Камеры смартфонов Samsung будут удивлять еще больше с новой технологией ISOCELL Plus

28.06.2018
Share open/close
Ссылка скопирована.

Компания Samsung Electronics представила свою новую технологию ISOCELL Plus для мобильных камер, которая при фотосъемке захватывает еще больше света и передает еще более точные оттенки. Благодаря этому, смартфоны Samsung смогут впечатлять четкими, детализированными фотографиями, сделанными в темноте.
 
Чтобы обеспечить высочайшее качество, датчики изображения CMOS при съемке должны получать как можно больше света или фотонов и передавать правильную информацию о цвете на фотодиод. Внедрение технологии ISOCELL от Samsung в 2013 году позволило решить эту задачу. ISOCELL создает физический барьер между пикселями, уменьшая перекрестные помехи. Это позволяет каждому пикселю поглощать и удерживать больше света по сравнению с обычной конструкцией датчика изображения с подсветкой (BSI).
 
ISOCELLPlus_global
Внедрение ISOCELL Plus позволило Samsung вывести технологию изоляции пикселей на новый уровень. В нынешней структуре пикселей используются металлические решетки, которые накладываются на фотодиоды для уменьшения помех между пикселями. Но металлы могут отражать и/или поглощать входящий свет, что может привести к некоторым оптическим потерям. В ISOCELL Plus металлический барьер был заменен инновационным материалом, разработанным Fujifilm, который минимизирует оптические потери и отражение света.
 
Таким образом, ISOCELL Plus обеспечивает более точную цветопередачу, а также улучшает светочувствительность до 15%. Технология также позволяет оснащать мобильные камеры пикселями всего в 0,8 микрон и даже меньшего размера без потери производительности. Это оптимальное решение для разработки камер с высоким разрешением, имеющим более 20 мегапикселей.
 
Вице-президент Fujifilm Наото Янагихара заявил, что в результате сотрудничества с Samsung в будущем будут еще более значимые инновации для мобильных камер.
 
Вице-президент по маркетингу System LSI компании Samsung Electronics Бен К. Гур отметил, что ISOCELL Plus позволит не только создавать датчики сверхвысокого разрешения с невероятно маленькими размерами пикселей, но и повысить производительность датчиков с крупными пикселями.
 
Технология ISOCELL Plus будет представлена на международной выставке инноваций Mobile World Congress в Шанхае с 27 по 29 июня.

Продукты > Мобильные устройства

Новости компании > Технологии

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх