Новый QLED-телевизор с разрешением 8К впечатлил IT-экспертов

26.10.2018
Share open/close
Ссылка скопирована.


Ведущие мировые СМИ о потребительских технологиях были впечатлены недавно выпущенным телевизором Samsung QLED 8K TV (модель Q900R), а именно – качеством изображения, дизайном и AI-технологией (на базе искусственного интеллекта) конвертации контента в формат 8K.
 
Впервые представленный на берлинской выставке IFA 2018 телевизор Q900R QLED 8K был высоко оценен отраслевыми экспертами и инсайдерами. Сверхразрешение экрана 8K, запатентованная AI-технология по обработке изображения позволили компании Samsung расширить границы возможностей современных ТВ-технологий даже для самых искушенных пользователей.
 
Известный британский IT-портал, публикующий профессиональные обзоры передовых технологий, Trusted Reviews оценил модель Q900R в пять звезд из пяти, отметив, что это «первый «правильно разработанный» 8К-телевизор». В обзоре также был отмечен высочайший уровень яркости дисплея. «Эти два исключительных преимущества в одном телевизоре перенесут вас туда, где вы еще не были», – заключили эксперты.
 
Другой британский сайт о потребительских технологиях Pocket-Lint особо подчеркнул возможности процессора по обработке огромных объемов данных, благодаря чему телевизор отличается сверхвысокой производительностью. Специалисты портала также добавили, что QLED 8K TV обеспечивает «наилучший режим HDR (High Dynamic Range), который [они] когда-либо видели в телевизорах».
 
Американский сайт HD Guru присвоил Q900R максимальную оценку за то, что «даже при стандартном динамическом диапазоне контента в разрешении Full HD цвета были исключительно яркими и сочными, такими, какими и должны быть». Эксперты признались, что Samsung QLED 8K TV продемонстрировал самый высокий уровень яркости, который они когда-либо фиксировали в обзорах, и в то же время глубокий, «почти идеальный» черный цвет.
 
Отзывы журнала Forbes также были пронизаны приятными впечатлениями: «Благодаря дополнительным пикселям, изображение стало просто потрясающим и завораживающим!».
 
«Сегодня это самый лучший 85-дюймовый телевизор в мире», – заявил известный портал о технологиях Digital Trends.
 
Один из крупнейших онлайн-форумов по обзору аудио- и видеопродукции AVS Forum присвоил новинке Q900R свою регалию «Лучший выбор 2018». «Если вы можете себе это позволить и поставить у себя дома, то Samsung Q900 – однозначно лучший выбор AVS Forum в 2018 году. Это потрясающий дисплей во всех отношениях, и, конечно же, первый в списке 8K-телевизоров, который мы бы рекомендовали к покупке».

Продукты > ТВ и аудио

Скачать

  • Samsung-QLED-8K-TV-Reviewed_1.jpg

  • Samsung-QLED-8K-TV-Reviewed_2.jpg

  • Samsung-QLED-8K_1.jpg

  • Samsung-QLED-8K_2.jpg

По любым вопросам, связанным с сервисным обслуживанием, пожалуйста, обращайтесь на сайт samsung.com/kz_ru/support.
По вопросам сотрудничества со СМИ, пожалуйста, пишите на info.kz@samsung.com.

Узнайте актуальные новости о Samsung

Список статей
Наверх