Что интересного ждать от SDC’18

06.11.2018
Share open/close
Ссылка скопирована.


До начала Конференции для разработчиков Samsung Developer Conference (SDC18) остается несколько дней, но уже сейчас можно заметить растущий интерес к мероприятию, на котором Samsung продемонстрирует новые технологии, помогающие создавать программное обеспечение и сервисы будущего.

 

Конференция SDC18 пройдет 7-8 ноября в Сан-Франциско и представляет собой платформу для общения разработчиков и партнеров. Программа конференции включает в себя ряд информационных сессий, организованных специалистами Samsung и лидерами технологической отрасли. На них расскажут о новейших достижениях в области искусственного интеллекта, Интернета вещей и других важнейших направлениях. Лекции, панельные дискуссии и семинары познакомят участников с новейшими SDK, и новых возможностях для разработчиков.

 

В программе конференции предусмотрен ряд сессий, носящих концептуальное название Where Now Meets Next («Где настоящее встречается с будущим»).

 

Сессия Spotlight

Одно из основных событий второго дня SDC18 будет посвящено самым актуальным темам в технологической отрасли. Эксперты в областях гейминга и искусственного интеллекта расскажут о трендах и перспективах развития отрасли, а Samsung поделится видением будущего игровой индустрии, расскажет о последних инновациях, в том числе о применении искусственного интеллекта.

 

Среди докладчиков:

 

  • Cара Бонд (Sarah Bond), директор по глобальным игровым партнерствам и разработке в XBox/Microsoft.
  • Тим Суини (Tim Sweeney), основатель и главный исполнительный директор студии Epic Games, выпустившей знаменитую игру Fortnite.
  • Джон Хэнк (John Hanke), основатель и главный исполнительный директор студии Niantic Labs, создавшей Pokémon Go.

 

Bixby

 

Samsung покажет будущее платформ искусственного интеллекта на примере интеллектуального помощника Bixby:

 

  • Bixby и новые возможности для интеллектуальных помощников
    Технические специалисты и бизнес-руководители команды Bixby расскажут обо всех аспектах этой технологии, о философии Bixby как нового типа открытой экосистемы и о преимуществах подключения к этой экосистеме.

 

  • Что следует знать о технологии Bixby: Как воспользоваться инструментами для разработчиков, в том числе Bixby SDK и IDE, чтобы интегрировать Bixby в бизнес-решения и подготовиться к работе в новой экосистеме.

 

  • Мир с Bixby: создание приложений и сервисов для различных языков и стран: В ходе этой сессии расскажут, каким образом можно расширить пользовательскую базу, предлагая решения, которые будут одинаково хорошо работать на различных устройствах и в различных странах, и при этом будут эффективным образом использовать имеющийся код.

 

SmartThings

 

В этом году Samsung представит свое видение развитие платформы SmartThings и продемонстрировать, каким образом ее можно использовать в новых устройствах:

 

  • SmartThings 101(для начинающих). В ходе этой сессии будут обсуждаться возможные варианты интеграции SmartThings API, а также способы создания решений и сервисов на базе платформы.

 

  • Оптимизация Интернета вещей: использование SmartThings для интеграции облака с устройством. На этой сессии будет представлена платформа Developer Workspace, которая позволит интегрировать устройства Интернета вещей с SmartThings и управлять ими с помощью Bixby и других платформ голосового управления. Samsung расскажет о новых API и инструментах, которые упрощают разработку и вывод продуктов на рынок.

 

  • Что нового в платформе SmartThings? В этой сессии расскажут о новостях платформы, а также о проделанной работе по интеграции новых сервисов и устройств.

Игры

 

Два года назад на конференции SDC16 Samsung запустила программу Galaxy GameDev, которая предлагает разработчикам поддержку для реализации проектов. В этом году Samsung представит целый ряд новых SDK и инструментов для оптимизации игр на устройствах Galaxy. В частности:

 

  • Galaxy: платформа для разработки игр. Эта сессия будет посвящена новым партнерствам Galaxy GameDev с рядом крупнейших компаний в индустрии мобильных игр, а также новым SDK.

 

  • Будни разработчиков Fortnite: cотрудничество Android и Vulkan при помощи GalaxyРазработчики раскроют технические подробности о том, как Samsung и Epic Games оптимизировали производительность популярной игры для устройств Galaxy.

 

Экосистема

В программе SDC18 также будут представлены обновления для любимых приложений пользователей (Samsung Pay, Samsung Health, Samsung DeX, AR Emoji, Bixby Vision, Samsung Knox и Tizen OS):

 

  • Расширенные возможности телефона с Samsung DeX. В ходе сессии будет продемонстрирован новый продукт Linux для DeX, который обеспечит разработчикам дополнительную гибкость.

 

  • Технические аспекты разработки приложений для Galaxy В рамках этой сессии будут затронуты ключевые аспекты разработки приложений для носимых устройств Galaxy Watch и расскажут о возможностях нового Tizen 4.0 Wearable SDK.Samsung расскажет, как разрабатывать приложения для Galaxy Watch, начиная с концепции и заканчивая дизайном, а также познакомят с новыми сценариями использования Galaxy Watch.

 

  • Samsung AR Emoji Studio. На сессии представят новый инструмент для создания аватаров Avatar Studio, а также научат публиковать новые 3D- аватары в магазине Galaxy Apps.

 

  • Samsung Pay – больше, чем просто кошелек. Популярный сервис мобильных платежей теперь включает еще больше функций, с помощью которых продавцы смогут расширять свой бизнес. Samsung представит новые решения, позволяющие реализовать уникальные форматы взаимодействия с потребителями.

 

С более подробной информацией о программе конференции SDC18 можно ознакомиться здесь.

Последние новости о конференции доступны на странице @samsung_dev в Twitter и по хэштегу #SDC18.

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх