Какими будут смартфоны новых поколений?

16.01.2019
Share open/close
Ссылка скопирована.

Глава R&D Samsung Mobile Хак Санг Ким о грядущей революции в индустрии мобильных устройств

Хак Санг Ким, старший вице-президент, глава Visual R&D департамента мобильных коммуникаций компании Samsung Electronics


В связи с замедлением темпов продаж смартфонов в мире, некоторые критики заявляют, что в сфере инноваций для смартфонов наступило затишье, так как устройства, которые появляются на рынке, чаще обладают качественными усовершенствованиями, а не прорывными новыми функциями. Другие эксперты и вовсе предрекают закат эпохи смартфонов.

 

Вопреки прогнозам экспертов стремительная эволюция таких технологий как 5G, искусственный интеллект и дополненная реальность, позволяет существенно расширить возможности смартфонов. А значит, со следующей волной технологических инноваций смартфоны не утратят актуальность, а, наоборот, станут играть еще большую роль в жизни общества, чем когда-либо.

 

Несмотря на тенденцию к увеличению диагонали дисплеев мобильных устройств, мы все еще живем в мире, где экран смартфона не может быть больше самого устройства. Мы в Samsung делаем все возможное для преодоления этих ограничений и расширения возможностей для наших потребителей.

 

Новый форм-фактор

 

Дисплеи смартфонов не могут стать еще больше без ущерба для портативности – долгое время это считалось аксиомой. 

 

Но вместо того, чтобы признать существующее положение дел, мы пошли дальше – создание нового форм-фактора стало главной целью инновационных разработок.

 

Презентовав складной смартфон на базе технологии Infinity Flex на конференции SDC 2018, мы открыли новую главу в мобильной индустрии. После того, как первые прототипы гибких дисплеев были представлены на выставке CES в 2011 году, у нас ушло еще 7 лет на усовершенствование технологии и возможностей для ее использования. Гибкий экран требовал полного преобразования смартфона изнутри и снаружи, от разработки новых материалов до разрешения механических проблем.

 

Открывая новую эру

 

Мы ожидаем серьезных изменений в форм-факторе смартфонов в ближайшие годы. Устройства, которые могут складываться несколькими способами, – уже не фантастика, а реальность. Компания Samsung стремится в это будущее, чтобы обеспечить потребителям удивительные возможности, которые позволят им делать то, что они любят.

 

Чтобы создать складное устройство, мы много вложили в разработку нового материала, который полностью меняет анатомию дисплея смартфона. Мы также создали естественный и долговечный механизм сгибания/разгибания, который пользователи могут оценить с первого же использования, и разработали инновационную технологию, которая выдержит сотни тысяч разгибаний. Нам также пришлось изменить расположение аккумулятора, системы охлаждения и камеры, чтобы они более эффективно помещались внутри тонкого корпуса. И, наконец, мы разработали интуитивно понятный интерфейс, чтобы приложения могли беспрепятственно переключаться между маленьким и большим дисплеями. Мы продолжаем расширять границы возможного, чтобы ускорить наступление новой эры для индустрии мобильных устройств. 

 

Мобильные инновации в скором будущем ждет серьезная трансформация. Новый Infinity Flex Display – это только начало…

 

Хак Санг Ким,
старший вице-президент, глава Visual R&D департамента мобильных коммуникаций компании Samsung Electronics

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх