Как делать идеальные снимки с помощью ProVisual Engine от Galaxy

13.03.2024
Share open/close
Ссылка скопирована.

Когда пользователи – как любители, так и опытные фотографы – снимают что-то на свой смартфон, то, как правило, оказываются в зависимости от возможностей мобильной камеры. Несмотря на значительный прогресс в развитии технологий, сделать идеальный снимок на мобильном устройстве в не самых лучших условиях, таких как плохое освещение, динамичные сцены, оживленный фон или удаленные объекты, довольно сложно.

 

Теперь все изменилось.

 

В новой серии Galaxy S24 компания Samsung предлагает пользователям Galaxy передовые инновации в области камер, чтобы привычные ограничения остались в прошлом. Благодаря ProVisual Engine от Galaxy, который представляет собой набор инструментов на базе искусственного интеллекта, фотографы могут максимально расширить свою творческую свободу на каждом шагу, от съемки до настройки и последующего редактирования. Благодаря повышенной производительности NPU и обширной библиотеке из более чем 400 миллионов наборов данных изображений, Galaxy S24 позволяет делать потрясающие снимки, независимо от опыта пользователя.

 

Запечатлейте уникальный момент, не беспокоясь о настройках

В серии Galaxy S24 вам больше не нужно возиться с режимами камеры или подбирать оптимальные настройки, чтобы сделать отличный снимок.

 

  • Объект находится на расстоянии? Это не проблема, система Quad Tele System обеспечивает оптическое качество зума в 2х, 3х, 5х, 10х и всех остальных значениях. Эта функция позволяет без труда запечатлеть каждую деталь концерта, свадьбы или церемонии вручения дипломов, независимо от того, как далеко вы расположились.

 

  • Ночь – это особенное время, когда вы можете сохранить памятные моменты с друзьями и семьей, особенно в теплые месяцы, но тусклое освещение может испортить кадр. Мощные возможности ночной съемки Nightography в Galaxy S24 Ultra позволят справиться с этой проблемой, даже на расстоянии. По сравнению с предыдущей моделью размер сенсора увеличился почти вдвое – с 12,52 квадратных миллиметров до 24,47 квадратных миллиметров, что позволяет Galaxy S24 Ultra снимать детали с еще большей точностью. Кроме того, он имеет более крупные пиксели – почти на 60% больше и размером 1,4 мкм с каждой стороны пикселя при 5-кратном зуме.1 В сочетании с улучшенным искусственным интеллектом ISP это означает, что объектив Galaxy S24 Ultra может получать больше света и создавать более яркие и при этом менее шумные изображения. Кроме того, скорость затвора фотокамеры на 30% быстрее, а угол оптической стабилизации изображения телевика – шире. Это значит, что вы быстрее получите более четкие снимки, даже если у вас немного дрожат руки.

 

 

  • А что если вы уже сделали снимок, но он получился не очень удачным? В этом случае на помощь приходит Generative Edit, использующий генеративный искусственный интеллект для корректировки объектов и создания на их месте (при удалении или перемещении) идеально сочетающегося фона. Вы можете довести уже сделанный кадр до совершенства и создать идеальный момент, о котором будете вспоминать. Генеративный искусственный интеллект позволяет вносить такие правки, как выпрямление и изменение размера, а также использовать методы рисования и раскрашивания, чтобы заполнить все пробелы в изображении. Затем искусственный интеллект определяет пригодность результатов и выполняет все необходимые действия по постобработке.

 

 

Создавайте контент уровня PRO

Приложение Expert RAW позволяет создавать снимки профессионального качества как для любителей, так и для опытных фотографов. Благодаря искусственному интеллекту, в серии Galaxy S24 реализована функция 24MP fusion, которая объединяет изображения для получения максимального эффекта от разных разрешений. Изображения высокого разрешения 50 Мп обеспечивают более высокую детализацию, а изображения 12 Мп – многокадровый синтез, который снижает шумы и улучшает динамический диапазон. Вместе они создают невероятные фотографии в любых условиях. Добавьте сюда HDR, который отвечает за более сбалансированный диапазон яркости, цвета и контрастности, и все эти инструменты позволят вам редактировать снимки на профессиональном уровне, чтобы на выходе получать идеальный контент.

 

 

PRO-редактирование для любителей и продвинутых фотографов

Пользователи, желающие улучшить свои навыки в мобильной фотосъемке, могут вооружиться приложением для редактирования Enhance-X, чтобы получить еще больше творческого контроля.

 

В последней версии Enhance-X появилась новая функция – Camera Shift. Идеальный момент не будет вас ждать, и иногда у вас есть всего секунда, чтобы сделать снимок. Поэтому часто результат не такой впечатляющий, как вы ожидали: при съемке сверху объект может казаться меньше, при съемке снизу, наоборот, больше или мощнее, а при съемке под прямым углом объект кажется ближе, чем нужно. Функция Camera Shift позволяет изменить перспективу съемки после того, как вы сделали снимок. Теперь вы можете сосредоточиться на том, чтобы запечатлеть момент, не заботясь об идеальном ракурсе или положении камеры. После съемки Camera Shift позволит вам добиться нужного эффекта, используя искусственный интеллект для настройки угла и перспективы.

 

 

1 Сравнение размеров сенсора и пикселей Galaxy S23 Ultra 10x и Galaxy S24 Ultra 5x. Значения измерены с точностью до целого числа.

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх