владельцам широкий выбор тщательно отобранных приложений, – отметил Хо Су Ли (Hosoo Lee), исполнительный вице-президент подразделения Samsung Media Solution Center. – Магазин Samsung Application Store также расширит возможности по загрузке приложений с выпуском клиентской программы для ПК, благодаря которой пользоваться данным сервисом будет еще удобнее».

 

Ранее в этом году Samsung открыл веб-сайт для разработчиков программного обеспечения и поставщиков контента (http://seller.samsungapps.com/). Этот сервис позволит разработчикам предлагать свое ПО непосредственно пользователям смартфонов Samsung.

 

ТЕГИ

ПОДІЛИТИСЯ

З будь-яких питань, пов'язаних з сервісним обслуговуванням, будь ласка, звертайтеся на сайт samsung.com/support.
З питань співпраці зі ЗМІ, будь ласка, пишіть на press.ua@samsung.com.

Карта сайту

Вгору