Uncategorized

Samsung приобрел польские предприятия Amica по производству холодильников и стиральных машин

25-12-2009
ПОДІЛИТИСЯ

Сумма сделки оценивается в 76 млн. долл. В число приобретенных активов входит завод Amica в городе Познань с линией сборки холодильников и стиральных машин. Данная сделка станет важным шагом в укреплении лидерства Samsung на европейском рынке бытовой техники, объем которого оценивается в 50 млрд. долл.

 

Польша будет седьмой страной, где у Samsung Electronics есть производственная база для выпуска бытовой техники. Ранее большинство продуктов данной категории, которые компания продавала в Европе, производились в государствах Юго-Восточной Азии. Появление производственных мощностей в Европе существенно сократит время прохождения товара по цепочке поставок, которое в настоящее время превышает четыре недели. Также будут существенно снижены затраты на дистрибьюцию. На данный момент Samsung производит бытовую технику в Корее, Китае, Таиланде, Малайзии, Индии и Мексике.

 

На приобретенном заводе компания планирует выпускать холодильники типа side-by-side. Samsung занимает первое место по доле на рынке холодильников side-by-side в 16 странах Европы. Кроме того, Samsung будет производить барабанные стиральные машины большой емкости – это очень востребованный продукт в Польше.

 

«Благодаря данному приобретению Samsung получает активы, необходимые для завоевания лидерства на европейском рынке бытовой техники. Компания рассчитывает на синергетический эффект от объединения своих технологий и квалифицированных кадровых ресурсов в Польше», – отметил Сангъюн Шин, президент Европейской штаб-квартиры Samsung Electronics.

 

22 декабря г-н Шин и Яцек Рутковский, президент компании Amica, подписали в Варшаве соглашение, завершающее сделку.

 

Бизнес Amica уже 65 лет развивается в Познани, в 320 км от Варшавы. После продажи своего подразделения по выпуску стиральных машин и холодильников Amica продолжит производство бытовых электроплит на одном из своих предприятий в Познани.

 

ТЕГИ

ПОДІЛИТИСЯ

З будь-яких питань, пов'язаних з сервісним обслуговуванням, будь ласка, звертайтеся на сайт samsung.com/support.
З питань співпраці зі ЗМІ, будь ласка, пишіть на press.ua@samsung.com.

Карта сайту

Вгору