Новини компанії

Samsung получил статус «Партнер года» Energy Star за весомый вклад в защиту окружающей среды

11-03-2013
ПОДІЛИТИСЯ

Нью-Джерси, США – март 2013 года – Компания Samsung Electronics получила статус «Партнер года» 2013 в рамках программы ENERGY STAR от Агентства по охране окружающей среды США (EPA) за создание продуктов с высокой энергоэффективностью и различные активности, нацеленные на защиту окружающей среды.

 

Причины, по которым Samsung был выбран из 20 000 организаций в США, принимающих участие в программе ENERGY STAR:

 

  • Samsung предлагает 1 435 устройств в разных продуктовых категориях, сертифицированных по программе ENERGY STAR, четыре из которых получили награду в категории Eco-Disign на CES 2013. В 2012 году продукты Samsung в категориях ТВ и стиральных машин получили сертификатов ENERGY STAR больше, чем устройства других брендов потребительской электроники.
  • Подчеркивая важность энергоэффективности и сокращения выбросов парниковых газов, Samsung провел на протяжении года множество потребительских программ в поддержку кампании EPA «Чтобы изменить мир, начни с ENERGY STAR», включая установку электронного табло в нью-йоркском парке Times Square, специальную эко-зону на Consumer Electronics Show (CES) и Клуб для мальчиков и девочек Америки (Boys & Girls Club of America).
  • Samsung в партнерстве с сотрудниками, партнерами и дистрибьюторами разработал специальные учебные программы, подчеркивающие важность энергоэффективности и сокращения выбросов парниковых газов.

 

«Мы гордимся, что именно Samsung стал «Партнером года» 2013 ENERGY STAR, – отметил Янгкю Ким (Yangkyu Y.K. Kim), президент и исполнительный директор компании Samsung Electronics в США. – Получение этой престижной награды является доказательством приверженности нашей компании делу защиты окружающей среды и вдохновляет нас на продолжение поиска новых путей управления нашей деятельностью, одновременно разрабатывая самые инновационные и энергоэффективные продукты».

 

При помощи программы ENERGY STAR за последние 20 лет американские семьи и бизнес сэкономили более $230 млрд. на оплате счетов за электроэнергию и предотвратили выброс более 1,8 млрд тонн парниковых газов, что равняется выбросу газов от 350 млн. автомобильных двигателей.

 

Получение статуса «Партнер года» программы ENERGY STAR присуждается избранным компаниям, которые год за годом двигаются в направлении достижения выдающихся результатов в области защиты окружающей среды. Победители сокращают количество выбросов парниковых газов, ставя амбициозные цели и прилагая максимум усилий для их достижения, используя самые инновационные подходы и энергосберегающие технологии. Получение этого статуса является признанием лидирующей позиции компании в рамках программы ENERGY STAR, что включает в себя создание энергоэффективных продуктов, сервисов, новых домов и зданий в коммерческом, индустриальном и публичном секторах.

 

Samsung участвует в программе ENERGY STAR с 1996 года. Уже четвертый год подряд компания удостаивается премии за создание энергоэффективных продуктов, которые снижают потребление электроэнергии и помогают пользователям экономить на оплате счетов. В дополнение к получению статуса «Партнер года» 2013 ENERGY STAR, компания Samsung Electronics получала следующие награды:

 

  • «Партнер года» 2012  ENERGY STAR – Премия Product Manufacturer Award
  • «Партнер года» 2011  ENERGY STAR – Премия Product Manufacturer Award
  • Премия ENERGY STAR 2010 – Excellence in Energy Star Promotion
  • Премия ENERGY STAR 2009 – Excellence in Energy Star Labeling

 

Samsung официально примет статус «Партнер года» 2013 программы ENERGY STAR на предстоящей церемонии награждения, которая пройдет 26 марта 2013 года в Вашингтоне, США.

 

Более подробную информацию можно получить на сайте: www.samsung.com/us/environment

 

З будь-яких питань, пов'язаних з сервісним обслуговуванням, будь ласка, звертайтеся на сайт samsung.com/support.
З питань співпраці зі ЗМІ, будь ласка, пишіть на press.ua@samsung.com.

Карта сайту

Вгору