Продукти Samsung > Рішення для бізнесу

Samsung Electronics представила крупнейший игровой QLED монитор Samsung на Gamescom 2017

30-08-2017
ПОДІЛИТИСЯ

Компания Samsung Electronics представила на выставке Gamescom 2017 новейший игровой монитор Samsung CHG90, обеспечивающий ультраширокое поле обзора в стиле IMAX. Gamescom 2017 – ежегодное мероприятие, на котором собираются представители игровой индустрии со всего мира. Конференция состоялась 22-26 августа в выставочном комплексе Кёльнмессе, Кёльн, Германия.

 

«Новый монитор CHG90 позволит геймерам полностью погрузиться в игровой мир, – заявил Сеогги Ким, старший вице-президент подразделения дисплеев Samsung Electronics. – Это очередная новинка в серии инновационных игровых мониторов Samsung, созданных, чтобы восхищать пользователей и делать процесс игры комфортнее, а шансы на победу – выше».

 

Samsung CHG90 – это 49-дюймовый ультраширокий монитор с поддержкой HDR (High Dynamic Range) и соотношением сторон 32:9. Благодаря разрешению 3840×1080 и изгибу экрана 1800R пользователь получает непревзойденно широкий обзор игры. От других игровых мониторов, представленных сегодня на рынке, CHG90 отличают плавная работа и большая глубина изображения. Огромный экран позволяет достичь великолепных результатов в течение всего игрового процесса, а соотношение сторон 32:9 демонстрирует сцены игры во всем их великолепии.

 

Важная особенность CHG090 – высокая частота обновления 144Гц (при необходимости ее можно ограничить 60 Гц/120 Гц), обеспечивающая плавное течение экшн-сцен. В число других функций входят малое время отклика в 1 миллисекунду, более реалистичная цветопередача, которую обеспечивают HDR и технология квантовых точек, а также возможность выбирать опции для разных режимов игры.

 

Суперширокий экран, равный по размерам двум 27-дюймовым мониторам 16:9, также великолепно справляется с многозадачностью. Геймерам больше не придется использовать одновременно несколько мониторов: без ограничивающих обзор рамок, с единственным кабелем питания, игроки с легкостью могут использовать экран для нескольких задач одновременно. Кроме того, программа Easy Setting Box позволяет в один клик разделить экран на несколько равных частей или на части разных размеров, а функция Picture-by-Picture позволит подключить к монитору разные источники ввода без потери оригинального качества изображения.

 

CHG90 выделяется не только техническими характеристиками, но и эффектным внешним видом. Матовый черный корпус на лаконичной стойке – минималистичный дизайн без отвлекающих внимание элементов – позволяет полностью погрузиться в игру. Монитор установлен на шарнир с превосходным эргономичным дизайном, настройкой высоты, поворота, наклона и кронштейном для крепления по стандарту VESA (Video Electronics Standards Association). CHG90 поддерживает два HDMI-порта, разъемы DisplayPort и аудиовыход.

 

CHG90 будет доступен в Европе, в том числе в Германии, после окончания Gamescom 2017. Помимо этого, мониторы будут представлены на конференции IFA 2017, которая состоится с 1 по 6 сентября в выставочном центре City Cube в Берлине.

 

Посетители Gamescom смогли оценить CHG90 на стендах Samsung (зал 10.1, стенд B080, A081), EA Games (зал 6.1, стенд C-060), Bluehole (зал 9.1, стенд B-051), Ubisoft (зал 6.1, стенды С-030, B-030, B-021 и B-020) и Xbox (зал 8.1, стенд С-070).

З будь-яких питань, пов'язаних з сервісним обслуговуванням, будь ласка, звертайтеся на сайт samsung.com/support.
З питань співпраці зі ЗМІ, будь ласка, пишіть на press.ua@samsung.com.

Карта сайту

Вгору