skip to content

Samsung Electronics опубликовал прогноз доходов на третий квартал 2010 года

11-10-2010

Доход от продаж на консолидированной основе:
– около 40 трлн корейских вон (прибл. $35,8 млрд). Разброс: 39 – 41 трлн корейских вон.

Операционная прибыль на консолидированной основе:
– около 4,8 трлн корейских вон (прибл. $4,38 млрд). Разброс: 4,6 – 5,0 трлн корейских вон.

Вышеуказанные цифры являются прогнозом дохода на консолидированной основе, рассчитанного согласно международным нормам отчетности K-IFRS.

Консолидированные показатели Samsung Electronics, рассчитанные в соответствии с международными нормами отчетности K-IFRS на II кв. 2010 года и III кв. 2009 года (в трлн корейских вон):

II кв. 2010 III кв. 2009
Продажи 37,89 35,89
Операционная прибыль 5,01 4,22

Действующие в Южной Корее правила оглашения финансовых сведений не позволяют публиковать прогноз доходов в виде диапазона значений, поэтому в официальном прогнозе представлены вышеуказанные средние показатели.

Прогноз публикуется перед оглашением фактических финансовых результатов квартала для удобства инвесторов и прессы, а полные фактические показатели публикуются после внешнего аудита данных штаб-квартиры, дочерних компаний и филиалов. Поэтому данный прогноз может отличаться от реальных результатов.

Полные цифры дохода за II квартал будут опубликованы после утверждения бухгалтерской отчетности и квартальных отчетов советом директоров компании.

top