Как сохранить лучшие моменты: гид подарков от Samsung

29.12.2020
Share open/close
Ссылка скопирована.

 

Конец 2020 многие проводят у себя дома и не все могут навестить своих близких, находящихся в других городах или странах. В связи с чем в этом году отличным подарком могут стать технологии, позволяющие сохранить лучшие моменты праздника, чтобы в будущем поделиться фотографиями и видео счастливых моментов с родными. В этом руководстве мы расскажем, как подобрать подходящий твердотельный накопитель или SD-карту от Samsung для ваших друзей и близких.

 

Подарки для создателей контента в эпоху видеокоммуникаций: SD-карты памяти PRO|EVO Plus, накопители Portable SSD X5

 

Со сменой поколений меняется и формат, в котором люди предпочитают делиться лучшими моментами. Если раньше пользователи предпочитали фото, то представители поколения Z чаще рассказывают о своей повседневной жизни с помощью видео. Для создания уникальных роликов и графики нужны высокопроизводительные твердотельные накопители и SD-карты, способные быстро обрабатывать и большие объемы информации. Карты памяти Samsung PRO Plus и EVO Plus созданы как раз для этих целей.

 

PRO Plus разработана для профессионалов и поддерживает динамическую и непрерывную запись видео с высоким разрешением. Максимальные скорости чтения и записи составляют 100 МБ/с и 90 МБ/с соответственно.

 

Карты памяти EVO Plus позволяют осуществлять стабильную непрерывную запись и воспроизведение видео в формате 4К1 благодаря поддержке спецификаций UHS (Ultra High Speed) Class 3. Оба продукта устойчивы к воде и высоким температурам2.

 

Возможность эффективного редактирования – обязательное условие для создания динамичных видеороликов. Портативный SSD накопитель Samsung Portable SSD X5, решение для внешнего хранения данных, построенное на базе флэш-памяти NAND, оснащен портом Thunderbolt 3™ для подключения к внешним устройствам. Устройства использует интерфейс NVMe, который предлагает гораздо более высокую скорость чтения и записи, чем предыдущее поколение SSD SATA. Накопитель поддерживает скорость чтения до 2800 МБ/с и скорость записи 2300 МБ/с, что в 25,5 раз быстрее, чем у обычных внешних дисковых (HDD) накопителей. Такие скорости позволяют передавать 20 ГБ видео в формате 4K UHD всего за 12 секунд.

 

Тип продукта Название Скорость Преимущества
SD карта памяти PRO Plus 100/90 МБ/с (чтение/запись) Обеспечивает возможность стабильной и непрерывной записи в высоком разрешении
EVO Plus 100 МБ/с (Передача) Исключительные скорости передачи
Портативный SSDнакопитель X5 2 800/2 300 МБ/с (чтение/запись) Позволяет без задержек редактировать видео и фото высокого разрешения

 

Подарки для тех, кто работает из дома: твердотельные накопители SSD 860 EVOPortable SSD TTouch 

 

Твердотельный накопитель — отличный подарок для тех, кто работает удаленно и нуждается в высокой скорости обработки информации. Samsung 860 EVO поддерживает скорость чтения и записи до 550 МБ/с и 520 МБ/с соответственно, за счет чего подходит для работы в режиме многозадачности. Этот твердотельный накопитель легко справляется с базовыми рабочими нагрузками, возникающими, например, при обработке текста или просмотре веб-страниц, а также обеспечивает безопасное хранение данных.

 

Для SSD-накопителей скорость – одна из важнейших характеристик. Однако, когда дело доходит до работы с различными типами данных, не менее важным фактором является безопасность. Для защиты данных пользователей в портативном твердотельном накопителе Samsung T7 Touch предусмотрен сканер отпечатков пальцев в дополнение к традиционной парольной защите. Сами данные же защищены с помощью аппаратного AES-шифрования (Advanced Encryption Standard), а благодаря интерфейсу NVMe модель T7 Touch поддерживает скорости чтения и записи до 1050 МБ/с и 1000 МБ/с соответственно. Этот твердотельный накопитель позволит быстро, безопасно и комфортно сохранять данные.

 

Тип продукта Название Скорость Преимущества
Твердотельный накопитель 860 EVO 550/520 МБ/с (чтение/запись) Превосходные скорости, идеальное решение для многозадачности
Портативный твердотельный накопитель T7 Touch 1 050/1 000МБ/с (чтение/запись) Сканер отпечатков пальцев, аппаратное AES шифрование

 

Подарки для геймеров, любителей хайкинга и обладателей других хобби: накопители NVMe SSD980 PRO и Portable SSD T7

 

Многие из нас вместо того, чтобы проводить праздничные выходные дома в кругу семьи, предпочли бы заняться любимым хобби – например, сразиться в онлайн-баталии или отправиться в поход с друзьями или семьей.

 

Впечатления от захватывающей игры может разрушить длительная загрузка и задержки во время геймплея. Samsung 980 PRO — это твердотельный NVMe накопитель с интерфейсом PCle четвертого поколения. Благодаря высокой пропускной способности и скорости работы 980 PRO способен быстро справляться с самым широким спектром задач: от игр с высокими требованиями к производительности и работы с графикой и анализом данных. 

 

Максимальная скорость чтения и записи накопителя 980 PRO, составляющая 7000 МБ/с и 5000 МБ/с соответственно, обеспечивает быструю загрузку игр. Кроме того, система контроля температуры от Samsung решает проблему перегрева во время длительных игровых сессий. Используемое на контроллере никелевое покрытие и теплоотводящая пленка, а также технология Dynamic Thermal Guardпозволяют снизить температуру чипа, обеспечивая стабильную работу даже при длительном использовании накопителя.

 

А для тех, кто хотел бы уехать за город и побыть на свежем воздухе, сохраняя все воспоминания на видео, оптимальным выбором станет портативный твердотельный накопитель Samsung T7. Он был разработан, чтобы обеспечить повышенную скорость обработки данных и имеет высокий уровень прочности.

 

Этот SSD-накопитель работает в 9,5 раз быстрее, чем обычные жесткие диски, при этом максимальная скорость чтения и записи у него составляет 1050 МБ/с и 1000 МБ/с соответственно. Металлический корпус устройства способен выдержать падение с высоты до двух метров. T7 небольшого размера и весит всего 58 граммов, поэтому его можно с легкостью взять с собой в любой поход.

 

Тип продукта Название Скорость Преимущества
Твердотельный накопитель 980 PRO 7 000/5 000 МБ/с (чтение/запись) Высокая пропускная способность, решение для контроля температуры
Портативный твердотельный накопитель T7 1 050/1 000 МБ/с  (чтение/запись) Выдающаяся скорость работы, и надежность в сравнении с внешними дисковыми накопителями

 

Подарки для тех, кто хотел бы сохранить заветные воспоминания: твердотельные накопители SSD 870 QVOPortable SSD T5, карта памяти EVO Plus MicroSD

 

Отличным подарком для членов вашей семьи, живущих далеко, могут стать карты памяти, ведь они позволяют надежно хранить фотографии и видео долгое временя и дают возможность насладиться заветными воспоминаниями в любой момент. При этом качество фотографий растет в геометрической прогрессии и для сохранения снимков требуются все большие объемы памяти.

 

Твердотельный накопитель Samsung SSD 870 QVO – первый SSD-накопитель потребительского класса с интерфейсом SATA и емкостью до 8 ТБ. Он позволяет увеличить объем памяти вашего ПК или ноутбука, сохраняя при этом высокую производительность. Кроме того, в накопителе используется технология Samsung Intelligent TurboWrite, которая обеспечивает скорость последовательного чтения и записи до 560 МБ/с и 530 МБ/с соответственно, это максимальная скоростью, доступная при работе с интерфейсом SATA.

 

Если вы ищете портативный SSD-накопитель, позволяющий быстро передавать контент, модель Samsung Portable SSD T5 может оказаться именно тем, что вам нужно. Обеспечивая передачу данных со скоростью до 540 МБ/с (в 4,9 раза быстрее, чем у обычных внешних дисковых накопителей), модель T5 способна быстро и безопасно сохранять видео в формате 4К, фотографии с высоким разрешением и большие объемы графических файлов. Кроме того, SSD-накопитель поддерживает функцию ‘on-the-go’ (OTG – «на ходу»), что позволяет с легкостью подключать его напрямую к смартфонам, планшетам и другим портативными устройствами на базе Android без использования компьютера. Это значительно упрощает процесс обмена данными, фотографиями и видео.

 

Карта памяти Samsung’s EVO Plus microSD совместима с любыми устройствами – от смартфонов и планшетов до экшн-камер, кроме того, в комплекте с накопителем идет SD-адаптер. Таким образом, владелец карты может просмотреть информацию с нее где угодно. Линейка EVO Plus позволяет увеличить объем памяти устройства до 512 ГБ, позволяя хранить на нем до 24 часов видео в формате 4K UHD, до 78 часов видео Full HD или примерно 150 300 фотографий. Скорость чтения и записи карты составляет до 100 МБ/с и 90 МБ/с соответственно.

 

Тип продукта Название модели Скорость Преимущества 
Твердотельный накопитель 870 QVO 560/530 МБ/с (чтение/запись) Наличие моделей емкостью до 8 ТБ
Портативный твердотельный накопитель T5 540 МБ/с (передача) Поддержка функции “On-the-go” для передачи данных и подключения непосредственно к мобильным устройствам
Карта памяти MicroSD EVO Plus 100/90 МБ/с (чтение/запись) Наличие моделей емкостью до 512 ГБ, совместима с различными устройствами

 

В этом году вы много работали, так почему бы не побаловать себя или своего любимого человека и не подарить ему SSD-накопитель или карту памяти, которые позволяют хранить и самые ценные воспоминания и с легкостью ими делиться!

 

1 Поддержка воспроизведения видео в формате 4K UHD возможна только на SD картах памяти EVOPlus емкостью 128 ГБ и 256 ГБ. Зависит от поддержки хост-устройства.

2 Включает в себя защиту от: 1) Воды: соленой воды и погружения на глубину до 1М на протяжении до 72 часов; 2) высоких температур: устройство может работать при температуре от -40 до 85; 3) рентгеновского излучения: до 100 мГр (что сопоставимо с излучением большинства рентгеновских аппаратов в аэропортах); 4) магнитов: до 15 000 Гс; 5) ударов: до 1500G (G – ускорение свободного падения); 6) падения: выдерживает падение с высоты до 5 метров; 7) износ: гарантированно позволяет протирать салфетками до 10 000 раз.

 Samsung не несет ответственности за i) повреждения и/или потерю данных или ii) расходы, понесенные в связи с восстановлением данных с карты памяти.

Продукты > Полупроводники

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх