[Международный женский день] В центре внимания Samsung – представительницы прекрасного пола

11.03.2024
Share open/close
Ссылка скопирована.

В честь Международного женского дня компания Samsung Electronics провела ряд мероприятий под лозунгом нынешнего года – #InspireInclusion (Вдохновляй на инклюзивность). Подразделение Device Experience (DX) провело фотокампанию, в рамках которой сотрудникам предлагалось сфотографироваться вместе, сделав руками сердечки – официальный жест, символизирующий Международный женский день. Мероприятие прошло успешно, о чем красноречиво говорят фотографии.

 

«Я рада, что приняла участие в таком веселом и значимом мероприятии, – сказала Сок-Ньюн Ча (Seok-Nyoung Cha) из отдела MX. – Я надеюсь, что мы все сможем глубоко задуматься и действовать сообща, чтобы бороться с предубеждениями, стереотипами и дискриминацией».

 

 

 

На другом мероприятии более 700 сотрудников торжественно поблагодарили коллег-женщин и членов их семей. На семинаре для руководительниц подразделения DX, который проводится с 2021 года, руководительницы провели откровенные беседы с генеральным директором, чтобы обсудить видение компании и способы взрастить женщин-лидеров. Кроме того, в этом году будет запущена менторская программа для разработчиц.

 

Начиная с марта этого года, подразделение Device Solutions (DS) будет ежемесячно проводить мероприятия, направленные на повышение осведомленности сотрудников о ценностях многообразия, равноправия и инклюзивности (DEI). Выбрав темы DEI, ориентированные на женщин, людей с ограниченными возможностями, сиделок и иностранцев, подразделение будет ежемесячно проводить конкурсы и тренинги, которые повысят информированность сотрудников о том, как оказывать поддержку друг другу. Кроме того, в рамках празднования Международного месяца женщин подразделение проведет интервью с женщинами-лидерами и расскажет об их представлениях о женском лидерстве и о том, как молодые женщины могут развивать свою карьеру.

 

За пределами Кореи компания будет сотрудничать с организацией Dress For Success (DFS)1 в трех странах – США, Канаде и Мексике – для организации акций по сбору пожертвований на одежду, чтобы помочь женщинам найти работу и обрести финансовую независимость. Также будут проводиться вебинары и семинары, повышающие осведомленность о DEI.

 

В ноябре прошлого года в подразделении DX был создан офис DEI, призванный отражать ценности DEI во всех сферах деятельности компании, выявлять области, требующие улучшения, и способствовать дальнейшему развитию инклюзивной корпоративной культуры. С этой целью офис проверяет системы и культуру компании на наличие дискриминационных практик, а также проводит тренинги и кампании, чтобы дать сотрудникам более четкое представление об этих ценностях. Кроме того, офис поддерживает добровольные ресурсные группы сотрудников (ERG), посвященные DEI, которые занимаются вопросами состояния многообразия в компании и его улучшением, продвигая соответствующие инициативы через Совет DEI, в работе которого принимают участие руководители компании.

 

«Крайне важно, чтобы система была многообразной и справедливой. Мы верим, что инновационные продукты и услуги могут появиться благодаря культуре, в которой уважают DEI, – говорит Джинхи Нам (Jinhee Nam), генеральный секретарь офиса DEI в Samsung Electronics. – Наш офис разработал глобальную политику DEI и планирует осуществлять различные программы по увеличению разнообразия и созданию инклюзивной организационной культуры».

 

Джонг-Хи Хан (Jong-Hee Han), вице-председатель и генеральный директор подразделения DX компании Samsung Electronics, и Ке Хён Кюн (Kye Hyun Kyung), президент и генеральный директор подразделения DS компании Samsung Electronics, выступили с обращением ко всем сотрудникам, призывая к гендерному равенству и подчеркивая важность DEI в честь Международного женского дня.

 

«Я хотел бы выразить благодарность всем сотрудницам подразделения DS, которые делают все возможное», – сказал Кюн.

 

«Мы поможем всем сотрудникам полностью реализовать свой потенциал, чтобы добиться как личного, так и профессионального роста в Samsung», – заверил Хан.

 

1 Основана в Нью-Йорке в 1997 году с целью помочь безработным и малозанятым женщинам достичь финансовой независимости.

Новости компании > В мире

Новости компании > Инициативы

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх