Новини компанії

Samsung расширяет сотрудничество со студией 20th Century Fox и делится деталями общего видения компаний при помощи видеоролика

24-05-2016
ПОДІЛИТИСЯ

Samsung Electronics рассказала о подробностях общего с киностудией 20th Century Fox (Fox) видения, которое позволит улучшить пользовательский опыт просмотра видеоконтента и телевизионную индустрию в целом.

 

Акцент в новом видеоролике компании сделан на давнем продолжительном партнёрстве с лидирующей киностудией индустрии и огромной роли телевизоров в современной экосистеме потребления контента. Кроме того, в съёмках приняли участие представители руководящих должностей Samsung и Fox, которые разделяют взгляды на будущее.

 

«Fox и Samsung работают над новыми технологиями в течение многих лет, – говорит Дэнни Кэй (Danny Kaye), вице-президент отдела глобальных исследований и стратегии технологий в Twentieth Century Fox Home Entertainment. – За эти годы мы сформировали глубокое взаимное уважение, а теперь переносим сотрудничество на совершенно другой уровень».

 

Партнёрство между Samsung и Fox началось в 2013 году, когда Samsung вступила в ассоциацию Secure Content Storage Association (SCSA) – консорциум компаний в индустрии развлечений и хранения данных, целью которого стало обеспечение пользователей новыми методами доступа к высококачественному цифровому контенту на различных устройствах, что и было сделано с поддержкой Fox. За данный период времени Samsung запустила сервис загрузки UHD-файлов с содержимым от Fox, а также расширенную версию сервиса с фильмами в формате High Dynamic Range (HDR), которые доступны для потребителей во всём мире.

 

«Наша цель состоит в том, чтобы предложить лучший пользовательский опыт, при этом сохранив замысел создателей фильмов без каких-либо искажений и компромиссов, – говорит Вон Джин Ли (Won Jin Lee), исполнительный вице-президент подразделения визуальных дисплеев компании Samsung Electronics. – Мы отвечаем на потребности индустрии, рынка и пользовательского спроса продолжением нашего партнёрства».

 

В 2014 году Samsung впервые запустила фирменный набор под названием «Video Pack», который включал пять кинокартин с лицензией студии. В том же году Samsung и Fox создали Fox Innovation Lab с первым проектом, интегрирующим контент для телевизоров Samsung Ultra High Definition (UHD).

 

«Мы разделяем общую цель – предоставление лучшего пользовательского опыта в домашних условиях, – говорит Вон Джин Ли. – Наши навыки неоднократно помогали нам поднимать планку не только для себя, но и для всей индустрии в целом».

 

В 2015 году Samsung и Fox вместе с другими лидерами отрасли объявили о создании UHD Alliance – объединении компаний с целью повышения качества контента путём установки стандартов поддержки инноваций в видео технологиях. Alliance будет стремиться реализовывать поставленную цель как в 2016 году, так и в будущем.

 

Для просмотра нового видеоролика о партнёрстве Samsung и Twentieth Century Fox посетите страницу  http://www.samsung.com/global/tv/blog/samsung-fox-home-cinema.html.

ПОДІЛИТИСЯ

З будь-яких питань, пов'язаних з сервісним обслуговуванням, будь ласка, звертайтеся на сайт samsung.com/support.
З питань співпраці зі ЗМІ, будь ласка, пишіть на press.ua@samsung.com.

Карта сайту

Вгору