[Советы] Как линейка гибких смартфонов Galaxy Z выручает в повседневных ситуациях

19.04.2021
Share open/close
Ссылка скопирована.

Мобильные устройства Galaxy Z Fold и Galaxy Z Flip с первого дня запуска продолжают привлекать к себе внимание своим уникальным форм-фактором. Сгибающиеся и разгибающиеся дисплеи открывают новые возможности для пользователей, привыкших к обычным экранам, и демонстрируют особые преимущества, которые раскрываются в повседневной жизни.

 

Samsung Newsroom подробно расскажет, в каких ​​ситуациях революционные форм-факторы гибкой линейки Galaxy могут оказаться особенно полезными.

 

Функция Split Screen Capture: быстро и легко делитесь лучшими моментами

 

Что делает человек, который увидел забавную сцену во время телешоу или фильма и захотел немедленно показать ее родным и друзьям? Проходит через утомительный процесс: делает снимок экрана, обрезает, редактирует, запускает мессенджер и отправляет. С функцией Split Screen Capture (скриншот для каждого окна) на Galaxy Z Fold2 все гораздо проще!

 

 

Функция Split Screen Capture в Galaxy Z Fold2 позволяет делать отдельные скриншоты – до трех открытых приложений – одновременно, а затем выбирать только изображения определенного приложения или приложений. Как это работает? Когда вы делаете общий снимок экрана, в нижней части дисплея появляются скриншоты приложений. Выберите нужный снимок и перетащите его в мессенджер, чтобы поделиться им с друзьями. Все происходит быстро и легко, и даже не нужно прерывать воспроизведение контента.

 

Режим Flex для комфортного просмотра

 

Смотреть видео на смартфоне без специальной подставки, штатива или держателя не очень комфортно. Даже если подпереть устройство каким-нибудь предметом, оно может соскользнуть вниз. Кроме того, непросто поставить телефон под нужным углом без специального аксессуара. Но если вы владелец гибкого устройства Galaxy Z, вам не нужно беспокоиться о таких проблемах и нет необходимости покупать отдельные аксессуары. Особенности форм-фактора позволяют смартфону обходиться без отдельной подставки – вы можете смотреть любимый контент под разными углами, а ваши руки остаются свободными.

 

 

В режиме Flex экран автоматически делится на две части, когда вы сгибаете телефон, чтобы он стоял под определенным углом. Уникальное преимущество Galaxy Z Fold2 в том, что вы можете смотреть фильмы даже с внешнего дисплея. Можно также сложить смартфон и поставить его на двух дисплеях так, чтобы шарнир был направлен вверх, в виде палатки, и наслаждаться просмотром видео. Внешний дисплей Galaxy Z Fold2 с диагональю 6,2 дюйма (для сравнения – предыдущая версия экрана Fold имеет 4,6 дюйма) соответствует размеру обычных дисплеев смартфонов, а значит, ваши впечатления от просмотра видео будут такими же яркими.

 

Dual Preview: фотографии – такие, как вы и хотели

 

Один из плюсов общения с друзьями состоит в том, что в нужный момент рядом с вами есть кто-то, кто может запечатлеть вас на камеру. Но талантливых фотографов не так много – иногда снимок, который вы делаете для друга, будет замечательным, а вот вас могут сфотографировать не так удачно. Чтобы улучшить качество съемки и сохранить дружеские отношения, Samsung разработала функцию Dual Preview (двойной предварительный просмотр) для Galaxy Z Fold2.

 

 

Dual Preview позволяет не только фотографу, но и позирующему, находящемуся со стороны камеры, видеть себя на большом внешнем дисплее Galaxy Z Fold2. Вы можете менять выражение лица, пробовать разные позы, и затем сделать снимок самостоятельно, показав на камеру ладонь. По сути, ваш друг может просто держать ваш телефон, как штатив, а вы – делать такие селфи, которые вам нравятся.

 

Режим Flex: более точное редактирование

 

Мы часто добавляем фильтры, тексты, наклейки и прочие фишки к нашим изображениям. Линейка гибких телефонов Galaxy Z поможет вам добиться лучших результатов с помощью функции Multi-Window (многооконный режим). Вы можете разделить дисплей на две части, открыть исходное изображение сверху, а приложение для редактирования фотографий – на нижней половине. Таким образом, вы можете работать с фотографиями и видеть обе в режиме реального времени. Сравнивая правки с оригиналом, вы можете следить за тем, чтобы добавляемые вами специальные эффекты соответствовали тону исходного изображения. Вы также можете открыть изображение, которое хотите использовать в качестве образца, на верхнем экране, и редактировать на нижнем экране.

 

Редактирование изображений в режиме Multi-Window.

 

Функция Object Eraser (удаление объектов) на основе технологии искусственного интеллекта стирает ненужные объекты на ваших фотографиях. Просто откройте исходную фотографию на верхнем экране и используйте нижний экран, чтобы избавиться от ненужных деталей на снимке – для этого нужно лишь коснуться их. Вы можете сразу же сравнивать отредактированную и исходную версии, и наслаждаться полученным результатом.

 

Auto framing: групповые съемки с плавной регулировкой угла обзора с помощью ИИ

 

Люди всегда стараются запечатлеть приятные моменты, когда они проводят время с друзьями и близкими. Однако часто не обходится без конфузов – кого-то снимают под неправильным углом или фотографу приходится постоянно возиться с настройкой камеры в попытке найти идеальный угол съемки, в то время как люди в кадре все время двигаются. Как раз для таких случаев гибкая линейка Galaxy Z оснащена специальной функцией Auto framing, которая помогает снимать видео со всеми членами вашей компании под нужным углом.

 

 

Благодаря возможностям машинного обучения на базе искусственного интеллекта функция Auto framing распознает фигуру и лицо объекта или объектов перед объективом, затем отслеживает и автоматически регулирует угол обзора, увеличивая или уменьшая масштаб, перемещая кадр и так далее. Фокус камеры автоматически настраивается и выхватывает до двух человек, по мере их появления. Когда в кадре оказывается более трех человек, камера уменьшает масштаб и охватывает всех. Просто расположите устройство Galaxy Z под правильным углом, и наслаждайтесь отличными групповыми снимками, которыми определенно стоит поделиться.

 

*Некоторые приложения для редактирования фотографий могут не поддерживать функцию режима Multi-Window.

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх