Директор Центра ИИ Samsung в Кембридже получил награду ACM SIGMOBILE Rockstar 2020

01.04.2020
Share open/close
Ссылка скопирована.

Директор Центра искусственного интеллекта Samsung в Кембридже д-р Николас Лэйн был удостоен награды SIGMOBILE Rockstar Award от Ассоциации вычислительной техники (ACM) за 2020 год за вклад в изучение того, как ограниченные в ресурсах мобильные устройства могут понимать, аргументировать и реагировать на сложные пользовательские запросы с помощью новых парадигм в алгоритмах машинного обучения и системном дизайне.

 

Международная премия SIGMOBILE Rockstar Award была учреждена в 2013 году Ассоциацией вычислительной техники (ACM), авторитетной научной организацией, вручающей также престижную премию Тьюринга, а также входящей в АСМ международной группой SIGMOBILE,  специализирующейся на мобильных вычислениях, беспроводных сетях и носимых устройствах.

 

Премия присуждается молодым ученым в возрасте до 40 лет, внесшим выдающийся вклад в исследования или разработки в сфере мобильных вычислений в течение 10 лет после получения университетского образования. Победителя определяет комитет, в который входят лауреаты премии прошлых лет. В 2020 году SIGMOBILE Rockstar впервые получил ученый из университета, расположенного за пределами США.

 

Доктор Николас Лэйн – директор Центра искусственного интеллекта Samsung в Кембридже, где он руководит работой в сфере локального и распределенного машинного обучения. В последние годы Николас Лэйн сосредоточился прежде всего на развитии глубокого обучения для моделирования человеческой деятельности и контекста, а также над обеспечением эффективной работы современных алгоритмов обработки и моделирования сигналов на встроенном и мобильном оборудовании.

 

Директор Центра искусственного интеллекта Samsung в Кембридже д-р Николас Лэйн

 

«Я рад получить эту награду. Мне очень повезло работать со многими невероятно талантливыми учеными, и эта награда – плод наших совместных усилий. Я также считаю, что это знак растущей важности встроенного мобильного машинного обучения, и я с нетерпением жду возможности внести свой вклад для того, чтобы Samsung оставалась лидером в этой стремительно развивающейся сфере технологий», – прокомментировал награду доктор Лэйн.

 

На сегодняшний день под руководством Samsung Electronics работают семь Центров искусственного интеллекта: в Сеуле, Кремниевой долине, Нью-Йорке, Кембридже, Москве, Торонто и Монреале. Каждый из семи Центров ИИ Samsung имеет свои специальные области исследований. Например, Центр Искусственного Интеллекта в Кембридже сфокусирован на локальном ИИ и технологиях ИИ, связанных с новым поколением телекоммуникационных сетей; Московский центр ориентирован на базовые технологии ИИ, такие как формирование данных для машинного обучения и прогрессивное глубокое обучение, а ключевое направление Центра в Нью-Йорке – манипуляции с роботами. Сеульский центр работает над пониманием языка, обработкой речи и большими данными, а также координирует работу других центров, способствуя продуктивному сотрудничеству между ними.

Новости компании > Награды

Новости компании > Технологии

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх