Всемирный день воды в Samsung

23.03.2022
Share open/close
Ссылка скопирована.

По мере того как растет население Земли и меняется климат, повышается и необходимость в чистой питьевой воде. Samsung стремится содействовать бережному использованию водных ресурсов, минимизируя негативное воздействие деятельности человека на окружающую среду. Компания строит более безопасное и «зеленое» будущее, сокращая потребление воды на предприятиях по производству полупроводников и увеличивая объемы очистки сточных вод.

 

22 марта Организация Объединенных Наций (ООН) отмечает Всемирный день воды. В честь этого события Samsung рассказывает о своей работе над решением глобальных проблем дефицита и загрязнения воды.

 

 

Совместные действия для решения проблем

 

Во многих странах мира производственные центры Samsung проводят посвященные Всемирному дню воды мероприятия, направленные на сохранение водных ресурсов.

 

В прошлом году около 110 000 сотрудников из 20 производственных центров Samsung за пределами Кореи приняли участие в мероприятиях в честь Всемирного дня воды. В частности, они занимались очисткой дорог и рек от мусора, участвовали в конкурсах идей по сохранению чистоты воды, проводили фотовыставки и программы экологического образования. В 2022 году сотрудники Samsung в корейских городах Сувон, Гуми и Кванджу объединились, чтобы вместе помочь защитить близлежащие реки от загрязнений.

 

 «Поскольку тема Всемирного дня воды в 2022 году – “Подземные воды”, мы хотим в очередной раз подчеркнуть важность подземных вод для сохранения доступа людей к питьевой воде и для защиты нашей экосистемы, – прокомментировал Кюн-джин Ким, руководитель Глобального центра по охране труда, окружающей среды и технике безопасности компании Samsung Electronics, – Samsung продолжит проводить мероприятия, направленные на переход к углеродной нейтральности, в соответствии со своей стратегией экологического управления производством».

 

В будущем Samsung намерена сделать защиту водных ресурсов ключевым элементом стратегии по охране окружающей среды и будет стремиться к сохранению качества воды на всех этапах своей деятельности.

Новости компании > В мире

Новости компании > Инициативы

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх