Как Tizen расширяет возможности Smart TV

21.09.2020
Share open/close
Ссылка скопирована.

Было время, когда качество изображения и звука, а также дизайн были главными факторами, определяющими качество телевизора. Затем появились Smart TV – телевизоры с такими же операционными системами, как компьютеры или смартфоны. Новые технологии позволили использовать различные приложения на телевизорах, а также обеспечили более широкий доступ к разным видам контента и облегчили подключение к большему количеству устройств.

 

 

Вот уже 14 лет подряд Samsung занимает первое место на мировом рынке телевизоров, благодаря качеству изображения сверхвысокой четкости, иммерсивному звуку и богатому пользовательскому интерфейсу. Платформой всего этого является Tizen OS, операционная система с открытым исходным кодом, которая позволяет быстро и удобно пользоваться широким спектром функций.

 

Samsung Newsroom представляет обзор ключевых функций Tizen, повышающих уровень комфорта использования телевизоров премиум-класса, а также качество обслуживания как пользователей, так и партнеров.

 

Легкий доступ к огромному количеству контента

 

Когда вы используете Smart TV на базе Tizen, то получаете доступ к большинству видов контента буквально за несколько кликов. Умные телевизоры на ОС Tizen по умолчанию поддерживают основные сервисные приложения OTT (Over the Top). При подключении телевизоры также предоставляют доступ к Samsung TV Plus, который позволяет бесплатно просматривать различный контент, включая развлекательные шоу, сериалы и фильмы. А функция «Универсальное руководство» (Universal Guide) использует возможности ИИ для выработки интеллектуальных, персонализированных рекомендаций, адаптированных к вашим предпочтениям.

 

 

Благодаря Tizen, выбирать видео из большого количества контента становится проще простого. Операционная система сводит к минимуму задержку ввода, сокращая время, необходимое телевизору для отображения команд. Smart TV с поддержкой Tizen также имеют автоматический игровой режим (Auto Game Mode), позволяющий телевизору определять и автоматически изменять настройки для оптимального игрового процесса, когда пользователь использует игровую консоль.

 

Оптимизированный контент на разных устройствах

 

Сотрудничество с множеством партнеров и разработчиков значительно расширяет возможности Smart TV.

 

 

На Samsung Developer Conference 2019 компания Samsung Electronics представила ряд инструментов разработки, которые упрощают создание приложений для ОС Tizen. EasyST позволяет пользователям быстро тестировать онлайн-видеоконтент на телевизорах, а Wits помогает контролировать разрабатываемые приложения в режиме реального времени на телевизоре. Эти и многие другие инструменты доступны для всех разработчиков.

 

Более того, с помощью функции Samsung Checkout on TV пользователи могут легко подписаться на приложение или купить контент, используя только свой Samsung Smart TV, независимо от того, какой тип IPTV-соединения у них используется. Это устраняет необходимость создания разработчиками независимой платежной системы.

 

 

Эта платформа также позволяет партнерам Samsung Electronics предоставлять контент более чем 140 миллионам пользователей в 197 различных странах по всему миру. Поскольку ОС Tizen поддерживает широкий спектр моделей телевизоров от FHD до QLED 8K, операционная система упростила и повысила эффективность обслуживания более широкой пользовательской базы. Tizen OS также предлагает поддержку различных виртуальных помощников, включая Bixby, Alexa и Google Assistant, которые также упрощают доступ к разнообразному контенту.

 

 

Чтобы расширить возможности просмотра ТВ, Tizen связывает пользователей с партнерами-разработчиками в самых разных местах и ​​сферах. В будущем многогранная операционная система установит партнерские отношения в таких областях, как искусство, фитнес и игры, что позволит и дальше расширять роль, которую телевизоры Samsung играют в жизни людей.

Продукты > ТВ и аудио

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх