Galaxy Watch4 и Galaxy Watch4 Classic: новый взгляд на носимые устройства

11.08.2021
Share open/close
Ссылка скопирована.

Серия Galaxy Watch4 получила комплексный набор функций для контроля состояния здоровья, новые ОС и интерфейс, а также улучшенную производительность

Компания Samsung Electronics представила Galaxy Watch4 и Galaxy WatchClassic, инновационные носимые устройства нового поколения. Это первые гаджеты на платформе Wear OS, созданной Samsung совместно с Google, и оболочкой One UI Watch с самым интуитивно понятным интерфейсом в истории Samsung. Серия Galaxy Watch4 также получила усовершенствованные технические характеристики и обеспечивает более бесшовный пользовательский опыт, чем когда-либо прежде. Дизайн новинок был полностью переработан для предоставления эффективных инструментов для контроля состояния здоровья владельцев Galaxy Watch4 и Galaxy Watch4 Classic.

 

 

«Мы стали свидетелями невероятного роста популярности серии Galaxy Watch по мере того, как пользователи открывали для себя удобство носимых устройств и их пользу для здоровья. Мы понимаем, что каждый выбирает собственный путь к здоровому образу жизни, поэтому создали надежный комплекс возможностей для поддержания хорошего самочувствия, предоставляющий более глубокое и полное представление о состоянии организма человека»,  отметил д-р Тэ Мун Ро, президент и глава подразделения мобильных коммуникаций Samsung Electronics.

 

Лучший набор функций для здоровья и хорошего самочувствия от Samsung

Модель Galaxy Watch4 получила инновационный датчик BioActive от Samsung — он стал более компактным без ущерба для точности измерений. Новый сенсор «3-в-1» используется для измерения сразу трех показателей – пульса (с помощью оптического датчика сердечного ритма), ЭКГ, а также биоимпедансного анализа, позволяя пользователю контролировать уровень артериального давления[1], выявлять мерцательную аритмию[2],[3], измерять насыщение крови кислородом[4] и, впервые, определять состав тела[5]. Совершенно новая функция, предназначенная для биоимпедансного анализа тела, обеспечивает более глубокое представление об общем состоянии здоровья и физической форме, включая такие ключевые параметры, как масса скелетных мышц, базальная скорость метаболизма, содержание воды и жира в организме. Состав тела легко проверить, всего лишь приложив 2 пальца к кнопкам. Примерно за 15 секунд сенсор зафиксирует 2400 единиц данных.

 

 

Носимые устройства также оснащены множеством wellness-функций, позволяющих отслеживать повседневную активность и мотивирующих на новые достижения. Пользователю доступен широкий выбор тренировок, включая соревнования с друзьями и семьей, и даже возможность превратить свой дом в тренажерный зал, подключив Galaxy Watch4 к совместимому Samsung Smart TV чтобы следить за количеством  калорий и показателями сердечного ритма на большом экране[6]. Чтобы сделать отдых более эффективным, серия Galaxy Watch4 составит полную картину сна[7], еще более подробную, чем раньше. Смартфон  способен выявить наличие храпа[8], в то время как носимое устройство определяет уровень кислорода в крови во время сна[9]. Благодаря подробным измерениям Galaxy Watch4 дают возможности для улучшения качества отдыха.

 

 

Новый уровень взаимодействия с устройствами благодаря One UI Watch и Wear OS, созданной совместно Samsung

Платформа для носимых устройств Wear OS – это просто, удобно и эффективно, а с новым интерфейсом One UI Watch от Samsung и операционной системой Wear OS опыт использования устройств стал еще более комфортным. Благодаря One UI Watch совместимые приложения автоматически устанавливаются на носимое устройство, если их загружают на смартфон[10], а важные настройки, например, активация режима «Не беспокоить» и список заблокированных абонентов, мгновенно синхронизируются. Функция автоматического переключения[11] позволяет мгновенно переводить управление наушниками Galaxy Buds со смартфона на носимое устройство и обратно, в зависимости от того, какой гаджет используется в данный момент. Смартфоном можно легко управлять с запястья, используя голосовые команды и безель. Чтобы принять вызов, достаточно дважды сделать предплечьем движение «вверх-вниз», чтобы отклонить входящий звонок, а также отключить уведомление или будильник – дважды повернуть запястье.

 

 

Модели Galaxy Watch4 первыми получили Wear OS — новую платформу, улучшающую все аспекты носимых устройств. Wear OS, разработанная Samsung совместно с Google, позволяет подключиться к обширной экосистеме прямо с запястья и использовать приложения Google[12], например, «Карты» и Google Pay , и любимые сервисы Galaxy [13], в том числе Samsung Pay и SmartThing. Новая платформа также поддерживает популярные программы от сторонних разработчиков, такие как Adidas Running, Calm, Strava и Spotify[14]. Все это, в сочетании с передовым аппаратным обеспечением и еще более интуитивным интерфейсом, делает взаимодействие с Galaxy Watch4 максимально свободным и комфортным. Так, путешествия становятся проще благодаря усовершенствованному компасу, работающему в тандеме с приложением Google Карты.  

 

Высокая производительность на запястье

Широкую функциональность дополняют обновления технической части, включая улучшенный процессор, более четкие и яркие экраны, а также увеличенный объем памяти. Серия Galaxy Watch4 получила на 20% более быстрый 5-нм процессор, на 50% больший объем оперативной памяти, и в 10 раз увеличенную скорость графического процессора, чем в предыдущем поколении. Это означает, что переход между приложениями и работа в режиме многозадачности на устройствах Galaxy Watch4 будут плавными и комфортными. Разрешение экрана увеличилось до 396 х 396 и 450×450 пикселей[15], поэтому изображение стало более четким и ярким. 16 ГБ встроенной памяти хватит для установки любимых приложений и хранения музыки и фотографий – защиту всех данных обеспечит платформа безопасности Samsung Knox.

 

 

Благодаря технологии eSIM пользователи могут чувствовать себя свободными без смартфона, зная, что их носимое устройство останется автоматически синхронизированным.[16] Кроме того, аккумулятор Galaxy Watch4 обеспечивает до 40 часов[17] автономной работы. Этого достаточно для того, чтобы не заряжать гаджет каждую ночь, даже с учетом более быстрого процессора, экрана с высоким разрешением, увеличенного объема памяти и комплексных функций для контроля за состоянием здоровья.

 

 

Технические характеристики Galaxy Watch4 и Galaxy Watch4 Classic

  Galaxy Watch4 Galaxy Watch4 Classic
Цвет – 44 мм: Черный, Серебро, Оливковый– 40 мм: Черный, Розовое Золото, Серебро – 46 мм: Черный, Серебро– 42 мм: Черный, Серебро
Размеры[18]
и вес
[19]
Алюминиевый корпус– 44 мм: 44,4 x 43,3 x 9,8 мм, 30,3г

– 40 мм: 40,4 x 39,3 x 9,8 мм, 25,9г

Корпус из нержавеющей стали– 46 мм: 45,5 x 5,5 x 11 мм, 52г

– 42 мм: 41,5 x 41,5 x 11,2 мм, 46,5г

Экран – 44 мм: 1,4″ 50×450 Super AMOLED, Full Color Always On Display, Corning® Gorilla® Glass с DX+, 330 ppi– 40 мм: 1,2″ 396×396 Super AMOLED, Full Color Always On Display, Corning® Gorilla®  Glass с DX+, 330 ppi – 46 мм: 1.4″ 450×450 Super AMOLED, Full Color Always On Display, Corning® Gorilla® Glass с DX, 330 ppi– 42 мм: 1,2″ 396×396 Super AMOLED, Full Color Always ON Display, Corning® Gorilla® Glass с DX, 330 ppi
Процессор Exynos W920 2 ядра х 1.18 ГГц (5-нм процессор)
Память 1,5ГБ оперативной + 16ГБ встроенной памяти
Аккумулятор 44 мм/46 мм: 361мАч, 40 мм/42 мм: 247мАч (типичное значение)Беспроводная зарядка по стандарту WPC
ОС Wear OS, созданная совместно с Samsung [20]
Оболочка One UI Watch 3
Датчики Датчик БИА, геомагнитный датчик (компас), PPG датчик (фотоплетизмографии), электрокардиография (ЭКГ),акселерометр (до 32 г), гироскоп, барометр, датчик освещённости
Связь LTE[21], Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n 2.4 ГГц и 5 ГГц , NFC, GPS/ГЛОНАСС/Beidou/Galileo
Защита 5ATM + IP68 / MIL-STD-810G
Совместимость Совместимы со смартфонами на Android 6.0 ОС или новее и с 1.5 ГБ ОЗУ или более[22]
Другое Микрофон и динамик, Samsung Pay, Google Pay

 

*Все функции, особенности, технические характеристики и другая информация о продукте, содержащаяся в этом документе, включая, преимущества, дизайн, цены, компоненты, производительность, доступность и возможности продукта, могут быть изменены без предварительного уведомления.

 

[1]  Функция измерения артериального давления доступна только на определенных рынках. Для обеспечения точности измерения артериального давления необходимо калибровать носимое устройство каждые четыре недели с помощью тонометра с манжетой. Приложение не диагностирует гипертонию и другие заболевания, а также не определяет наличие признаков сердечного приступа. Приложение Samsung Health Monitor предназначено для измерения давления пользователями, достигшими 22 летнего возраста и старше. Оно не может заменить традиционные методы диагностики или лечения у квалифицированного медицинского работника.

Данные устройства и программное обеспечение не являются медицинскими изделиями. C их помощью пользователь может получить ориентировочные данные о состоянии своего здоровья. Все данные, которые получены в процессе использования устройств и программного обеспечения, носят ознакомительный характер и не могут использоваться для медицинских исследований, постановки диагноза и лечения. Для проведения измерения давления и ЭКГ необходимо синхронизировать устройство с совместимым смартфоном Samsung.

Полная статистика измерений доступна в приложении Samsung Health Monitor.

[2],[3] Функции измерения ЭКГ и артериального давления поддерживаются только на смартфонах Samsung Galaxy на Android 7.0 ОС и новее.

Приложение Samsung Health Monitor предназначено для измерения давления пользователями, достигшими 22 летнего возраста и старше.

Ввиду ограничений на получение одобрения / регистрации в качестве медицинского устройства в ряде стран, приложение Samsung Health Monitor работает только на часах и смартфонах, приобретенных в странах, где сервис активен в настоящее время.

Данные устройства и программное обеспечение не являются медицинскими изделиями. C их помощью пользователь может получить ориентировочные данные о состоянии своего здоровья. Все данные, которые получены в процессе использования устройств и программного обеспечения, носят ознакомительный характер и не могут использоваться для медицинских исследований, постановки диагноза и лечения. Для проведения измерения давления и ЭКГ необходимо синхронизировать устройство с совместимым смартфоном Samsung.

Полная статистика измерений доступна в приложении Samsung Health Monitor.

[4] Предназначено для использования при занятиях фитнесом и оценке общего физического состояния. Не предназначено для выявления, диагностики, лечения каких-либо заболеваний. Результаты измерения предназначены только для вашего личного ознакомления. Пожалуйста, обратитесь за консультацией к квалифицированному медицинскому специалисту. Доступность функции может варьироваться в зависимости от рынка.

[5] Предназначено для использования при занятиях фитнесом и оценке общего физического состояния. Не предназначено для выявления, диагностики, лечения каких-либо заболеваний. Результаты измерения предназначены только для вашего личного ознакомления. Пожалуйста, обратитесь за консультацией к квалифицированному медицинскому специалисту.

Не используйте при наличии имплантируемых кардиостимуляторов или иных медицинских устройств.

Не используйте при беременности.

Результаты измерений могут быть неточными для пользователей младше 20 лет.

Поддерживаются только смартфоны на Android 8.0 ОС и новее.

[6] Функция доступна в Канаде, Корее, Великобритании и США на моделях Samsung Smart TV AU7000(2021) и новее.

[7] Предназначено для использования при занятиях фитнесом и оценке общего физического состояния. Не предназначено для выявления, диагностики, лечения каких-либо заболеваний. Результаты измерения предназначены только для вашего личного ознакомления. Пожалуйста, обратитесь за консультацией к квалифицированному медицинскому специалисту. Требуется приложение Samsung Health версии 6.18 для просмотра истории.

[8] Для лучшего обнаружения и мониторинга храпа носимое устройство должно быть надето во время сна, а смартфон расположен на устойчивой поверхности рядом с головой. К примеру, на тумбочке, чтобы нижняя часть смартфона была направлена на пользователя.

[9] Предназначено для использования при занятиях фитнесом и оценке общего физического состояния. Не предназначено для выявления, диагностики, лечения каких-либо заболеваний. Доступность функции может варьироваться в зависимости от рынка/

[10] Только для приложений, совместимых с носимым устройством, загруженных из магазина приложений Google Play. Доступно после подключения носимого устройства к смартфону. На подключенном устройстве должна быть установлена последняя версия Google Play.

[11] Функция доступна на модели Galaxy Buds+ и новее в сочетании со смартфоном Galaxy с One UI 3.1.1 и новее. Некоторые приложения могут не поддерживать автоматическое переключение. Устройства Galaxy должны быть авторизованы в Samsung Account, чтобы активировать функцию.

[12] Доступность приложения может варьироваться на момент релиза. Доступность может варьироваться в зависимости от рынка, оператора или устройства. За подписку в некоторых приложениях может взиматься дополнительная плата.

[13] Доступность может варьироваться в зависимости от рынка, оператора или устройства.

[14] Доступность приложения может варьироваться на момент релиза. Доступность может варьироваться в зависимости от рынка, оператора или устройства. За подписку в некоторых приложениях может взиматься дополнительная плата.

[15] Данные указаны для Galaxy Watch4 44 мм и Galaxy Watch4 Classic 46 мм.

[16] LTE-связь доступна только на моделях с поддержкой LTE. Автономные голосовые вызовы и автономный обмен текстовыми сообщениями на моделях с LTE требуют первоначального подключения к совместимому смартфону на ОС Android 6.0 или новее, а также отдельного тарифного плана беспроводной связи. Оператор связи может не поддерживать автономные голосовые вызовы, или они могут быть доступны только в определенных регионах. Для получения дополнительной информации обратитесь к оператору связи. Автономная функциональность ограничена, если подключенный смартфон выключен или подключен к беспроводной сети. Возможность работы устройства в сетях LTE зависит от страны, региона и поставщика услуг связи.

О доступности eSIM в РФ будет сообщено дополнительно.

[17] Фактическое время автономной работы может отличаться и зависит от настройки устройства, сценариев использования, условий эксплуатации, типа воспроизводимых файлов и уровня сигнала Bluetooth

[18] Без учёта датчиков мониторинга здоровья.

[19] Без учёта ремешка.

[20] Wear OS, созданная совместно с Samsung работает на смартфонах, поддерживающими последнюю версию Android (за исключением Go Edition и устройств без Google Play Store). Поддерживаемые функции могут варьироваться в зависимости от платформ и стран. Совместимость, подлежит возможным изменениям.

[21] Возможность работы устройства в сетях LTE зависит от страны, региона и поставщика услуг связи.

[22] Активация устройства доступна только после подключения к смартфону с поддержкой Google Mobile Services (Гугл Мобайл сервисов). Пожалуйста, обратитесь к производителю своего смартфона для уточнения поддержки Google Mobile Services (Гугл Мобайл сервисов).

Продукты > Мобильные устройства

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх