Продукти Samsung > Рішення для бізнесу

Samsung CA750: монитор со встроенной док-станцией

20-06-2011
ПОДІЛИТИСЯ

 

Киев, 16 июня 2011 года — Компания Samsung Electronics представляет на украинском рынке LED-монитор СА750 со встроенной док-станцией. Новинка способна играть роль универсального центра для отображения информации – своего рода концентратора для подключения всех совместимых цифровых устройств.

 

Новый монитор оснащен множеством разъемов (HDMI, USB, Ethernet/LAN) и позволяет без лишних хлопот подключать разнообразные устройства, такие как флеш-накопители, МР3-плееры, наушники, фотоаппараты, джойстики, а также сетевой кабель для доступа в Интернет. Таким образом, все периферийные устройства подключаются именно к док-станции монитора, которая, в свою очередь, соединяется с ноутбуком или настольным ПК по беспроводному интерфейсу.

 

В отличие от традиционных беспроводных технологий, таких как Bluetooth и Wi-Fi, беспроводное соединение монитора Samsung работает с гораздо большей скоростью и потребляет меньше электроэнергии. Все, что необходимо – это подсоединить USB-адаптер к ноутбуку. Причем модель СА750 автоматически подключится к ноутбуку при его появлении в радиусе 1,5 м, а функция автоконфигурации сама настроит оптимальное разрешение экрана для отображения информации с компьютера.

 

«Практически весь день мы проводим за монитором ПК – как на работе, так и дома. Но все преимущества даже самого превосходного монитора в полной мере могут проявиться только при наличии соответствующего контента. Поэтому мониторы Samsung со встроенной док-станцией обладают широчайшими возможностями: от воспроизведения мультимедиа до создания домашней беспроводной сети из различных цифровых устройств. Они создавались для того, чтобы стать центром цифрового мира пользователей», – комментирует Андрей Лейко, менеджер по дисплейным продуктам департамента ИТ компании «Samsung Electronics Украина».

 

Какой бы ни была диагональ экрана ноутбука, рабочего пространства всегда не хватает, особенно при одновременной работе с несколькими приложениями. Мониторы Samsung со встроенной док-станцией меняют ситуацию, позволяя при подключении к ноутбуку создавать двухдисплейное рабочее место. Двухшарнирная конструкция такого монитора дает возможность оптимально настроить положение экрана в зависимости от того, что на нем отображается и где сидит пользователь. Например, если вы рассматриваете панорамное фото или смотрите фильм, то расположите монитор Samsung рядом с лэптопом. Но если же вы читаете с экрана длинную статью или блог, монитор лучше поставить позади ноутбука так, чтобы он возвышался над дисплеем последнего. При таком расположении будет отображаться гораздо больше текста и Вам придется меньше использовать прокрутку страниц.

 

Монитор CA750 представлен в двух вариантах: с диагональю экрана 23 и 27 дюймов. Новинка отличается низким временем отклика матрицы (две миллисекунды) и высоким уровнем динамической контрастности Mega DCR, который обеспечивает реалистичность изображения с глубокими темными и яркими светлыми тонами. Широкие углы обзора (170°/160°) и технология Magic Angle позволяют владельцу этой модели наслаждаться идеальной картинкой без искажений, расположившись перед монитором так, как ему удобно.

 

Мониторы Samsung CA750 уже поступили в продажу. Ориентировочные розничные цены на них стартуют с 5800 грн (за 23-дюймовую модель).

 

Основные характеристики мониторов Samsung СА750:

Диагональ экрана: 23” (16:9) / 27” (16:9)

Разрешение: 1920 х 1080

Время отклика: 2 мс

Яркость: 300 кд/м²

Углы обзора: 170°/160°

Количество отображаемых цветов: 16,7 млн

Особенности:

– Беспроводное подключение

– USB 3.0 / USB-порт с возможностью зарядки

 

З будь-яких питань, пов'язаних з сервісним обслуговуванням, будь ласка, звертайтеся на сайт samsung.com/support.
З питань співпраці зі ЗМІ, будь ласка, пишіть на press.ua@samsung.com.

Карта сайту

Вгору