[Колонка] Дизайны и инновации, вдохновленные вами

20.07.2023 by Тэ Мун Ро
Share open/close
Ссылка скопирована.

 

В прошлом году мои обязанности главы подразделения MX Business компании Samsung расширились, и я возглавил корпоративный центр дизайна. По своему опыту инженера я знаю, что самые возвышенные дизайнерские решения тесно связаны с технологическими инновациями. Новая зона ответственности позволит мне глубже понять, как синергия дизайна, инженерных разработок и научных исследований может обеспечить преобразующий опыт. Вместе со своими коллегами-дизайнерами я приступил к глубокому изучению стратегии Samsung в области дизайна, чтобы лучше понять наши истоки и обозначить наш путь развития.

 

Разные времена, неизменная приверженность

В 1996 году компания Samsung озвучила свою философию: «Вдохновляемся людьми, создаем будущее» (Inspired by Humans, Creating the Future). Это означает, что мы создаем наши продукты, тщательно изучив наших пользователей, и мы твердо верим, что именно подход, ориентированный на пользователя, является ключом к будущему.

 

Спустя почти 30 лет мы еще больше убедились в этом, наблюдая за изменчивой природой человеческого взаимодействия. Сегодня для пользователей важнее собственный опыт, а не просто достижения, а также ценное общение, а не смелые технологические решения. Мы определили для себя три важных идентичности дизайна Samsung, каждая из которых ориентирована на вас: наши продукты должны быть Основными, Инновационными и Гармоничными.

 

Приоритетами Основного дизайна являются четкая цель и простота повседневного использования. Инновационный дизайн подчеркивает оригинальность, выражая цель новыми и оригинальными способами. Гармоничный дизайн обеспечивает взаимодействие всех элементов ради целостной цели, соответствуя общественным, экологическим и этическим ценностям.

 

Вдохновляемся людьми, создаем будущее

Примером, в котором воплощены эти три дизайнерских идентичности, является наша новейшая экосистема аппаратного и программного обеспечения.

 

Возьмем, к примеру, процесс складывания и раскладывания смартфона. Кажется, что все просто. Однако эта простота, которая радует пользователей, обеспечивается благодаря тому, что мы сосредоточены на наиболее важных и интуитивно понятных вещах. Минималистичный, изящный вид корпуса со специализированной функциональностью шарнира подчеркивает нашу приверженность к красоте Основного дизайна.

 

Мы повысили стандарты эргономики складных смартфонов. Разница в несколько миллиметров в толщине устройства может показаться незначительной, но на практике каждый грамм и миллиметр в складном устройстве требует настоящего инженерного прорыва, который невозможен без мастерства и самоотдачи тех, кто вовлечен в процесс разработки. Если все сделано правильно, пользователи обязательно почувствуют это. Именно поэтому мы внедрили инновации, которые позволили сделать наши новейшие складные устройства тоньше и легче, чем предыдущие поколения.

 

Складные устройства Samsung Galaxy обеспечивают пользователям персонализированные возможности. Наши складные смартфоны Galaxy раздвигают границы ваших возможностей выразить себя, благодаря самой гибкой камере в устройствах Samsung Galaxy. Например, вы можете снимать с идеального ракурса без использования рук. Расширенные функции многозадачности, как на ПК, также поднимают планку производительности. Вы можете работать, общаться или играть буквально на ходу.

 

Планшеты Samsung Galaxy Tab и носимые устройства гармонично взаимодействуют друг с другом в экосистеме, обеспечивающей мощный, расширенный функционал, который отвечает вашим потребностям, приоритетам и соответствует вашей уникальной личности.

 

Когда мы говорим: «Вдохновляемся людьми», мы имеем в виду не только людей, но и сообщества, окружающую среду и планету. Устройства Samsung Galaxy разрабатываются с учетом принципов устойчивого развития, поскольку даже самые незначительные действия могут оказать большое влияние на будущее, например, защитить нашу планету. Когда мы говорим: «Создаем будущее», то подразумеваем нашу сегодняшнюю ответственность за обеспечение устойчивого завтрашнего дня для будущего поколения.

 

Наш общий путь к лучшему завтрашнему дню

Когда дизайн объединяется с технологическими инновациями, это открывает новые возможности. С помощью инновационных технологий люди могут максимально эффективно использовать настоящее и, в конечном счете, создавать лучшее будущее. Мы приглашаем вас посмотреть нашу презентацию Unpacked, где мы приоткроем завесу над нашими новейшими устройствами и их возможностями, которые были вдохновлены вами и созданы для вас.

 

В каком-то смысле мы создавали их почти 30 лет, ведь они стали кульминацией десятилетий разработок, вдохновленных людьми. И это только начало. По мере того, как наши инновации наполняют вашу жизнь, открывая новые возможности для творчества, продуктивности и самовыражения, мы будем идти дальше. Так давайте продолжим наш путь вместе, используя дизайн и технологии для создания будущего, в котором вы видите себя.

 

Отметьте в своих календарях дату презентации – 26 июля!

by Тэ Мун Ро

президент и глава департамента MX Business, Samsung Electronics

Продукты > Мобильные устройства

Материалы для СМИ > Редакционные материалы

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх