Лауреат «Золотого Глобуса» Джо Райт снял новый фильм на Galaxy S21 Ultra

12.10.2021
Share open/close
Ссылка скопирована.

Компания Samsung Electronics объявляет о сотрудничестве с самыми известными в мире режиссерами, чтобы вдохновить пользователей на творчество с помощью мобильных устройств Galaxy.

 

Волшебство, снятое #наGalaxy

 

Британский режиссер Джо Райт, известный по фильмам «Гордость и предубеждение» и «Искупление», создал короткометражный фильм «Принцесса и Пеппернос» (Princess & Peppernose) – сказку о принцессе, которая ищет любовь и ради этого бросает вызов условностям. В этом трогательном мюзикле, полностью снятом на смартфон Galaxy S21 Ultra 5G, история рассказана посредством хореографии и кукольного театра.

 

 

«Мои родители были основателями и руководителями первого специализированного кукольного театра в Великобритании, и я подумал, что мне выпала прекрасная возможность вернуться к корням, – рассказал Джо Райт. – Больше всего меня удивило то, как быстро и легко оказалось перенестись в мир фильма, к персонажам и их истории. Камера смартфона всегда при вас, все, что остается, – навести объектив и снимать».

 

 

Во время работы над «Принцессой и Пепперносом» Райт и его команда использовали все преимущества 13-миллиметрового сверхширокоугольного объектива Galaxy S21 Ultra, чтобы запечатлеть каждую сцену полностью. 

 

 

«Мы решили использовать более широкий объектив, чего раньше никогда не делали, – пояснил режиссер. – То, что мы применяли одну и ту же камеру для крупных и общих планов, придало фильму очень необычный вид и призрачную, иллюзорную атмосферу. Это будто вернуло нас во времена съемок на пленку формата Super 8».

 

 

 

Истории со всего мира, снятые #наGalaxy

 

После фильма Джо Райта, Samsung представит и другие истории, снятые #наGalaxy знаменитыми режиссерами из разных уголков планеты. В их числе – молодой китайский кинематографист Ша Мо (Sha Mo), известный по фильму «Любовь нас разлучит» (Love Will Tear Us Apart) и сериалу «Мои верные друзья» (My Huckleberry Friends).

 

Ша Мо использовал Galaxy S21 Ultra 5G для съемок «Детей рая» (Kids of Paradise) – поэтичной истории о конфликтах учеников небольшой сельской школы. Режиссер применял кинорежим Galaxy S21 Ultra для одновременной записи трех разных кадров, что позволило достичь интуитивно понятного, практически профессионального опыта съемки.

 

«В процессе работы с Samsung я понял, что у каждого, кто хочет выразить себя или рассказать историю, уже есть в руках необходимое оборудование, – отметил Ша Мо. – Galaxy S21 Ultra позволил запечатлеть ракурсы и движения, которые просто невозможно получить с помощью более крупной камеры. Как только я начал снимать, я так увлекся сюжетом и персонажами, что почти забыл, что снимаю на мобильное устройство, и просто фонтанировал идеями».

 

Фильмы «Принцесса и Пеппернос» и «Дети рая» будут представлены на Международном кинофестивале в Пусане (BIFF) в октябре.

 

«Съемка — это один из самых могущественных инструментов, чтобы рассказывать историю и взаимодействовать с аудиторией, – прокомментировала Стефани Чой, руководитель отдела маркетинга подразделения мобильных коммуникаций Samsung Electronics. – С помощью этой серии фильмов мы хотим продемонстрировать, что для создания потрясающих фильмов не нужно ни модного студийного оборудования, ни большого бюджета. Всё, что требуется, – это воображение и Galaxy в кармане».

Продукты > Мобильные устройства

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх