Новини компанії

Samsung Electronics активизирует развитие технологии автономного управления

19-09-2017
ПОДІЛИТИСЯ

Samsung Electronics основала Samsung Automotive Innovation Fund — фонд объёмом 300 миллионов долларов. Он направлен на развитие автомобильного рынка и составляющих технологии автономного управления транспортным средством: умных сенсоров, функции анализа ситуации на дороге, искусственного интеллекта, высокопроизводительных вычислений, а также решений для подключения, безопасности и конфиденциальности.

 

HARMAN — производитель музыкальной техники и радиооборудования, приобретённый Samsung весной 2017 года. Компания создала новую стратегическую бизнес-единицу Autonomous/ADAS. Бизнес-единица HARMAN будет подотчётна подразделению Connected Car и объединится с командой Samsung Strategy and Innovation Center (SSIC) Smart Machines ради создания технологий для безопасного и умного передвижения. Команда SSIC Smart Machines — передовая группа автомобильной инженерии, которая создаёт мобильные решения следующего поколения.

 

«Сегодня автомобильная индустрия преображается на глазах, и мы рады быть главными участниками этого процесса, — говорит Янг Сон (Young Sohn), президент и исполнительный директор подразделения стратегии в Samsung Electronics и председатель Совета HARMAN. — Стратегическая бизнес-единица Autonomous/ADAS и фонд для развития транспортных средств отражают любовь Samsung к инновациям и сотрудничеству. Мы объединимся с компаниями и стартапами и сделаем передвижение более безопасным и приятным для водителей и пассажиров».

 

Согласно результатам исследований Всемирной организации здравоохранения, автомобильные аварии входят в список десяти самых распространённых причин смерти по всему миру[1]. В США ежегодно происходит более 35 тысяч смертельных столкновений[2]. Цель Samsung на рынке автомобилей — улучшить нынешнюю ситуацию с помощью современных технологий. Инновационные датчики, решения для обработки данных и другие особенности сделают автомобили более безопасными и одновременно повысят уровень комфорта передвижения.

 

Для удовлетворения растущего спроса на интегрированные решения, в том числе для автономного управления, Samsung и HARMAN сосредоточат усилия на инженерии, высокопроизводительных вычислениях, технологиях датчиков, алгоритмах и искусственном интеллекте. Также компании уделят внимание облачным решениям для системы Advanced Driver Assistance Systems (ADAS) и автономного управления.

 

«И без того высокий спрос на ADAS-решения продолжает стремительно расти из-за развития беспилотных автомобилей и автономного вождения, — говорит Динеш Пеливал (Dinesh Paliwal), президент и генеральный директор HARMAN. — Стратегическая бизнес-единица подтверждает стремление Samsung и HARMAN стать лидирующими игроками в сфере интегрированных технологий. Она также отражает огромный потенциал сотрудничества для конечного потребителя: мы объединим ресурсы Samsung и огромный опыт в улучшении автомобилей HARMAN. Вместе мы приближаем будущее».

 

Пионер автомобильной индустрии Джон Абсмайер (John Absmeier) займёт должность вице-президента новой бизнес-единицы HARMAN SBU и совместит её с нынешним постом вице-президента подразделения Smart Machines для SSIC. Абсмайер станет лидером обеих организаций и обеспечит их полное сотрудничество для вывода на рынок ADAS-решений.

 

Первой стратегической инвестицией фонда станет TTTech — лидер в сфере функциональной безопасности, детерминистических сетей, систем обработки данных в режиме реального времени и комплексных программных решений для платформ ADAS и автономного управления. До этого Samsung инвестировала в автомобильные стартапы: AImotive и Renovo для беспилотного управления, Quanergy, TetraVue, и Oculii для сенсоров, Autotalks и Valens для подключения и Graphcore для высокопроизводительных вычислений.

 

Samsung получила лицензии на тестирование программного обеспечения для автономного управления и устройств в Корее и Калифорнии. Samsung не будет создавать автомобили, а продолжит сотрудничать с производителями транспортных средств для создания автомобильных инноваций следующего поколения.

 

ТЕГИ,

ПОДІЛИТИСЯ

З будь-яких питань, пов'язаних з сервісним обслуговуванням, будь ласка, звертайтеся на сайт samsung.com/support.
З питань співпраці зі ЗМІ, будь ласка, пишіть на press.ua@samsung.com.

Карта сайту

Вгору