На Galaxy Note10+ сняли мультфильм с использованием техники классической анимации

23.12.2019
Share open/close
Ссылка скопирована.

«Сила твоей мечты» – это первый короткометражный мультфильм, от и до созданный на Galaxy Note10+. Аниматоры и художники использовали смартфон в качестве компьютера, профессиональной камеры, графического планшета, видеоредактора и даже полноценной анимационной студии.

 

 

Главный персонаж мультфильма – архитектор, работающий над инновационным проектом. После того, как герой случайно портит свои бумажные чертежи, он начинает использовать для работы Galaxy Note10+. В результате он экономит время, занимаясь проектированием в дороге, и успешно представляет свой проект, показывая этапы его создания в режиме Live.

 

 

При создании мультфильма применялась техника многоплановой камеры, разработанная Уолтом Диснеем для эффекта глубинной перспективы. Этот прием позволяет снимать персонажей в «декорациях», нарисованных на нескольких слоях целлулоидной пленки и стекла, размещенных на разном уровне. Для работы в этой технике, необходимо было зафиксировать Note10+ в одной точке, не допуская малейшего дрожания камеры. Эта задача легко решилась благодаря функции дистанционного управления S Pen, позволяющей делать снимки и переключать режимы съемки с помощью кликов и жестов. При этом режим Pro позволил установить апертуру, фокус и увеличение, чтобы получить по-настоящему профессиональные фотографии для анимации, а мощный аккумулятор обеспечил возможность продолжительной работы без подзарядки.

 

 

«Мы задействовали многие функции смартфона, чтобы воплотить эту историю: сначала полностью прорисовали все эскизы, персонажей, а также фоны с помощью Note10+ и S Pen, а затем кадр за кадром создали анимацию, используя режим DeX», – говорит Себа Коллазо, креативный директор студии Feels, работавшей над созданием короткометражного мультфильма.

 

«Galaxy Note10+ очень похож на графический планшет, с точки зрения ощущений при нажатии на экран и сцепления пера с дисплеем. Еще он достаточно мощный и компактный, что позволило мне рисовать практически в любом месте», – комментирует аниматор Фели Лира.

 

Анимационный короткометражный фильм «Сила твоей мечты»:

 

Как создавался мультфильм рассказывают создатели:

 

Для перевода субтитров выполните следующие действия:
1. Нажмите на значок настроек в правом нижнем углу проигрывателя
2. Выберите Субтитры
3. Нажмите Перевести
4. Укажите нужный язык.

Материалы для СМИ > Видео

Продукты > Мобильные устройства

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх