Флагманские смартфоны Samsung получили экомаркировку «Листок жизни»

20.05.2020
Share open/close
Ссылка скопирована.

Смартфоны Samsung Galaxy S20, Galaxy S20+ и Galaxy S20 Ultra прошли сертификацию соответствия в системе «Листок жизни». Тем самым Samsung еще раз подтвердил свой статус ответственного производителя мобильных устройств, которые отвечают строгим правилам безопасности.

 

 

В 2001 году ведущая некоммерческая организация в России «Экологический союз» разработала программу «Листок жизни» (Vitality Leaf). Эта программа является первой российской добровольной системой сертификации продукции, работ и услуг по жизненному циклу. Для получения данной экомаркировки, продукт должен пройти анализ трех стадий жизненного цикла – от добычи сырья до утилизации, только после этого устройство признается безопасным, а ущерб экологии при производстве минимизированным. Программа «Листок жизни» признана международным экспертным сообществом и с 2007 года входит во Всемирную Ассоциацию Экомаркировки (GEN). В 2011 году программа «Листок жизни» получила аккредитацию Международной программы взаимного доверия и признания ведущих экомаркировок мира (GENICES).

 

По итогам проверки эксперты подтвердили, что устройства Samsung Galaxy S20, Galaxy S20+ и Galaxy S20 Ultra полностью соответствуют всем нормам экологичного продукта: устройства выполнены из безопасных для здоровья сырьевых компонентов, соблюдены все нормы информационной безопасности, а производитель принимает вышедшую из эксплуатации продукцию для правильной переработки и утилизации.

 

Впервые продукция Samsung получила экомаркировку «Листок жизни» в 2014 году. В 2019 году аттестацию прошли смартфоны Samsung Galaxy Note10 | Note10+, Galaxy S10 и S10+, а в 2018 – Galaxy S9 и Galaxy S9+.

 

Соблюдение всех мировых экологических требований – часть глобальной политики Samsung Electronics. Компания стремится к минимизации негативного воздействия на окружающую среду во всех сферах деятельности, а также к обеспечению безопасности здоровья человека. На каждом этапе проектирования и производства Samsung соблюдает все установленные мировым сообществом требования и уделяет внимание экологии. Продукция компании проходит сертификацию по стандартам признанных экомаркировок Европы, Азии и Америки.

 

Компания Samsung Electronics на протяжении многих лет стабильно увеличивает объемы использования экологически чистых материалов. Первая полностью перерабатываемая упаковка была представлена в 2013 году. Она была сделана из вторичного бумажного сырья. В 2014 году была создана первая складная коробка из переработанной бумаги. В 2016 году компания Samsung внедрила натуральные материалы в пластиковую упаковку, а в 2017 и 2018 году представила коробку и ложемент из пропитанной бумажной массы. С выходом линейки Galaxy S10 Samsung полностью отказалась от пластиковых элементов и начала производство упаковок для продукции из экологически чистых материалов. В 2020 году Samsung будет использовать для изготовления упаковки и буклетов только волоконные материалы, которые прошли сертификацию международными организациями: Лесной попечительский совет (Forest Stewardship Council, FSC), Программа одобрения лесной сертификации (Programme for the Endorsement of Forest Certification) и Инициатива устойчивого лесопользования (Sustainable Forestry Initiative). В течение 21 года (с 2009 по 2030 год включительно) компания намерена использовать до 500 тыс. тонн переработанного пластика и 7,5 млн тонн утилизованных продуктов.

Продукты > Мобильные устройства

Новости компании > Награды

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх