В последнем обновлении Galaxy AI теперь доступно больше языков

10.04.2024
Share open/close
Ссылка скопирована.

Samsung продолжает преодолевать языковые барьеры и внедрять инновационные технологии общения для большего числа пользователей с помощью Galaxy AI

Компания Samsung Electronics объявила о предстоящем запуске поддержки трех новых языков в Galaxy AI: арабского, индонезийского и русского, а также трех новых диалектов: австралийского английского, кантонского и канадского французского. В дополнение к 13 уже доступным языкам,1 Samsung предоставляет возможности мобильного ИИ еще большему числу пользователей Galaxy по всему миру. Помимо представленных языков и диалектов, Samsung планирует добавить еще четыре языка в этом году, включая румынский, турецкий, голландский и шведский, а также традиционный китайский и европейский вариант португальского.

 

“В стремлении сделать мобильный искусственный интеллект более доступным для всех расширение языковых возможностей Galaxy AI в этом году позволит еще большему числу пользователей Galaxy общаться вне языковых барьеров в масштабах, уникальных для Samsung, — отметил Тэ Мун Ро (TM Roh), президент и глава мобильного подразделения (Mobile eXperience Business) в Samsung Electronics. — Мы продолжим совершенствовать наши технологии и предлагать первоклассный опыт мобильного ИИ, чтобы еще больше пользователей получили необходимые инструменты для раскрытия своего безграничного потенциала”.

 

 

Описание возможностей Galaxy AI 

 

  • Синхронный перевод (Live Translate) обеспечивает двусторонний голосовой и текстовый перевод телефонных звонков в режиме реального времени, позволяя с легкостью бронировать билеты во время путешествий или общаться с иностранцами на их родном языке.

 

  • Ассистент для аудиозаписи (Transcript Assist) использует ИИ и технологию преобразования текста в речь (Speech-to-Text) для расшифровки, создания краткой сводки и даже перевода голосовых записей. 

 

  • Переводчик (Interpreter) поможет мгновенно перевести разговоры в реальном времени с помощью удобного разделенного экрана, позволяя людям, стоящим друг напротив друга, читать расшифровку того, что говорит собеседник.

 

  • Чат-ассистент (Chat Assist) позволяет скорректировать тон общения, генерируя предложения с учетом контекста, чтобы диалог звучал так, как было задумано: например, вежливое послание коллеге или короткая запоминающаяся фраза для подписи в социальных сетях.  AI, встроенный в клавиатуру Samsung, также поможет перевести сообщения в режиме реального времени.

 

  • Ассистент для заметок (Note Assist) может создавать сгенерированные искусственным интеллектом сводки текста, предварительно отформатированные шаблоны и титульные страницы, а также осуществлять перевод текста, позволяя повысить повседневную продуктивность пользователей.

 

  • Веб-ассистент (Browsing Assist) позволит оставаться в курсе событий и экономить время, создавая краткие сводки новостных статей или веб-страниц.    

 

Начиная с конца апреля и в течение последующих месяцев новые языки и диалекты, поддерживаемые Galaxy AI, будут доступны для загрузки в виде языкового пакета из приложения “Настройки”.

 

Для получения дополнительной информации о Galaxy AI посетитеSamsung NewsroomSamsungmobilepress.com и Samsung.com.

 

1 Поддерживаются следующие языки: английский (Индия, Великобритания, США), испанский (Мексика, Испания, США), вьетнамский, китайский, немецкий, хинди, итальянский, корейский, польский, португальский (Бразилия), тайский, французский, японский.

Продукты > Мобильные устройства

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх