Продукти Samsung > Мобільні пристрої

Новини компанії

Продукти Samsung > Побутова техніка

Продукти Samsung > Рішення для бізнесу

Продукти Samsung > ТВ та Аудіо

Samsung представляет широкое портфолио интеллектуальной техники на IFA-2011

06-09-2011
ПОДІЛИТИСЯ

Берлин, Германия – 1 сентября 2011 года  Компания Samsung Electronics, рыночный и технологический лидер в сфере потребительской электроники и бытовой техники, представила на выставке IFA-2011 широкое портфолио уникальных продуктов. Новинки Samsung созданы в рамках концепции A Smarter Life: A Smarter World: они обладают множеством интеллектуальных функций и способны сделать жизнь своих владельцев легче, комфортней и увлекательней.

 

Бу-Кён Юн (Boo-Keun Yoon), президент подразделения визуальных дисплеев Samsung Electronics, отметил на берлинской пресс-конференции компании: «Мы многого ожидаем от ближайшего года. Samsung Electronics сегодня пребывает в своего рода переходном периоде от производителя техники мирового класса к лидеру в области ПО и сервисов. Наше лидерство в каждом сегменте рынка может быть определено одним словом: инновации. Как мы этого добиваемся? Инвестируя $8,1 млрд в научные исследования и разработки. Оставаясь одним из крупнейших в мире держателей патентов. И постоянно прислушиваясь к голосу наших потребителей».

 

Новая эра ТВ

На выставке IFA-2011 компания Samsung Electronics объявила о своих знаковых достижениях на рынке телевизоров и представила ряд новинок.

 

Уже шестой год подряд Samsung удерживает безоговорочное лидерство на рынке ТВ как в Европе, так и во всем мире. В первом полугодии 2011 года доля компании на европейском рынке плоскопанельных телевизоров (LCD и «плазмы») составила 30,7 % в денежном выражении (по данным GfK). Каждый третий LED-ТВ, проданный в Европе в первой половине текущего года, был выпущен Samsung Electronics, как и каждый второй проданный 3D-телевизор.

 

Ранее в этом году Samsung открыл новую эру подключенных ТВ, представив первую в индустрии линейку интеллектуальных телевизоров – Smart TV. Всего за пять месяцев с момента их выхода на рынок в апреле 2011-го компания достигла целого ряда впечатляющих показателей. Так, только лишь в 2011 году телевизоры Samsung были удостоены 350 наград в девяти ведущих странах Европы. Среди них – звание лучшего ТВ по версии Европейской ассоциации видео и звука EISA.

 

Ассортимент контента для интеллектуальных телевизоров продемонстрировал 500-процентный рост, включая появление более чем 900 приложений для ТВ в онлайн-магазине Samsung Apps. При этом число загрузок приложений Samsung Apps быстро приближается к планке в 10 миллионов по всему миру, удваиваясь каждые три месяца.

 

Samsung Electronics также пополнил свою флагманскую серию интеллектуальных телевизоров D8000 новой моделью 60D8000 с диагональю 60 дюймов (более 1,5 м) и ультратонкой 1,5-сантиметровой рамкой экрана (дизайн-концепция One Design). Таким образом, изображения на экране  практически ничем не ограничено, что делает просмотр видео, особенно трехмерного, еще более захватывающим.

 

Флагманские фотокамеры NX200 и MV800

Новая флагманская фотокамера Samsung со сменным объективом NX200 позволит своим владельцам полностью реализовать собственные фотографические замыслы с великолепным качеством. Новинка обладает целым рядом компонентов и функций премиум-класса: большой 20,3-мегапиксельной CMOS-матрицей размера APS-C, возможностью сверхскоростной съемки, широким диапазоном ISO (100-12800) и съемкой HD-видео, а также поддержкой уникальных объективов Samsung i-Function. При этом NX200 отличается простотой и удобством в управлении и заключена в стильный и компактный металлический корпус – фотолюбителям больше не придется выбирать между стилем и качеством изображений.

 

NX200 поддерживает активные объективы i-Function 2.0, которые дают фотографу возможность управлять камерой, не отводя глаз от объекта съемки. Чтобы владелец NX200 не упустил памятный момент, фотокамера также предлагает сверхскоростную автофокусировку (100 мс), функцию быстрой загрузки и режим серийной съемки 7 кадров/с.

 

Еще одна инновационная фотокамера – Samsung MultiView MV800 с трехдюймовым откидным дисплеем – открывает новую категорию продуктов Samsung MultiView. Модели этого класса рассчитаны на креативных фотолюбителей, которые хотели бы делать идеальные снимки из любого положения.

 

Поворотный дисплей открывает огромные возможности для творчества: вы можете снять идеальный автопортрет, а также сделать удивительные снимки под невероятно малыми и большими углами, демонстрируя свой необычный подход к процессу фотографии. Уникальный экран отклоняется вверх или вниз, поэтому владелец камеры может идеально выбрать компоновку каждого снимка и легко просматривать результаты под любым углом.

Мобильные инновации

Samsung продолжает активно развивать направление мобильных устройств, представив на выставке такие знаковые новинки, как смартфоны GALAXY Note, GALAXY Tab 7.7, Wave 3 и GALAXY WiFi 3.6.

 

Модель GALAXY Note ознаменовала собой появление новой категории мобильных устройств. Обладая компактностью смартфона, новинка объединила в себе самые лучшие свойства различных портативных устройств.

 

GALAXY Note оснащен 5,3-дюймовым дисплеем HD Super AMOLED – это самый большой экран, который когда-либо устанавливался в продуктах класса «смартфон». Благодаря размерам и высокому разрешению дисплея пользователи могут на ходу выполнять множество различных действий без необходимости скроллинга и перемещения по экрану. С большим сенсорным дисплеем прекрасно сочетается инновационная технология рукописного ввода S Pen. Вместе это создает новый пользовательский опыт: владельцу GALAXY Note будет очень легко записывать возникшие мысли и идеи буквально на ходу.

 

Линейка планшетов Samsung пополнилась новой моделью GALAXY Tab 7.7. Устройство оснащено великолепным дисплеем Super AMOLED Plus диагональю 7,7 дюймов и мощным двухъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц. Планшет также является самым портативным на рынке в своем классе при толщине всего 7,89 мм и весе 335 г.

 

Еще одна знаковая новинка – Samsung Wave 3 – работает под управлением новой версии операционной системы Samsung bada 2.0. Этот роскошный смартфон оснащен лучшим в отрасли 4-дюймовым дисплеем Super AMOLED, процессором с частотой 1,4 ГГц и поддерживает технологию HSPA+. Все это заключено в утонченном металлическом корпусе толщиной всего 9,9 мм.

 

Наконец, Samsung анонсировал выпуск мощного мультимедийного плеера GALAXY WiFi 3.6 на базе ОС Google Android. Поддержка Wi-Fi позволяет использовать новинку для общения и загрузки музыки и видео буквально на ходу.

 

Новые возможности для общения

Открывая пользователям новые возможности для коммуникаций, компания Samsung Electronics объявила о запуске бесплатного сервиса ChatON, который может работать на всех распространенных платформах для смартфонов и сотовых телефонов. ChatON позволяет мгновенно обмениваться текстовыми сообщениями, изображениями, рукописными заметками и видеороликами независимо от используемой мобильной платформы. При этом потребители смогут общаться также в групповых чатах, а специальный веб-клиент дает возможность легко обмениваться контентом и сообщениями между мобильным аппаратом и компьютером.

 

Сервис ChatON, уже доступный в более чем 120 странах мира и поддерживающий 62 языка, предлагает два варианта функционального набора. Базовой функциональностью могут воспользоваться владельцы мобильных телефонов, к услугам которых – обмен текстовыми сообщениями, картинками, записями календаря, контактами и т. п. Пользователи смартфонов получат в свое распоряжение расширенную функциональность ChatON. Они смогут просматривать статистику коммуникаций, чтобы узнать, с кем из знакомых они общаются больше всего (функция Interaction Rank), добавлять комментарии на страницах профилей своих друзей, создавать «анимационные сообщения» и др.

 

Специально для бизнес-пользователей Samsung значительно расширил возможности смартфона GALAXY Note по работе с корпоративными сервисами благодаря сотрудничеству с компанией Juniper Networks. Приложение Juniper Junos Pulse SSL VPN обеспечивает безопасный удаленный доступ к ресурсам корпоративной сети. SSL VPN позволяет большим корпорациям и сервис-провайдерам предоставлять своим мобильным сотрудникам доступ к информации с высокой степенью безопасности благодаря надежной системе авторизации, обеспечивая централизованный контроль над сетью и эффективную поддержку персональных устройств.

 

Ноутбук Samsung серии 7 CHRONOS

Новые ноутбуки премиум-класса серии 7 CHRONOS имеют удивительно тонкий и компактный алюминиевый корпус, снабжены новейшим процессором Intel Core i7 Quad Core и поддерживают технологию ExpressCache™, для работы которой на материнской плате интегрировано 8 ГБ флеш-памяти. Данная технология обеспечивает ускоренную загрузку операционной системы, повышение общей производительности, возрастание скорости загрузки страниц при интернет-серфинге, а также время выхода из режима ожидания всего 2 секунды.

 

Помимо высокой вычислительной мощности, ноутбуки серии 7 CHRONOS отличаются также высококачественными дисплеями. Благодаря новейшей технологии Samsung MAX Screen 15-дюймовый дисплей ноутбука серии 7 CHRONOS удалось уместить в формфакторе модели с диагональю экрана 14 дюймов.

 

Интеллектуальная бытовая техника

На отдельной пресс-конференции в рамках IFA-2011 компания Samsung Electronics представила новый модельный ряд бытовой техники, объединившей в себе интеллектуальные функции и передовые технологии.

 

Samsung расширил модельный ряд стиральных машин Eco Bubble, включив в него несколько усовершенствованных, а также более доступных по цене моделей. К примеру, среди новинок – модель с загрузкой 12 кг (самый большой объем среди стиральных машин стандартного размера на европейском рынке), цифровым инверторным мотором, цветным LCD-дисплеем и наивысшим сертификатом энергоэффективности А+++.

 

Новый холодильник Samsung серии G отвечает на одно из главных требований пользователей – больше вместительности. Использование технологии Eco Slim позволила увеличить внутренний объем холодильника при сохранении прежних внешних габаритов.

 

Серия G холодильников типа side-by-side была запущена в 2008 году. Сегодня компания расширяет эту линейку моделями других популярных типов: обычными однодверными и French Door (с «французской» дверцей). Новые модели серии G обладают объемом до 400 л, что на 60 л больше, чем обычные холодильники этого класса, а также сертификатом энергоэффективности А+++.

 

Кроме того, Samsung Electronics представил на выставке свой новый робот-пылесос NaviBot S. Новинка снабжена функцией автоматической очистки мешка для пыли, а усовершенствованная навигационная система улучшила маневренные характеристики устройства.

 

З будь-яких питань, пов'язаних з сервісним обслуговуванням, будь ласка, звертайтеся на сайт samsung.com/support.
З питань співпраці зі ЗМІ, будь ласка, пишіть на press.ua@samsung.com.

Карта сайту

Вгору