История Samsung Electronics: Декада инноваций и взгляд в будущее (2013~2019 гг.)

24.12.2019
Share open/close
Ссылка скопирована.

Samsung – рекордсмен в сфере дисплейных технологий

 

В 2013 году компания Samsung совершила переворот в мире экранов, представив изогнутый телевизор Curved TV. Новый тип дисплея обеспечил абсолютно уникальный опыт просмотра фильмов и телепередач благодаря эффекту более полного погружения в происходящее на экране. После этого изогнутые экраны стали трендом на рынке телевизоров. Позднее компания выпустила первый в мире сгибающийся UHD-телевизор Bendable TV, способный переходить из изогнутого состояния в плоское в зависимости от предпочтений пользователя. В этот же год компания представила первый в мире изогнутый ЖК-монитор. Инновации Samsung не ограничились только технологиями, значимой вехой в истории компании стал запуск производства UHD-телевизоров с рекордной диагональю – 110 дюймов. А меньше чем через год Samsung Electronics распространила данный формфактор на устройства с изогнутым экраном – его диагональ составила 105 дюймов.

 

 

 

Запуск системы безопасности Samsung Knox

 

В том же году Samsung представила собственную систему безопасности Samsung Knox, призванную создать безопасную зону, изолированную от остальной операционной, системы с целью защиты данных и приложений на всех устройствах линейки Galaxy. Первым девайсом со встроенной системой KNOX стал Galaxy Note3.

 

 

Сегодня Samsung Knox устанавливается не только в смартфоны, планшеты и носимые устройства, но и даже бытовую технику на этапе производства. Она состоит из пересекающихся механизмов защиты и обеспечения безопасности, которые помогают оградить информацию пользователя от внешних угроз.

 

Knox доверяют эксперты по безопасности по всему миру: у этой платформы больше сертификаций от государственных органов, чем у любого другого решения на рынке. Мобильные устройства Samsung сертифицированы 32 службами безопасности по всему миру, включая Национальное агентство по системам безопасности Франции, Финляндии и Кореи. А в 2019 году платформа получила самый высокий рейтинг “strong” в 27 из 30 категорий в исследовании Gartner.

 

 

Новое слово в области оперативной памяти и толчок в развитии флагманов

 

В 2013 году Samsung Electronics объявила о начале производства первых в отрасли чипов оперативной памяти DRAM 20-нм-класса объёмом 4 ГБ. Предназначенная для использования в смартфонах и планшетах линейка чипов получила название LPDDR3 и позволила значительно увеличить производительность устройств, скорость их работы, а также снизить уровень энергопотребления.

 

Годом позже Samsung выпустила первый смартфон с изогнутым экраном Galaxy Note Edge. Одна сторона которого плавно «обтекала корпус», создавая ощущение безграничного. В этом же году Galaxy S5 и Galaxy Note4 стали первыми смартфонами Galaxy, оснащёнными сканером отпечатка пальца. А Galaxy S5 впервые получил международный стандарт IP67 благодаря инновационной технологии водо- и пыленепроницаемости. Начиная с Galaxy S7 все флагманские устройства линейки выпускаются в соответствии со стандартом IP68.

 

 

 

Первое носимое устройство с поддержкой SIM-карты

 

В 2014 году на международной выставке IFA была представлена новая флагманская линейка носимых устройств Samsung – Gear S. Это был качественно новый класс устройств, заметно отличающихся как от того, что компания представляла ранее, так и от предложений других производителей. Главными особенностями Samsung Gear S стали поддержка SIM-карт и большой изогнутый экран (в то время самый большой на рынке).

 

 

 

Samsung – партнер Зимних Олимпийских игр в Сочи

 

 

 

Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014 года поставили рекорд по зрелищности. Samsung, являясь Всемирным Олимпийским партнером в категории «Беспроводное телекоммуникационное оборудование», установил зимнюю Galaxy Studio в Олимпийском Парке. Павильон стал одним из самых посещаемых на Зимних играх: за 2 недели Игр гостями студии стали свыше 21 тыс. человек. В Студии Samsung можно было ознакомится с широким ассортиментом смартфонов, планшетов и аксессуаров к ним.

 

 

 

Новые флагманы и Платежный сервис Samsung Pay

 

Новые смартфоны 2015-го года Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge стали выпускаться с изогнутым экраном с обеих сторон, и были признаны инновационными как с точки зрения функционала, так и в плане дизайна. Функция беспроводной зарядки в Galaxy S6 Galaxy и S6 Edge впервые предоставила пользователям возможность заряжать смартфон, размещая его на зарядной панели.

 

 

В этом же году вместе с Galaxy S6 был впервые представлен платежный сервис Samsung Pay, который положил начало новой эпохи бесконтактных платежей. Новый мобильный сервис, поддерживающий технологии NFC и MST, стал широкодоступной и функциональной платежной платформой на мобильных устройствах линейки galaxy.

 

 

 

Расширение функциональности стиральных машин

 

В 2016 году Samsung выпустила новую линейку стиральных машин с уникальной технологией AddWash, которая позволила добавлять белье после запуска цикла стирки.

 

 

 

Первое в мире 5G-решение

 

В 2016 году на выставке Mobile World Congress Samsung Electronics и Deutsche Telekom объявили об успешной презентации первого в мире сквозного решения для передачи данных поколения 5G. В ходе демонстрации Samsung представила сотовую сеть, работающую в диапазоне миллиметровых волн (60 ГГц), а также смартфоны для нее. Это была самая передовая действующая модель системы связи поколения 5G на тот момент.

 

 

 

Galaxy S8 – смартфон без границ и выпуск первого QLED телевизора 

 

В 2017 году Galaxy S8 выпустила первый смартфон с по-настоящему безграничным экраном. Безрамочный дизайн обеспечил максимально иммерсивное погружение в контент. С появлением Galaxy S8 пользователям также впервые стал доступен интеллектуальный помощник Bixby.

 

 

В 2017 году компания Samsung выпустила свой первый QLED-телевизор, поддерживающий уникальную технологию квантовых точек и отображающих максимально естественные цвета, достигая 100% цветового объема. Благодаря этой технологии в новых моделях были улучшены все основные аспекты качества изображения: угол обзора, цветовой охват, яркость и контраст.

 

 

 

Рекордные инвестиции в R&D

 

В 2018 году Samsung определяет приоритетом ближайших лет инновации. На CES в Лас-Вегасе компания представляет новую стратегию и обещает внедрить технологии ИИ во все выпускаемые компанией продукты и сервисы к 2020 году. В этот год компания инвестирует в научно-исследовательскую работу около 8% от годовой выручки, это один из самых больших показателей в отрасли. С целью укрепления лидерства компании в области машинного обучения и анализа данных, а также исследование широких возможностей ориентированного на пользователя искусственного интеллекта Samsung открывает Центры искусственного интеллекта в Великобритании, Канаде, России и США.

 

 

Инновационные разработки в области дисплейных технологий

 

В этом же году Samsung Electronics объявила о запуске производства первых в мире телевизоров QLED 8K Q900R с технологией на базе искусственного интеллекта 8K AI Upscaling с самым точным и максимально реалистичным из существующих на тот момент разрешений экрана. Для бизнес сегмента компания впервые продемонстрировала свое видение офисного пространства будущего, представив цифровой флипчарт Samsung Flip – интерактивеую офисную доску.

 

 

 

Открытии новой декады инноваций

 

2019 год для компании стал особенным. В этом году компания Samsung Electronics отметила 50 летний юбилей и декаду линейки устройств Galaxy. Много лет, являясь трендсеттером и инноватором в области мобильных устройств, Samsung открыла новую декаду – запуском в продажу первого в мире устройства со складным дисплеем – Galaxy Fold. Безграничный экран Infinity Flex Display с диагональю 7,3 дюйма раскладывается подобно книге, предоставляя глазам пользователя планшет для удобной работы в режиме многозадачности.  В этом же году компания взяла курс на устойчивое развитие и стала упаковывать свои устройства в упаковку, выполненную из экологически безопасных материалов, таких как переработанные биопластик и бумага.

 

Новости компании > В мире

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх