Функция ЭКГ на Galaxy Watch Active2 получила одобрение правительства Южной Кореи

25.05.2020
Share open/close
Ссылка скопирована.

Ранее одобрение ведомства получила функция измерения давления, что делает Galaxy Watch Active2 самым информативным и удобным устройством Samsung для отслеживания состояния здоровья

 

Компания Samsung Electronics объявляет, что функция ЭКГ в приложении Samsung Health Monitor получила одобрение Министерства продовольственной безопасности и лекарственных средств Южной Кореи (MFDS). Для снятия показаний электрокардиограммы будет использоваться передовая сенсорная технология, доступная на носимых устройствах Galaxy Watch Active21. Функция позволит пользователям измерять и анализировать свой сердечный ритм, оперативно выявляя нарушения, связанные с фибрилляцией предсердий2.

 

Фибрилляция предсердий – наиболее распространенная аномалия сердечного ритма, поражающая около 33,5 млн человек во всем мире3. Ежегодно она диагностируется у 5 млн новых пациентов. Это заболевание может значительно увеличить риск возникновения осложнений, в том числе тромбов, сердечной недостаточности и инсульта. Ежегодно инсульт переносят более 16 млн человек, причем его основными причинами являются именно фибрилляция предсердий и повышенное кровяное давление (гипертония) 4.

 

Приложение Samsung Health Monitor также недавно получило одобрение MFDS для измерения кровяного давления (КД). Это означает, что пользователи носимых устройств Samsung смогут как строить ЭКГ, так и определять КД, чтобы лучше оценивать общее состояние своего здоровья. Сочетание инновационной технологии ЭКГ с инструментами для измерения кровяного давления позволит людям отслеживать эти важные показатели, контролируя их в любое время.

 

Функция мониторинга электрокардиограммы работает путем анализа электрической активности сердца с помощью датчика ЭКГ на Galaxy Watch Active2. Для того, чтобы ею воспользоваться, необходимо открыть приложение Samsung Health Monitor, сидя в удобном положении, и убедиться, что носимое устройство плотно прилегает к запястью. Затем расположить предплечье на плоской поверхности и удерживать кончик пальца противоположной руки на верхней кнопке Galaxy Watch Active2 в течение 30 секунд. В это время приложение измерит частоту сердечных сокращений и ритм, который будет классифицирован как синусовый ритм (нормальное, регулярное сердцебиение) или фибрилляция предсердий (сердце бьется нерегулярно) 5.

 

Запись ЭКГ, особенно в сочетании с показателями артериального давления, предоставит информацию о состоянии здоровья пользователя и позволит ему поделиться результатами с врачом для принятия более обоснованных решений и рекомендаций по образу жизни.

 

1. Для работы требуется смартфон Galaxy, работающий под управлением ОС Android N или выше, а также Galaxy Watch Active2 или последующие модели Galaxy Watch.

2. Функция ЭКГ в приложении Samsung Health Monitor не предназначена для определения признаков  сердечного приступа.

3. С.С. Чугх и др., «Всемирная эпидемиология предсердной фибрилляции»,  Circulation, 25 февраля 2014 г., 129(8): 837-47.

4. Фейгин и др., «Глобальное и региональное бремя инсульта в течение 1990–2010 гг.», Lancet, 18 января 2014 г., 383(9913): 245–254.

5. Не предназначается для использования вместо традиционных методов диагностики или лечения.

Скачать

  • Samsung-Health-Monitor-App_ECG_White_1.jpg

  • Samsung-Health-Monitor-App_ECG_White_2.jpg

  • Samsung-Health-Monitor-App_ECG_White_3.jpg

  • Samsung-Health-Monitor-App_ECG_Black_2.jpg

  • Thumbnail-Samsung-Health-Monitor-App_ECG_low.gif

  • Samsung-Health-Monitor-App_ECG_Black_3.jpg

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх