Samsung представляет новые смартфоны Galaxy S21 и Galaxy S21+

14.01.2021
Share open/close
Ссылка скопирована.

Новейшая серия Samsung S представляет больше возможностей для общения и обмена данными благодаря современной камере, стильному дизайну и оптимизированным возможностям подключения

Компания Samsung Electronics представляет Galaxy S21 и Galaxy S21+, новейшие флагманские устройства для свободного самовыражения. Серия Galaxy S21 была создана с учетом современного образа жизни и оснащена передовыми инновациями, чтобы использовать каждое мгновение по максимуму. Новые флагманы получили впечатляющий, запоминающийся дизайн, камеру профессионального уровня, подходящую и для новичков, и для фотографов со стажем, а также самый производительный процессор в истории Galaxy. Каждое устройство в серии предлагает эффективность и возможности для связи, которые может обеспечить только Samsung.

 

Samsung Galaxy S21

 

«Современный мир ориентирован, прежде всего, на мобильные устройства. Поскольку многие люди сегодня работают удаленно и проводят больше времени дома, мы хотели создать смартфон, отвечающий самым высоким требованиям к мультимедиа в нашей переменчивой жизни, – отметил Тэ Мун Ро (TM Roh), президент и глава подразделения мобильных коммуникаций Samsung Electronics. – Мы также осознаем, как важна возможность выбора, особенно сейчас, поэтому серия Galaxy S21 позволяет пользователям выбрать устройство, которое оптимально соответствует их стилю и потребностям».

 

Уже более десяти лет устройства Galaxy S предоставляют революционный флагманский мобильный опыт людям, которым нужны смартфоны для самовыражения, общения и развлечений. Новая серия Galaxy S21 опирается на это наследие и предлагает премиальные возможности для того, чтобы каждый день стал ярким и незабываемым. Среди моделей Galaxy S21 каждый найдет идеально соответствующую своим потребностям и персональному стилю.  Galaxy S21 и Galaxy S21+ подойдут пользователям, которым необходим лучший мобильный опыт с инновациями профессионального уровня и высочайшей производительностью по разной цене.

 

Samsung Galaxy S21+

 

Смелый новый стиль

Обновленный дизайн серии Galaxy S21 был разработан для тех, кому нужен смартфон, который остается легким и компактным даже с 6,2-дюймовым дисплеем. Galaxy S21+ же получил увеличенный 6,7-дюймовый экран и батарею повышенной емкости, поэтому идеален для многочасового гейминга и сериальных марафонов1.

 

Серия Galaxy S21 получила совершенно новый корпус Contour Cut Camera, который органично переходит в металлическую рамку, обеспечивая изящный и элегантный внешний вид гаджетов. S21 и S21+ будут доступны в нескольких стильных цветах, включая новый фирменный «Фиолетовый Фантом». Поверхность каждого устройства получила роскошное матовое покрытие, которое делает дизайн еще эффектнее.

 

В Galaxy S21 появился безграничный интеллектуальный адаптивный дисплей Dynamic AMOLED 2X Infinity-O 120 Гц, который обеспечивает более плавную прокрутку и просмотр контента2. Частота обновления экрана регулируется автоматически, в зависимости от того, какой контент пользователь просматривает в данный момент – например, ленту в социальной сети или телешоу.  А чтобы снизить утомляемость глаз, новая функция Eye Comfort Shield автоматически регулирует интенсивность фильтра синего света в зависимости от времени суток, типа просматриваемого контента и времени отхода пользователя ко сну.

 

 

Камера для съемки всех важных моментов

Серия Galaxy S21 развивает многолетнее наследие Samsung в области камер с обновлениями и инновациями, которые предоставляют возможность пользователям любого уровня подготовки создавать великолепные кадры. Galaxy S21 и Galaxy S21+ помогут снять всё, что угодно: знакомство щенка со своим отражением в зеркале, финал спортивного события или природу во время поездки. Достаточно навести камеру на нужный объект и нажать на кнопку – смартфон сам сделает остальное, чтобы успеть запечатлеть каждое мимолетное мгновение.

 

Усовершенствованная функция 8K Snap позволяет получать кристально чистые изображения из видео разрешения 8K.  Запись будет плавной даже при съемке в движении или тряске благодаря режиму Super Steady, автоматически оптимизирующему запись со скоростью 30 или 60 кадров в секунду в разрешении FHD. Новая функция Director’s View позволяет во время съемки быстро менять камеру, с которой происходит съемка, чтобы получить динамичные и яркие истории. Vlogger View подходит для ведения съемки с фронтальной и основной камер одновременно для записи реакции на то или иное событие в реальном времени, а Live Thumbnail помогут изменить угол съемки, масштабировать и приближать видео, ничего не упуская. В сочетании с новыми наушниками Samsung Galaxy Buds Pro3, смартфон может одновременно записывать как фоновые звуки, так и голос пользователя, используя несколько микрофонов4Таким образом, Galaxy S21 в режиме Pro Video можно установить на штатив, а затем использовать Buds Pro в качестве нательного микрофона, чтобы записать речь, движения и другие звуки в высоком качестве. Популярная интеллектуальная функция Мультикадр5 определяет самые удачные ракурсы, настройки съемки и фильтры для конкретной сцены и создает подборку эффектных фото и видео в одно касание. А новые профессиональное настройки видео, такие как Highlight Video и Dynamic Slow-Mo, подходят, чтобы создвать требуемый акцент на самых ярких моментах.

 

Профессиональные тройные камеры Galaxy S21 и Galaxy S21+ с искусственным интеллектом предназначены для случаев, когда требуется больше творческого контроля. Система оценивает и подстраивается под каждую сцену, позволяя оптимально запечатлеть любой кадр. В портретном режиме интеллектуальная камера использует улучшенный 3D-анализ, чтобы отделить основной объект съемки от фона, а также предлагает варианты освещения виртуальной студии и фоновые эффекты, помогающие выделить главный предмет на снимке. Аналогичное происходит и при создании селфи. При съемке сцен, находящихся вдалеке – например, во время похода или на концерте, – улучшенный Space Zoom позволит получить четкие и стабильные снимки. Новая функция Zoom Lock на Galaxy S21 и Galaxy S21+ сводит к минимуму дрожание рук и делает изображение более четким при приближении до 30 раз, используя искусственный интеллект и оставляя исходную точку фокусировки в центре кадра. Кроме того, благодаря повышенной вычислительной мощности изображения получаются яркими даже при съемке в темноте, так что запечатлеть закаты и пейзажи удастся во всем их великолепии.

 

 

Широкие возможности для связи и высокая производительность

Новые смартфоны Samsung помогают оставаться на связи и защищают данные пользователя более удобными и персонализированными способами. Galaxy S21 обеспечивает производительность нового поколения и легко подключается к экосистеме Galaxy, чтобы предоставить своему владельцу больше возможностей.

 

Пользователи Galaxy ожидают от своих смартфонов захватывающего опыта. Модели Galaxy S21 оснащены самым передовым мобильным чипсетом в истории Galaxy, обеспечивающим большую скорость работы, энергоэффективность и расширенные вычислительные возможности, а также поддержку связи 5G и интеллектуальных функций6. Новинки подходят для обработки фотографий, записи видео 8K и облачного гейминга.

 

Мы полагаемся на наши смартфоны больше, чем когда-либо, поэтому конфиденциальность хранящейся на них информации важна как никогда. Galaxy S21 защищен Knox Vault, собственной платформой безопасности Samsung на уровне чипа (SoC). Благодаря сочетанию защищенной памяти с защитой от несанкционированного доступа к процессору, Vault обеспечивает максимальную защиту Galaxy S21.

 

Смартфоны также получили новый инструмент для обеспечения максимальной конфиденциальности: перед отправкой фото можно безопасно удалить метаданные о местоположении. Функция Private Share7 на Galaxy S21 также позволяет контролировать, кто получает доступ к отправляемому контенту и как долго он доступен, чтобы пользователь спокойно делился файлами с другими.

 

Galaxy S21 удобно сочетается с другими устройствами Galaxy, а функция SmartThings Find позволит быстро и легко найти совместимые устройства Galaxy, даже когда они отключены от смартфона. Независимо от того, где забыт гаджет, — в другой комнате, под сиденьем автомобиля или в соседнем городе — SmartThings Find укажет в правильном направлении. Кроме того, определять местонахождение неподключенных устройств можно с помощью нового брелока Samsung Galaxy SmartTag8. Достаточно прикрепить SmartTag к ключам, сумке или даже ошейнику питомца, чтобы легко находить его через SmartThings Find.

 

Серия Galaxy S21 в Казахстане

Представленные новинки поступят в продажу 5 февраля в следующих цветах.

 

  • Galaxy S21+– в цветах «Черный Фантом», «Серый Фантом» и «Фиолетовый Фантом».
  • Galaxy S21 –в цветах «Белый Фантом», «Серый Фантом», «Розовый Фантом» и «Фиолетовый Фантом».

 

Предзаказ новинок в Казахстане продлится с 14 января по 4 февраля включительно, продажи стартуют 5 февраля. Покупателей по предзаказу, сделавших предоплату, ждут крутые подарки – беспроводные наушники Galaxy Buds Live и трекер Galaxy SmartTag для поиска питомцев и различных вещей.

 

Более подробная информация о новинках доступна на официальном сайте компании.

Изображения устройств в высоком разрешении доступны по ссылке.

 

Технические характеристики

 

  Galaxy S21 5G Galaxy S21+ 5G
Дисплей 6.2-дюймовый Flat FHD+

Dynamic AMOLED 2X

Infinity-O дисплей (2400×1080), 421ppi, сертификация HDR10+
Адаптивная частота 120Гц (48~120Гц)

Функция снижения нагрузки на глаза

6.7-дюймовый Flat FHD+

Dynamic AMOLED 2X

Infinity-O дисплей (2400×1080), 394ppi, сертификация HDR10+
Адаптивная частота 120Гц (48~120Гц)

Функция снижения нагрузки на глаза

Габариты Размеры: 71.2×151.7×7.9мм

Вес: 171г(mmWave), 169г(sub6)

Размеры: 75.6×161.5×7.8мм

Вес: 202г(mmWave), 200g(sub6)

Камера Фронтальная

10МП Dual Pixel AF, FOV 80°,  F2.2, 1.22µm

 

Тыльная

Три объектива

 

Ультраширокоугольная: 12МП FF, FOV 120°

F2.2, 1.4µm

 

Широкоугольная: 12МП Dual Pixel AF, FOV 79°, OIS,

F1.8, 1.8µm

 

Телеобъектив: 64MП Phase Detection AF,

Гибридный оптический 3X, FOV 76°, OIS

F2.0, 0.8µm

 

30X Space Zoom

Фронтальная

10MП Dual Pixel AF, FOV 80°, F2.2, 1.22µm

 

Тыльная

Три объектива

 

Ультраширокоугольная: 12MП FF, FOV 120°

F2.2, 1.4µm

 

Широкоугольная: 12МП Dual Pixel AF, FOV 79°, OIS,

F1.8, 1.8µm

 

Телеобъектив: 64МП Phase Detection AF,

Гибридный оптический 3X, FOV 76°, OIS

F2.0, 0.8µm

 

30X Space Zoom

Процессор 5нм 64-битный восьмиядерный процессор

2.9ГГц + 2.8ГГц +2.2ГГц

5нм 64-битный восьмиядерный процессор

2.8ГГц + 2.4ГГц +1.8ГГц

*Может отличаться в зависимости от рынка и оператора связи
Память 8ГБ ОЗУ (LPDDR5) и 128ГБ / 256ГБ ПЗУ 8ГБ ОЗУ (LPDDR5) и 128ГБ / 256ГБ ПЗУ
*Может отличаться в зависимости от модели, цвета, рынка и оператора связи. Доступная память может быть меньше полной памяти в связи с необходимостью хранения данных ОС и приложений, используемых для управления функциями устройства.
Аккумулятор 4000мАч (типовое) 4800мАч (типовое)
Зарядка Повышенная скорость беспроводной зарядки с Fast Wireless Charging 2.0

Сертификация проводной зарядки (совместима с AFC и QC2.0) USB PD 3.0 (PPS)

*Сертификация беспроводной зарядки WPC

*Обратная беспроводная зарядка

ОС Android 11
Подключения [5G]5G Non-Standalone (NSA), Standalone (SA), Sub6 / mmWave

[Ultra Wideband]

Платежи NFC, MST
Сенсоры Акселерометр, барометр, ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, гироскоп, геомагнитный датчик, датчик Холла, датчик приближения, датчик освещенности
Аутентификация Способ разблокировки: узор, PIN, пароль

Биометрические способы разблокировки: сканер отпечатка пальцев, распознавание по лицу

Аудио Ультра высокое качество воспроизведения аудио

UHQ 32-бит и поддержка DSD64/128

PCM: до 32 бит, DSD: DSD64/128

*Воспроизведение DSD64 и DSD128 может быть ограничено в зависимости от формата файла.

 

Форматы воспроизведения аудио

MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA, APE, DSF, DFF

 

[Bluetooth]

Dual Audio

*Два подключенных устройства могут иметь небольшую разницу в выводе звука.

Масштабируемый кодек

*Доступно только для определенных носимых устройств производства Samsung, таких как Galaxy Buds Pro, Galaxy Buds Live, Galaxy Buds.

 

Запись

Качество записи повышено благодаря микрофону с высокой точкой акустической перегрузки, сокращающей искажения в шумной среде.

Видео Форматы воспроизведения видео

MP4, M4V, 3GP, 3G2, AVI, FLV, MKV, WEBM

 

Подключение к ТВ

Беспроводное: Smart View (зеркалирование экрана с разрешением 1080p при 30 fps)

 

Проводное: поддержка DisplayPort через USB type-C. Поддержка вывода видео при подключении через HDMI-адаптер. (DisplayPort 4K UHD при 60 fps)

Защита от влаги IP68

*Характеристики в разделах аудио и видео были скорректированы 2 февраля для предоставления точной информации.

 

1 Размеры дисплея указаны по диагонали. Фактическая площадь меньше из-за закругленных углов и выреза для камеры.

2 По сравнению с экранами 60Гц.

3 Продается отдельно.

4 Функция доступна на смартфонах или планшетах Galaxy с One UI 3.1 или более поздней версии, ее можно включать и выключать в настройках Bluetooth®. Требуется, чтобы на устройствах была одна и та же учетная запись Samsung. Доступность функции зависит от приложения.

5 Функция Мультикадр позволяет создавать фото и видео длиной до 15 секунд.

6 Требуется оптимальное сетевое соединение 5G, доступное на ряде рынков. Уточняйте информацию о доступности и подробности у оператора связи. Скорость загрузки и потоковой передачи может варьироваться в зависимости от контент-провайдера, подключения к серверу и других факторов.

7 Доступно на смартфонах Galaxy с Android P и новее.

8 Продается отдельно.

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх