Новини компанії

Новини компанії > Соціальні проєкти

«Samsung Electronics Украина» – Официальный спонсор спортивного мероприятия Nova Poshta Half Marathon

07-04-2016
ПОДІЛИТИСЯ

«Samsung Electronics Украина» объявляет о партнёрстве с Run Ukraine в рамках ежегодного полумарафона Nova Poshta Half Marathon. Второй год подряд Официальным спонсором шестого Киевского полумарафона, который состоится 17 апреля на Контрактовой площади, являются «умные» часы* Samsung Gear S2. В этом году организаторы планируют привлечь до 8 тысяч бегунов и ожидают около 25 тысяч зрителей.

 

Киевский полумарафон – одно из самых масштабных беговых соревнований в Украине, которое проводится с 2010 года. Изначально организаторы планировали провести небольшое мероприятие, посвящённое здоровью и спорту, однако вскоре оно приобрело всеукраинский масштаб. В прошлом году участие в полумарафоне приняли около 6500 спортсменов, тогда как в целом спортивный городок на Контрактовой площади в день забега посетили около 25 000 гостей. Кроме того, в 2015 году Киевский полумарафон стал полноправным членом Ассоциации международных марафонов (AIMS).

 

Третий год подряд Nova Poshta Kyiv Half Marathon сотрудничает с благотворительными фондами для того, чтобы привлечь внимание общества к актуальным проблемам и способствовать их решению. С их помощью в 2014 году организаторам удалось направить на благотворительность 150 тысяч гривен, тогда как в 2015 году данная сумма составила 644 595 гривен.

 

«Мы очень рады возможности поддержать развитие спортивного движения в Украине в целом и сотрудничеству с Run Ukraine в частности, – говорит Людмила Притула, руководитель отдела корпоративного маркетинга компании «Samsung Electronics Украина».  – Такие продукты Samsung, как Gear S2, идеально подходят для людей, которые ведут активный образ жизни. Функциональность устройства позволит следить за состоянием своего здоровья, как на тренировках, так и за пределами спортзала».

 

«Nova Poshta Kyiv Half Marathon – массовое беговое мероприятие Украины, объединяющее людей, которые берут от жизни всё, – говорит Дмитрий Черницкий, исполнительный директор Run Ukraine. – Каждый из участников преследует свою цель, однако первый шаг к ней мы сделаем вместе. Поэтому мы очень ценим партнерство с компанией Samsung, с которой сотрудничаем уже не первый раз».

 

Samsung выступает в роли спонсора спортивных мероприятий не впервые. В частности, компания поддержала Kyiv Half Marathon 2015, а также стала титульным спонсором Samsung Galaxy S6 Night Run 2015, который  позволил киевлянам и гостям столицы стать свидетелями первого в Украине ночного забега. Участие в нём приняло около 7000 человек.

 

Перед мероприятием будет проведена специальная спортивная выставка под названием SportExpoUA. Посетить её поклонники здорового образа жизни смогут 15 и 16 апреля в выставочном центре «АККО Интернешнл», находящемся в парке имени Пушкина по адресу проспект Победы, 40- Б.

 

На SportExpoUA будут продемонстрированы не только спортивная одежда, обувь и другие спортивные товары, но и различные виды активности. Соответственно, выставка поможет новичкам проникнуться идеей спорта и здорового образа жизни в целом, тогда как искушённые спортсмены найдут для себя новые прогрессивные возможности для продолжения сложного процесса самосовершенствования.

 

В рамках полумарафона компания «Samsung Electronics Украина» порадует участников забега и гостей мероприятия возможностью стать обладателем «умных» часов* Samsung Gear S2. Более детальная информация будет предоставлена организаторами события и опубликована на официальной странице компании в facebook.

 

*Под «умными» часами следует понимать портативное электронное устройство.

З будь-яких питань, пов'язаних з сервісним обслуговуванням, будь ласка, звертайтеся на сайт samsung.com/support.
З питань співпраці зі ЗМІ, будь ласка, пишіть на press.ua@samsung.com.

Карта сайту

Вгору