Симбиоз инноваций и устойчивого развития — фокус внимания Samsung на выставке CES 2023

23.12.2022
Share open/close
Ссылка скопирована.

Чон-Хи Хан, вице-председатель, главный исполнительный директор и руководитель подразделения DX (Device eXperience) Samsung Electronics о новом видении компании

 

Мы живем в многогранном и быстро меняющемся мире, где изменениям подвержено всё — от технологий до самих пользователей и их предпочтений. При этом мы проходим дополнительные испытания в виде пандемии и нестабильности в мировой экономике. Окружающая среда и то, как мы себя в ней ощущаем, приобрели большую значимость в нашей жизни, а потребность в формировании устойчивого будущего стала ощущаться острее.

 

Будучи мировым лидером в области бытовой электроники, а также информационных и коммуникационных технологий, Samsung Electronics несет ответственность за создание производственной цепочки, в которой важное значение уделяется вопросам экологии. Вовлечение в этот процесс пользователей является еще одним ключевым приоритетом для компании. Именно поэтому Samsung сосредоточила усилия на создании инноваций для устойчивого будущего и выбрала их в качестве важнейшего направления в бизнесе.

 

В январе следующего года на выставке CES 2023 Samsung представит концепцию «Bringing Calm to Our Connected World» («Достигнуть спокойствия во взаимосвязанном мире»), которая продемонстрирует ответственность и стремление компании к достижению целей устойчивого развития и позволит всем желающим присоединиться к этому видению для создания стабильного будущего.

 

SmartThings: Предоставление новых возможностей взаимосвязанных устройств для обработки сверхбольшого количества запросов пользователей

На выставке CES 2023 Samsung представит расширенные возможности SmartThings для более органичной интеграции устройств домашней экосистемы и обеспечения повышенной безопасности.

 

Samsung также работает над более простыми и защищенными способами подключения устройств и бытовой техники, а также над тем, как с помощью ИИ идеально настроить систему под конкретные запросы пользователя.

 

Компания тесно сотрудничает с различными отраслевыми партнерами, чтобы реализовать весь потенциал SmartThings, создавая новые возможности оптимизации и индивидуализации возможностей умного дома в соответствии с личными предпочтениями пользователей и их образом жизни.

 

Устойчивое будущее в эпоху пользовательской активности

Samsung уделяет внимание тому, как современные технологии способствуют преодолению трудностей и решению проблем повседневной жизни. Кроме того, компания продолжает искать и находить способы внести вклад в создание более устойчивого будущего, разрабатывая продукты, оснащенные инновационными технологиями и способствующие сохранению планеты.

 

С тех пор, как в сентябре Samsung объявила о своей новой экологической стратегии, компания делится, каким образом она планирует содействовать в преодоление климатического кризиса с помощью собственных инновационных технологий, включая сверхмаломощные полупроводники и энергосберегающие продукты. Samsung также представила цель по достижению нулевых выбросов углерода к 2050 году.

 

Повышение энергоэффективности с помощью SmartThings и разработка инновационных продуктов с заботой о планете четко демонстрируют стремление Samsung к обеспечению устойчивого будущего для всех.

 

Кроме того, Samsung активно реализовывает свои экологические и социальные инициативы, участвуя в партнерствах по ответственному управлению бизнесом вместе с другими заинтересованными сторонами, такими как международные организации, отраслевые ассоциации и обычные граждане.

 

Вместе с крупными мировыми компаниями и неправительственными организациями Samsung вошла в координационный комитет Азиатской коалиции за чистую энергию (Asia Clean Energy Coalition — ACEC), чтобы расширить использование возобновляемой энергии на своих основных производственных площадках в Азии.

 

Кроме того, во время конференции ООН по изменению климата COP27, состоявшейся в ноябре, Samsung присоединилась к Климатическому консорциуму производителей полупроводников (Semiconductor Climate Consortium — SCC) в качестве члена-основателя. С помощью этой организации компания намерена разрабатывать и реализовывать планы по сокращению выбросов парниковых газов в полупроводниковой промышленности, создавать экологически ответственные экосистемы, достигать целей по уменьшению выбросов углерода и парниковых газов, а также поддерживать стартапы в области экологически чистых технологий.

 

Samsung продолжит прокладывать путь к новой технологической эре, предоставляя пользователям возможность участвовать в создании устойчивого будущего, используя продукцию Samsung.

 

Еще один шаг для человечества: Путь Samsung к устойчивому развитию

При разработке новых технологий специалисты Samsung всегда задавались вопросом: «Что нам следует сделать?» вместо «Что мы можем сделать?». Всё дело в том, что технологии могут менять общение с миром и его восприятие, делать повседневную жизнь более насыщенной и выступать в качестве движущей силы на пути к стабильному будущему.

 

На выставке CES 2023 Samsung продемонстрирует свой передовой опыт и усилия, которые не ограничиваются лишь созданием продуктов и инноваций, а идут дальше. Они нацелены на то, чтобы с помощью технологий открыть людям новые возможности, способные сделать мир лучше, а жизнь пользователей — спокойнее.

Новости компании > Технологии

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх