Новини компанії

Samsung Electronics представила на CES 2016 инновации, которые меняют человеческую жизнь

06-01-2016
ПОДІЛИТИСЯ

Samsung Electronics на пресс-конференции в рамках CES 2016 представила своё видение 2016 года. Компания подчеркнула важность инноваций, которые меняют жизнь людей, а также акцентировала внимание на Интернете вещей в качестве открытой платформы с применением технологии SmartThings. Samsung также представила новые безрамочные изогнутые телевизоры SUHD с технологией Quantum dot, холодильник Family Hub, новые часы Gear S2 Premium, а также планшет Galaxy TabPro S под управлением операционной системы Windows.

 

«Samsung продолжает прикладывать усилия ради того, чтобы делать жизнь пользователей лучше. В этом году компания сделала огромные шаги в развитии продуктов и сервисов, которые поддерживают технологию Интернета вещей, – говорит Тим Бакстер, президент и главный операционный директор Samsung Electronics America. – Мы продолжим улучшать качество жизни наших пользователей, прислушиваясь к их потребностям и улучшая нашу экосистему».

 

Samsung провела пресс-конференцию на сцене, которая была улучшена при помощи собственной технологии. Речь идёт об огромном изогнутом экране размером 18,3 х 4,8 м, который обеспечивает невероятно реалистичное изображение.

 

Новое поколение развлечений дома

Samsung представила новую впечатляющую линейку SUHD телевизоров, которые демонстрируют непревзойдённое качество картинки благодаря технологии Quantum dot, отличаются первой в мире изогнутой безрамочной конструкцией, производящей положительное впечатление с любого ракурса, а также обладают удобным интерфейсом, который позволяет пользователям получить доступ ко всему развлекательному контенту в одном месте.

 

SUHD телевизоры Samsung 2016 года созданы без использования кадмия. Благодаря использованию технологии Quantum dot телевизоры предлагают наивысшее качество изображения, удивительные яркость и контраст, а также самые реалистичные цвета, когда-либо доступные в устройствах Samsung. Технология Quantum dot преобразовывает свет практически в любые цвета в видимом спектре без искажений или ухудшения уровня яркости и предоставляет оптимальное изображение вне зависимости от условий освещения.

 

В этом году все SUHD телевизоры будут поддерживать технологию HDR (1000 нит) для большего уровня контраста между светлыми и тёмными изображениями. Новая технология Ultra Black также значительно уменьшает отражения света. Как следствие, качество изображения повышается за счёт минимального количества отблесков.

 

Телевизоры Samsung Smart TV 2016 работают под управлением операционной системы Tizen, благодаря которой пользователи могут получать доступ к своему любимому контенту и сервисам, начиная от фильмов и заканчивая информационными программами, в одном месте без каких-либо проблем. Новые телевизоры Samsung Smart TV избавляют пользователя от необходимости использовать несколько пультов дистанционного управления. Samsung Smart TV автоматически распознает тип ресивера, игровой консоли, ресивера интернет-телевидения формата OTT или домашнего кинотеатра, которые подключены к телевизору. Это позволит пользователям контролировать все свои внешние девайсы при помощи одного пульта дистанционного управления Smart Control без первоначальной настройки.

 

Все SUHD телевизоры совместимы с технологией хаба Интернета вещей, разработанной Samsung в сотрудничестве с компанией SmartThings. К SUHD телевизорам можно подключить более 200 совместимых устройств вне зависимости от их предназначения. Они позволят посмотреть, кто звонит в дверь, закрыть двери или отключить свет. И всё это при помощи телевизора.

 

Samsung представила последние дополнения к линейке аудио продуктов, в том числе саундбар HW-K950. Это первый саундбар компании с применением технологии Dolby Atmos® и первый саундбар в индустрии с двумя беспроводными динамиками с поддержкой Dolby Atmos®. Четырёхкомпонентная 5.1-канальная система HW-K950 обеспечивает невероятное объемное звучание.

 

Компания также представила UBD-K8500 – первый Ultra HD Blu-ray проигрыватель с поддержкой HDR, который предлагает 4-кратное увеличение разрешения и 64-кратное увеличение насыщенности цвета в сравнении с обычными Blu-ray проигрывателями. При подключении к SUHD телевизору Samsung с Quantum dot дисплеем новый UHD Blu-ray проигрыватель обеспечивает уровень качества изображения, который не был доступен ранее в домашних условиях. Встроенная в UBD-K8500 технология масштабирования улучшает качество изображения обычных Blu-ray или DVD-дисков. Пользователи также могут проигрывать CD-диски. UBD-K8500 будет доступен для предзаказа и приобретения на территории США в марте 2016 года.

 

Умные цифровые устройства, которые меняют представление о кухне

Samsung анонсировала новый холодильник Family Hub – новую категорию бытовой техники, совместимой с технологиями Интернета вещей. Новинка поможет членам семьи по-новому взаимодействовать между собой, а также хранить и готовить еду. Его центральным элементом является 21,5-дюймовый Full HD LCD тачскрин, выполняющий роль цифрового центра управления всем домом. Дисплей совмещает в себе высокую производительность и новые технологии, которые до этого были недоступны в холодильниках.

 

Ключевые особенности Family Hub:

 

  • Улучшенное управление запасами продуктов: три встроенные камеры фотографируют содержимое холодильника при каждом закрытии его дверцы. Таким образом, пользователь может уточнить наличие продуктов в любом месте при помощи своего смартфона. Samsung также сотрудничает с MasterCard для получения приятных впечатлений от онлайн-покупок при помощи холодильника Family Hub. Используя приложение на его дисплее, пользователь может с лёгкостью отыскать и приобрести тот или иной продукт в нескольких торговых сетях, не выходя из своей кухни. Прохождение простой процедуры проверки подразумевает наличие кредитной и дебетовой карточки, выданной на территории США.
  • Семейный коммуникационный центр: холодильник Samsung Family Hub позволяет членам семьи писать заметки, публиковать фотографии, использовать календарь и делиться рисунками прямо на дисплее холодильника. Кроме того, для этого можно дистанционно использовать свой смартфон.
  • Поддержка технологий Интернета вещей: мощная платформа холодильника Family Hub будет поддерживать все сервисы Интернета вещей от Samsung. К примеру, пользователи смогут выключить свет или уточнить, закрыты ли двери, прямо с экрана Family Hub.
  • Развлечения включены: при помощи встроенных стереодинамиков холодильника Family Hub пользователи смогут использовать свои любимые музыкальные сервисы или наслаждаться телевизионным контентом непосредственно с экрана холодильника. Также возможно подключение к динамикам с поддержкой технологии Bluetooth.

 

Разрушая стереотипы о производительности мобильных устройств и носимых устройств

На пресс-конференции CES Samsung также представила умные часы* Gear S2 classic в двух новых цветовых исполнениях – «Розовое золото» и «Платина». Эти новые модели отражают желание компании предоставлять пользователям более широкий выбор и, как следствие, возможность выразить свой стиль. Сделать это можно при помощи круглого корпуса устройства и его продвинутой функциональности.

 

Часы Gear S2 позволяют проводить безопасные мобильные платежи при помощи Samsung Pay (будет доступна на территории США в 2016 году), а также будут совместимы с устройствами под управлением операционной системы iOS, что позволит удовлетворить большее количество пользователей.

 

Сделать часы более персонализированными позволит расширение линейки ремешков и циферблатов. Для создания новых премиальных ремешков Samsung сотрудничает с такими популярными дизайнерами, как Colombo, а в создании представленных недавно веселых и креативных циферблатов приняли участие Кит Харинг, Жан-Мишель Баския, Джеремивилль и Бертон Моррис.

 

Samsung также анонсировала доступность для Gear S2 и Gear S2 classic дополнительных приложений, среди которых eBay, ESPN, Uber, Voxer и многие другие.

 

Вдобавок Samsung продемонстрировала новый планшет Galaxy TabPro S – представителя совершенно новой мобильной категории продуктов, в которой технологии мирового уровня от Samsung совмещены с операционной системой Windows 10 от Microsoft. Благодаря интеграции наиболее популярных особенностей ноутбуков и планшетов теперь пользователи могут использовать полноценную функциональность ноутбука в лёгком корпусе планшета. Это позволит достичь максимального уровня производительности на мобильном устройстве.

 

Компактный и лёгкий форм-фактор Galaxy TabPro S подразумевает использование планшета в любом месте на протяжении всего дня. Полноразмерная клавиатура повышает удобство использования, тогда как особая конструкция позволяет выбрать оптимальный угол обзора для чёткого изображения при любых обстоятельствах.

 

Galaxy TabPro S внедряет передовые технологии Samsung в операционную систему Windows. В частности, к ним относится первый Super AMOLED дисплей, созданный для Windows, и быстрая зарядка для 10,5 часов автономной работы. Увеличить продуктивность поможет совместимость Galaxy TabPro S с адаптером Multiport и Bluetooth Pen.

 

Для получения более подробной информации по данному пресс-релизу, в том числе фотографий и ознакомления с похожими статьями, посетите страницу news.samsung.com/global/samsung-electronics-showcases-innovations-that-transform-peoples-lives-at-ces-2016.

 

* Под «умными часами» следует понимать портативное электронное устройство.

ТЕГИ,

ПОДІЛИТИСЯ

З будь-яких питань, пов'язаних з сервісним обслуговуванням, будь ласка, звертайтеся на сайт samsung.com/support.
З питань співпраці зі ЗМІ, будь ласка, пишіть на press.ua@samsung.com.

Карта сайту

Вгору