Дизайнеры Samsung Electronics о создании форм-фактора Galaxy S10

26.04.2019
Share open/close
Ссылка скопирована.

Линейка смартфонов Galaxy S10 с её инновационными функциями завершает первую декаду инноваций Samsung и первое, на что обращают внимание пользователи, когда видят новые флагманы – это необычный дизайн устройства, который был тщательно разработан командой дизайнеров компании.

 

В Samsung Electronics работают около 1500 дизайнеров по всеми миру. Они стремятся сделать мир лучше, разрабатывая инновационные технологии и открывая пользователям новые возможности для общения и увлекательные впечатления.

 

Специалисты по внешнему виду устройств Samsung рассказали о новой дизайн-философии компании и о том с какими сложностями им пришлось столкнутся при разработке облика Galaxy S10.

 

Абсолютно новый диапазон цвета и материалов

В 2019 году социальные тренды создаются миллениалами, а они в свою очередь ценят впечатления больше, чем продукт сам по себе. Это поколение смело открывает все новое и проявляет свою индивидуальность. Поэтому в Samsung придерживаются дизайн-философии, в центре которой находится пользователь.

 

Galaxy S10 получил радикальные изменения: команда дизайнеров разработала переливающиеся оттенки корпуса устройства, которые изменяются в зависимости от угла падения света и создают неповторимую палитру.

 

 

 

«Чтобы добиться цвета перламутр, мы наложили друг на друга около 1000 нано-пленок с разной отражающей способностью», – объяснил Чой Ду Ёнг, член команды разработчиков CMF Group, отвечающий за цветовые решения. По его словам, сложнее всего было выбрать самые подходящие оттенки.

 

 

В дополнение к призматическому эффекту, команда также представила новые цвета, которые особенно популярны среди миллениалов и поколения Z.

 

Шин Ёнг Ми  (Youngmi Shin), отвечающая за стратегию внешнего вида смартфонов рассказала: «Мы выбрали яркие трендовые решения: например, оттенок цитрус для Galaxy S10e был разработан на основе Gen Z Yellow, главного цвета поколения Z».

 

В этом году впервые в истории линейки команда Samsung представила премиальные керамические версии Galaxy S10+ в белом и черном цветах. Керамический корпус обеспечивает смартфону дополнительную прочность, долговечность, а также повышенную защиту от царапин благодаря дополнительному внутреннему слою пленки. Керамическая отделка – результат интенсивной 200-часовой обработки, которую Samsung контролирует от начала и до конца.

 

 

Разница в деталях

Удобство использования устройства было главным приоритетом в процессе создания Galaxy S10. Коэффициент изгиба дисплея был оптимизирован таким образом, чтобы устройство надежно и при этом удобно лежало в руке, а фронтальная камера не мешала просмотру контента на экране.

 

 

«Мы сделали боковые грани устройства гладкими и прочными. S10 не только прекрасно лежит в руке, но и уменьшает тень на дисплее от отраженного света», – продолжил Джанг

 

Ким Донг Кюн из команды дизайнеров вспоминает процесс разработки: «Секрет успеха заключается в том, чтобы найти идеальный баланс между прочностью и изяществом».

 

Джанг Сын Хо делится мыслями: «Создание абсолютно инновационного смартфона – непростая задача, но мы всегда прислушиваемся к мнению пользователей и стремимся расширить границы дизайна, чтобы представить устройство, которое понравится каждому».

 

(Слева направо) Джанг Сын Хо, Ким Донг Кюн, Чой Ду Ёнг и Шин Ёнг Ми из команды разработчиков линейки Galaxy S10 отдела мобильных устройств Samsung Electronics

 

*Доступность цветов может изменяться в зависимости от страны, модели устройства и оператора связи.

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх