Как перейти на новый уровень потребления мобильного контента

08.09.2020
Share open/close
Ссылка скопирована.

Телевизоры и мобильные устройства по отдельности дарят широкие функциональные возможности, а в синергии – творят чудеса. Кто привык просматривать и делиться контентом на своем телефоне, тот непременно оценит возможность наслаждаться просмотром видео на больших экранах, прослушиванием музыки с более объемным звуком и с легкостью обмениваться фотографиями. Например, когда люди собираются вместе на открытом воздухе, то могут узнать, насколько это здорово – делиться своим мобильным контентом через телевизор.

 

 

Samsung Electronics сделала эту фишку возможной на своих новых ТВ с функцией Mobile View*,**. Достаточно лишь одного легкого касания, без лишних хлопот с подключениями. Сегодня границы между мобильными и телевизионными платформами размываются, и Newsroom изучила функции Tap View, Multi View, Music Wall, My Album и Smart View, чтобы выяснить, каким образом в будущем люди смогут смотреть контент на улице.

 

 

Tap View – мобильный экран размером с телевизор

 

Раньше для просмотра видео со смартфона на большом экране часто приходилось прибегать к разным сложным настройкам и дополнительным средствам. Но теперь Samsung представила функцию Tap View, которая позволяет выводить мобильный контент на большой экран, просто коснувшись смартфоном края телевизора. С помощью Tap View вам для этого даже не нужно подключаться к Wi-Fi или сетям передачи данных. Не нужно нажимать с усилием, рискуя повредить устройство, – достаточно лишь коснуться телефоном верхней или боковой части телевизора.

 

 

Для тех, кто хочет получить не только большой экран, но и мощный звук, новая функция Tap Sound, встроенная в последние саундбары Samsung***, станет настоящей находкой. Слегка прикоснувшись смартфоном к звуковой панели, вы можете наслаждаться высококачественным звуком. Идеальное решение для вечеринок на открытом воздухе!

 

Чтобы активировать функции Tap View и Tap Sound, запустите приложение SmartThings на своем смартфоне и выберите иконку меню в верхнем левом углу, где вы можете включить Tap View и Tap Sound. Затем просто коснитесь смартфоном телевизора или саундбара, чтобы перенестись в совершенно новый мир звука.

 

 

Multi View – два экрана на одном телевизоре

 

Samsung провела опрос, в ходе которого 92% респондентов сказали, что во время просмотра телевизора часто используют другие устройства, при этом большинство пользователей просматривают другой контент или сидят в социальных сетях. В результате появилась функция Multi View, которая позволяет отображать дисплей смартфона на телевизоре, а также разделять экран телевизора на две половины, чтобы вам не приходилось отрываться от ТВ. Это позволяет вам просматривать весь нужный контент на одном экране и ничего при этом не упустить.

 

 

Пользователи уличного телевизора The Terrace также сочтут эту функцию полезной по ряду причин. Читайте комментарии в реальном времени со своего мобильного телефона и одновременно следите за футбольным матчем, отображайте детские программы и смотрите фильм, просматривайте сайты, пока играете в видеоигру на телевизоре – теперь это легко и просто.

 

Music Wall – ваши мероприятия станут ярче

 

Удовольствие от прослушивания любимой музыки станет ярче, благодаря визуализации в ярких цветах с помощью функции Music Wall. При использовании Bluetooth для воспроизведения музыки со смартфона на телевизоре эта функция создает визуальные эффекты в зависимости от ритма прослушиваемой музыки.

 

 

 

Функция Music Wall особенно хорошо подходит для использования вне помещений. Когда вы слушаете умиротворяющую классическую музыку, вы можете видеть на экране вашего телевизора плавную визуализацию, напоминающую течение воды, а при воспроизведении танцевальной электронной музыки – энергичные движения. Средняя яркость The Terrace составляет 2000 нит (максимальная – 4000 нит), что в три раза ярче, чем у обычных телевизоров.

 

My Album – делиться воспоминаниями с помощью фотографий

 

Еще одна функция, доступная при использовании Mobile View, – My Album. На телевизорах Samsung 2020 года загрузка и отображение фотографий на ТВ стало быстрее и проще. Если раньше для вывода изображений на телевизор требовалось получить доступ к приложению SmartThings и выполнить ряд действий, то теперь изображения можно экспортировать непосредственно из приложения «Галерея». Просто выберите картинки, которые вы хотите смотреть на телевизоре, нажмите «Поделиться» и выберите «Просмотр изображений на телевизоре». Ваши фотографии «оживают» на экране телевизора прямо на ваших глазах. Пользователи, у которых дома несколько телевизоров, могут выбрать любой подходящий для просмотра контента на большом дисплее.

 

 

На улице, где люди собираются вместе и делают групповые снимки, функции автоматической галереи и слайд-шоу также упрощают съемку и отображение высококачественных фотографий. В случаях, когда отдельные изображения имеют разное соотношение сторон, эти функции автоматически настраивают форматы фотографий и воспроизводят последовательно на телевизоре. Количество художественных фильтров было увеличено с трех до пятнадцати, что позволяет использовать более широкий спектр эффектов, чтобы вы могли найти тот, который лучше подходит вашему снимку.

 

Smart View – подключение смартфона к телевизору

 

Smart View – это еще один способ отображения разнообразного мобильного контента на телевизоре. Мобильные устройства Samsung можно подключать по беспроводной сети к Smart TV Samsung или устройствам Chromecast, и с легкостью просматривать фотографии, видео, презентации и игры на своих телевизорах.

 

 

* Все функции Mobile View, за исключением Tap View, доступны на ОС Android и смартфонах на базе iOS. Функция Tap View доступна только на смартфонах Samsung Galaxy.

** Доступно только на телевизорах QLED не ранее 2020 года, уличных телевизорах и некоторых телевизорах серии TU и Lifestyle TV.

*** HW-Q950T, HW-Q900T, HW-Q800T, HW-Q70T, HW-Q60T, HW-S60T, HW-S40T, HW-LST70T

Продукты > ТВ и аудио

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх