Новини компанії

Продукти Samsung > ТВ та Аудіо

Samsung Electronics, Sinclair Broadcast Group, ONE Media, Pearl TV и TeamCast продемонстрировали на CES 2016 беспроводную прямую трансляцию UHD/HDR 4K контента с помощью ATSC 3.0 тюнера

12-01-2016
ПОДІЛИТИСЯ

Samsung Electronics, Sinclair Broadcast Group, ONE Media, Pearl TV и TeamCast на CES 2016 показали потенциал ATSC 3.0 тюнера, передового стандарта  эфирного ТВ в предоставлении и обработке данных. Суть демонстрации заключалась в приеме 4K HDR (High Dynamic Range) контента сверхвысокой чёткости (UHD) с помощью ATSC 3.0 в прямой трансляции местной станции телевизионного вещания на телевизор Samsung SUHD с встроенным ATSC 3.0. Все это происходило на стенде Samsung Electronics в Convention Center, Лас-Вегас. Эта демонстрация является результатом подписания Samsung, Sinclair и Pearl TV в июне 2015 года меморандума о партнерстве – Memorandum of Understanding.

 

Беспроводной ТВ сигнал транслировался с помощью передатчика из объекта, который принадлежит Sinclair, на горе Black Mountain недалеко от Лас-Вегаса. С помощью Acrodyne Services и TeamCast Sinclair преобразует систему передачи станции с использованием exTra3.0, первого в своем роде резонатора  прямых трансляций ATSC 3.0. Он разработан TeamCast и уже доступен на рынке.

 

Джон Годфри (John Godfrey), старший вице-президент отдела Public Policy в Samsung Electronics America, отметил: «Samsung задает тон для всего мира со своими UHD HDR телевизорами, а также продолжает удерживать лидерство с ATSC 3.0. Нас радует то, что почти все части стандарта получили Candidate Standard статус. ATSC 3.0 даст телевещательным компаниям возможность стать частью UHD и HDR 4K экосистемы».

 

«Улучшение нашего ключевого телевизионного бизнеса с помощью контента потрясающего качества привлечет больше зрителей и рекламодателей. Добавление новых возможностей не только повысит его ценность, но и возможности получения прибыли в нашей инфраструктуре вещания», – отметил Марк Айткен (Mark Aitken), вице-президент отдела передовых технологий в Sinclair.

 

«ATSC 3.0 открывает перед NextGen TV возможность преображать режим трансляции, – сказал Кевин Гейдж (Kevin Gage), исполнительный вице-президент по стратегическому развитию и технический директор в ONE Media. – Мы сейчас только начинаем изучать поверхностные аспекты новых B2B и B2C услуг, которые сделает возможными платформа трансляции NextGen.

 

«Телевидение нового поколения на один шаг ближе к реальности с невероятной беспроводной демонстрацией того, как  HDR (High Dynamic Range) контент передается со станции Sinclair в Лас-Вегасе с помощью ATSC 3.0. Мы воздаем должное Samsung за то, что они показали участникам CES будущее телевидения, которое будет еще лучшим и более захватывающим», – сказала управляющий директор Pearl TV Энн Шел (Anne Schelle).

 

Эрик Пинсон (Eric Pinson), менеджер подразделения в TeamCast, отметил: «Ми гордимся тем, что имели возможность внести свой вклад в эту невероятную беспроводную демонстрацию и проиллюстрировать в реальной эксплуатации наш новый exTra3.0. Он был специально разработан, чтобы удовлетворить спрос вещателей на раннее тестирование этой новой ATSC 3.0 технологии во время стандартного периода финализации».

 

Для получения более подробной информации по данному пресс-релизу, в том числе похожих по теме статей, посетите http://news.samsung.com/global/samsung-and-partners-demonstrate-live-uhd-hdr-tv-broadcast-via-atsc-3-0-at-ces-2016.

 

З будь-яких питань, пов'язаних з сервісним обслуговуванням, будь ласка, звертайтеся на сайт samsung.com/support.
З питань співпраці зі ЗМІ, будь ласка, пишіть на press.ua@samsung.com.

Карта сайту

Вгору