NEC и Samsung будут сотрудничать в сфере 5G

25.10.2018
Share open/close
Ссылка скопирована.

Партнерство откроет новые возможности для бизнеса на глобальном рынке

Компания Samsung Electronics объявила о заключении партнерства с японской корпорацией NEC. Предприятия объединят усилия по развитию портфолио бизнес-устройств нового поколения, в том числе в области 5G.
 
Сотрудничество объединит лучшие в своем классе технологии и разработки в сфере 5G, опираясь на лидерство обеих компаний в данных областях, а также обеспечит мобильным операторам гибкие кастомизированные 5G-решения для сетевой архитектуры, адаптированные для различных регионов, с настраиваемыми сервисами, отвечающими требованиям каждого оператора связи.
 
«Развитие 5G на базе стандартизации поможет ускорить трансформацию бизнесов на глобальном рынке, – прокомментировал Ацуо Кавамура, исполнительный вице-президент и президент бизнес-подразделения сетевых сервисов NEC. – Коммерческий запуск 5G совсем близок, и мы уверены, что партнерство с Samsung поможет нам укрепить статус одного из лидеров в  сфере 5G-решений».
 
«5G раскроет потенциал, создаст новые ценности и расширит границы технологий, доступных нам сегодня, – отметил Ён Ги Ким, президент и глава подразделения сетевых технологий в Samsung Electronics. – Мы рады объявить о партнерстве с NEC для усиления нашего портфолио комплексных решений, обеспечивающих наилучший опыт взаимодействия с пользователем».
 
Samsung успешно запустила коммерческое использование 5G сервисов в США, а также стала поставщиком 5G для одного из крупнейших корейских операторов связи. В сочетании с экспертизой NEC в области IT-решений, где компания применяет свои телеком-технологии, в том числе 5G, сотрудничество предоставит обеим корпорациям новые возможности для бизнеса на глобальном рынке.
 
О NEC
NEC – лидер в области интегрированных IT и сетевых технологий для бизнеса и конечных пользователей во всем мире. NEC Group предоставляет «Решения для общества», продвигая безопасность, защищенность, эффективность и открытость. Лозунг компании – “Orchestrating a brighter world” («Создавая светлое будущее») – отражает стремление NEC решить множество актуальных проблем и создать новые ценности для мира будущего. Более подробная информация доступна на сайте NEC: https://www.nec.com.

Материалы для СМИ > Пресс-релизы

Продукты > Решения для бизнеса

Новости компании > Технологии

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх