Телевизоры The Frame 2024 года получили первый сертификат Pantone® Validated ArtfulColor за точность цветопередачи

23.01.2024
Share open/close
Ссылка скопирована.

The Frame точно воспроизводит цветовую палитру с помощью технологии адаптивной цветопередачи для оптимального отображения произведений искусства при комнатном освещении

 

Компания Samsung Electronics объявила о том, что модель телевизора The Frame 2024 года получила сертификат Validated ArtfulColor от Pantone,1 лидера в области стандартизации цвета с мировым именем. Данная сертификация подтверждает, что передовая адаптивная технология The Frame обеспечивает исключительную цветопередачу, соответствующую высоким стандартам Pantone в области аутентичного отображения цветов и оттенков, практически неразличимых для человеческого глаза при естественном освещении.

 

«У пользователей большие ожидания от The Frame, — прокомментировал Ёнчжэ Ким (Yongjae Kim), исполнительный вице-президент подразделения дисплейных решений (Visual Display Business). — Наша цель — постоянно совершенствовать пользовательский опыт, и в случае с The Frame мы достигаем этого за счет экрана, который демонстрирует произведения искусства максимально реалистично. Сертификат Validated ArtfulColor от Pantone это подтверждает, и мы будем продолжать работать над улучшением качества изображения».

 

Сертификация Validated ArtfulColor от Pantone оценивает, способны ли экраны достоверно воспроизводить ряд цветовых оттенков Pantone Color и Pantone SkinTone при использовании осветительного прибора D65, который, согласно Международной комиссии по освещению (CIE),2 изучает свет, приближенный к среднестатистическому уровню полуденного света в Западной или Северной Европе. Телевизор The Frame стал первым в мировой отрасли экраном, который соответствует этому строгому стандарту. Это укрепляет лидерство Samsung в области точности цветопередачи, ранее подтвержденное сертификатами Pantone Validated, полученными телевизорами QLED в 2022 году.3

 

«Оценив работу The Frame при стандартном внешнем освещении, мы остались довольны высоким качеством передачи цветов Pantone на экране, — отметил Иэн Пайк (Iain Pike), старший директор по продукции и лицензированию компании Pantone. — Это позволило нам присвоить ему сертификат Pantone Validated ArtfulColor, и он стал первым в мире телевизором, удостоившимся этого признания. Мы можем своими глазами убедиться в реалистичном качестве отображаемых цветов и оттенков кожи в сравнении с физическими образцами, что и было выявлено нашей технической командой в процессе экспертной оценки. Это действительно уникальная особенность The Frame, которую мы протестировали сами».

 

Режим «Картина» специально разработан для демонстрации произведений искусства и фотографий с максимально реалистичными цветами в домах и галереях. Он дарит зрителям захватывающие эмоции и неподдельные впечатления от просмотра коллекций «Магазина искусства» благодаря интеллектуальной регулировке яркости и оттенков для оптимизации изображения в зависимости от условий освещения.

 

Благодаря передовой технологии QLED-дисплеев Samsung, The Frame ранее получил сертификаты Validated и SkinTone Validated от Pantone за соответствие стандартам точности передачи цветов Pantone SkinTone и всех 2 390 цветов, входящих в обширную палитру цифровой библиотеки идентификации и подбора цвета Pantone Matching System (PMS). The Frame также оснащен матовым дисплеем, который значительно уменьшает блики и отражения, позволяя демонстрировать произведения искусства из разных коллекций.

 

1 Компания Pantone предоставляет цифровую библиотеку идентификации и подбора цвета, называемую Pantone Matching System (PMS), которая позволяет брендам и производителям принимать важные для передачи цвета решения на всех этапах рабочего процесса.

Сommission Internationale de l’Éclairage.

https://news.samsung.com/kz_ru/2022-samsung-qled-and-lifestyle-tvs-recognized-by-top-global-certification-institutes-for-eye-comfort-safety-and-color-accuracy

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

Продукты > ТВ и аудио

Скачать

  • CES-Pantone-certification_dl1.jpg

  • CES-Pantone-certification_dl4.jpg

  • CES-Pantone-certification_dl6.jpg

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх