Дозвон за две секунды: Beeline и Samsung запустили технологию VoLTE в Казахстане

01.04.2021
Share open/close
Ссылка скопирована.

 

Beeline Казахстан запускает технологию Voice over LTE (VoLTE) на мобильных устройствах Samsung. С ее помощью казахстанцы смогут совершать звонки и одновременно пользоваться интернетом 4G, а также дозваниваться друг до друга за две секунды.

 

Кроме того, на устройствах с двумя SIM-картами можно одновременно принимать два звонка. Главное условие – оба абонента должны быть подключены к VoLTE.

 

«Beeline ценит усилия Samsung в плодотворном сотрудничестве. Инженеры двух компаний на протяжении нескольких месяцев разработали, протестировали и запустили программное обновление для смартфонов Samsung. Благодаря этому, еще больше клиентов Beeline смогут воспользоваться новым стандартом качества связи», – говорит Евгений Настрадин, генеральный директор Beeline Казахстан.

 

«Samsung как глобальный лидер в области мобильных телекоммуникаций и потребительной электроники всегда стремится предоставлять потребителям наилучшие технологии и устройства. Технология VoLTE, запущенная совместно с Beeline, позволит пользователям наших смартфонов получить еще более качественную голосовую связь. Мы рады, что тесное партнерство с Beeline позволило внедрить этот формат связи на территории Казахстана, – сказал Евгений Хегай, вице-президент компании Samsung Electronics Central Eurasia.

 

Пользоваться услугой можно в городах, где есть связь 4G от Beeline, за исключением Актау, Атырау и Талдыкоргана. В этих городах услуга станет доступна позже.

 

Beeline Казахстан обслуживает 9,5 млн абонентов. В 2020 году компания вошла в топ-30 крупнейших налогоплательщиков Казахстана и была признана лидером по качеству мобильного интернета по исследованию компании Vigo. Оператор предлагает услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородней связи, передачи данных, доступа в интернет на базе беспроводных технологий, оптоволоконного доступа, Wi-Fi, а также сети третьего и четвертого поколения. Помимо стандартного перечня услуг Beeline предоставляет большое количество digital-опций: мобильные финансы, мультимедийные сервисы, конвергентные услуги, интернет вещей NB-IOT, а также M2M, MDM, E2E решения.

 

Samsung Electronics вдохновляет людей по всему миру и формирует будущее потребительского рынка с помощью передовых идей и технологий. Компания меняет привычные представления о телевизорах, смартфонах, носимых устройствах, планшетах, бытовых приборах, сетевом оборудовании, памяти, системах LSI, литейном производстве и LED-решениях.

TAGS

Новости компании > В Казахстане

Продукты > Мобильные устройства

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх