Samsung описала преимущества технологии динамического распределения спектра 5G

22.02.2021
Share open/close
Ссылка скопирована.

Динамическое распределение спектра (DSS) будет способствовать плавному переходу на 5G, ускоряя расширение сетей пятого поколения

Компания Samsung Electronics опубликовала технический документ под названием «Динамическое разделение спектра» (Dynamic Spectrum Sharing, DSS), в котором основное внимание уделяется технологии DSS и ее ключевым преимуществам. DSS позволяет одновременно разворачивать 4G LTE и 5G-сети в диапазонах одних и тех же частотных полос каждого оператора. Используя сети связи четвертого и пятого поколения в одном и том же спектре с динамическим распределением ресурсов, DSS-решение Samsung позволяет максимизировать операционную эффективность и обеспечить плавный переход операторов с 4G на 5G.

 

DSS динамически распределяет частотно-временные ресурсы между 4G и 5G в соответствии с их потребностью в трафике, оптимизируя использование ресурсов. На ранних этапах внедрения 5преимущество DSS состоит в том, что эта технология выделяет только необходимый объем ресурсов для пользователей 5G и сохраняет оставшиеся для тех, кто применяет 4G. По мере того, как связь 5G со временем будет становиться все более востребованной, DSS сможет выделять на 5G-сервисы больше мощностей.

 

Благодаря тому, что технология DSS позволяет совместное использование частот сетями 5G и 4G, операторы получат возможность быстро расширять покрытие 5G, устраняя необходимость в новом распределении спектра для сетей пятого поколения.

 

 

Технология DSS от Samsung уже используется в США в виртуализированной сети 5G RAN. Решение подходит как для традиционных аппаратных, так и для виртуализированных радиосетей, что обеспечивает максимальную гибкость для клиентов.

 

Дополнительная информация о DSS Samsung содержится в техническом документе.  

 

Компания Samsung в числе первых начала поставлять комплексные endtoend решения 5G, включая чипсеты, радио- и сетевые технологии. Samsung поддерживает коммерческие услуги связи пятого поколения на ведущих мировых рынках, включая Корею, США и Японию. Кроме того, компания быстро расширяет свое глобальное присутствие в новых регионах, в том числе в Канаде и Новой Зеландии.

TAGS

Новости компании > Технологии

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх